Porsche — Underwater road
3d award

3dmir,эскизы, 3д работы и 2д работы

Online|Offline Damien 23.0 155.7 2 августа 2012 в 15:56 #2

3dmir - во многом хороший сайт, здесь меньше чем на других высокомерия, хамства, матерщины, даже начинающий 3дешник может найти себе приют, сюда даже приходят талантливые люди и с Render.ru. Хочется что бы он был еще лучше. Вот, что я заметил: по-моему недопустимо сваливать в одну кучу 3д и 2д графику, так как это совершенно разные вещи - работающий в 3д может ничего не уметь в 2д и наоборот. А вот лучшая работа месяца и года выбирается без этого учета. Надо разделить - лучшая 3д работа и лучшая 2д. Так же просто неграмотно называть раздел художественной 2д галереи "Эскизы и наброски" и размещать в нем хорошие работы, не являющимися эскизами. Ребята, мы же дорожим репутацией сайта, зачем же не исправить, чтобы над нами не смеялись и не издевались? Сайт должен учить молодежь понимать разницу между наброском, станковой работой, 3д и 2д. Эскиз, набросок это то же вид искусства и неприятно и вредно для сайта когда его советуют убрать в свой личный ящик и не показывать в галерее. На аукционах наброски от великих художников стоят миллионы долларов, а тут есть предложения вообще удалить. Пожалуйста, высказывайте свое мнение - оно пойдет на пользу сайту, ведь в споре рождается истина.

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 2 августа 2012 в 16:07 #1

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
я считаю что работы вручную вообще никто не ценит, в основном здесь уважают 3д...

Online|Offline Sudden 0.0 5.3 2 августа 2012 в 16:20 #0

имхо комунити тут не самое дружелюбное, как в прочем и в любой творческой среде, да и чсв у многих раздуто

но не об этом, в целом 3д/рисование руками и тд - это только способ выразить себя и не важно каким инструментом создавать шедевр - важен лишь конечный результат

Online|Offline Damien 23.0 155.7 2 августа 2012 в 16:28 #0

Змей Горыныч Ценят и еще как и твои в том числе, но речь не об этом, а о лучшей работе года и месяца и о работах в разделе эскизы, наброски.Sudden

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 2 августа 2012 в 16:31 #0

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Damien, предлагайте свою систему иерархии работ по 2д. Если в 3д все понятно по категориям, и то споры возникают, то в 2д и правда сыровато.

Online|Offline venik 64.5 942.3 2 августа 2012 в 16:33 #2

Damien, есть еще более удручающий момент. Часто, суд выносят люди руководствуясь своими вкусами.
Однако и не это самое страшное. Здесь мало кто любит внимать другим, вникать в суть работы. Вот Вы подали работу в раздел "эскиз". А ведь это увидели единицы. И то, с Вашей помощью. Потому что здесь редко смотрят на раздел. Большинству вообще все равно, где лежит работа. Вы уж извините, я приведу пример для 3д галереи (я 3дшник просто). Человек выкладывал сервиз в раздел "предметная визуализация", т.е. по сути - это натюрморт. И что произошло дальше? Основная масса комментов содержала выражение "Надо сделать окружение!". Человек сделал шахматы, выложил в раздел "предметная визуализация", а ему пишут (цитата):
Я бы сказал - да, если бы было адекватное окружение для сцены, типо кабинета, или стола хотя-бы
Так же и с Вашим эскизом. Ну не хочет люд "мирской" внимать Вашим идее, позиции и истории. И я не знаю, как это исправить...

Online|Offline Damien 23.0 155.7 2 августа 2012 в 16:35 #0

Sudden Зайди со своей работой в 3dcentr, ее примут, сделают замечания, но если попробуешь вежливо отстаивать свое мнение, то даже особы женского пола покроют таким 3 этажным матом, которого ты и не слышал. К сожалению на 3d mir админы тоже не терпят защиты, присекают, но спасибо, что хоть не матом. Но ведь есть надежда сделать сайт лучше.

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 2 августа 2012 в 16:54 #2

К сожалению на 3d mir админы тоже не терпят защиты
я лично не нетерплю защиты, просто устраивать споры и балаган в работах не этично. И если обе стороны приводят весомые обоснованные доводы и ведут себя адекватно, а не как обычно - устраивают ругань и балаган, то я не встреваю. Тем более всегда влезут третьи, кто не в теме, а огня подбросит и выливается в выяснение отношений типа "а ты на свои работы посмотри, там дерьмо сплошное", такого полно на рендере, хотите и у нас?

Online|Offline IronMouse 101.0 148.5 2 августа 2012 в 16:55 #3

Аватар IronMouseПобед в битвах:1Побед в битвах:1
К сожалению на 3d mir админы тоже не терпят защиты, присекают,
- вот тут несоглашусь, админ, как и любой пользователь, имеет право высказать свое мнение. Или можно только культурно отмалчиваться и нахваливать? Поскольку у нас прохождение в галерею не зависит от одного человека я вообще не вижу проблемы. К сожалению, 2д авардисты редко удостоивают работы своими коментариями, и соотвественно нельзя узнать их компетентное мнение.
А насчет эскизов - да, согласна, это тоже вид искусства. Только эскиз, как и любая другая работа, бывает удачным, а бывает и нет, вот и все

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 2 августа 2012 в 17:40 #0

Также многие пользователи похоже ждут комментов типа "все круто, авард!!" и на критику реагируют крайне неадекватно, аж читать противно. Им хотят помочь улучшить работу, показывают на недостатки, а в итоге ругань и оскорбления либо, в лучшем случае "не нравится удаляйте!!".. как на примере работы Змей Горыныча, которая сейчас на модерации. Ему конструктивную критику от авардиста, а он...

Online|Offline Damien 23.0 155.7 2 августа 2012 в 17:45 #1

IronMouse Админы как наиболее опытные, старшие, талантливые должны быть и чуткими и не называть присланную работу "МАЗНЁЙ" даже если она действительно плоха. Русский язык богат, можно было бы подобрать другое слово чтобы не уничтожать человека своим авторитетом админа.

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 2 августа 2012 в 17:55 #2

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
vk3d ну да, я всегда крайний, сволочь одним словом..

Online|Offline Damien 23.0 155.7 2 августа 2012 в 17:56 #0

vk3d Я новичок, плохо знаю сайт, надеюсь что если тему не закроют, более опытные посетители сайта предложат что-то разумное, но для начала хотя бы разделить Лучшие работы месяца и года на 2д и 3д и присуждать отдельно - обязательно Лучшая работа 3д, Авард3д и лучшая работа 2д, Авард 2д. В раздел Эскизы и наброски принимать теперь только эскизы и наброски, оговорив в правилах требования к этим работам.

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 2 августа 2012 в 18:14 #4

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
ну разделение по авардам на 3d и 2d у нас есть )
Надо разделить - лучшая 3д работа и лучшая 2д
думаю вполне разумно )

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 2 августа 2012 в 18:29 #2

Змей Горыныч, если бы ты был крайним - ты бы из бана не вылазил. А вот учится не слюни распускать и обижаться, как ты делаешь, а адекватно реагировать на критику - не помешает тебе. А то тебе слово, а ты 10, причем лишь бы что ляпнуть - не по мужски.

Online|Offline STALKER 3.0 36.5 2 августа 2012 в 18:31 #1

И надо около 2д авардистов писать Обладатель 2D AWARD а то обидно, несмотря на то, что сайт о 3д графике

Online|Offline Damien 23.0 155.7 2 августа 2012 в 18:43 #0

venik Отвечу в личку, так как то, что напишу к этому посту не относится.

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 2 августа 2012 в 18:44 #0

хм.. в общем хотите сделать подразделение 2д мир на 3д мире))
Звучит вполне логично. Тем более ,что раньше было мало художников на сайте, а теперь их большое количество и теперь вы имеете право требовать своего места и обустроить его вполне. Подумаем как все организовать и сделаем. Если есть ещё идеи и пожелания по поводу данной темы - не стесняйтесь.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 2 августа 2012 в 18:46 #0

vk3d Отвечуу в личку так как к этой теме не относится.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 2 августа 2012 в 22:37 #0

vk3d Я заметил, что 3д молодежь обожает рисовать и карандашом и красками и шариковой ручкой на бумаге, тетрадном листочке, на стене в своей комнате и часто эти наброски замечательны, не избиты, несут ту детскую непосредственность, которая уже отсутствует у профессиональных художников, поэтому не стоит задвигать 2д на свое место. Пусть все остается по-прежнему, только в лучшей работе месяца, года обязательно давать место и 2д работе и 3д. А вот делать отдельное обустроенное место для художников на сайте нельзя - сейчас половина профессиональных художников перешло на компьютер, причем многие из них сами компьютером не владеют, нанимают на рабскую работу вот эту нашу молодежь а вернисажи устраивают от своего имени как великие мастера компьютерной графики. Пусть уж профессиональные художники общаются на своих сайтах, а сюда приходят как гости, так как их присутствие тоже полезно, они были бы маяками, но не подавляли молодых 2 и 3д умельцев.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии9 Просмотров4 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru