Porsche — Underwater road
3d award

Помогите! Уже некого попросить!

Online|Offline zuy85 0.0 0.3 5 августа 2012 в 12:58 #1

Здравствуйте друзья! Простите за наглость своего нового члена братства, но я уже в тупике, все облазил...
Проблема в том - что я чайник! Впервые в жизни мне повезло, и на работе с техника(слесарь) я перескочил в отдел пром.дизайна(спасибо Шефу). И Шеф, как военный человек, сразу поставил мне трудно решаемую задачу со словами "Никто кроме тебя...": смоделировать в 3d studio max часть природного ландшафта огромного размера, для полета камер в воздухе(имитация полета самолета), с последующим добавлением моделей различной техники, для создания фильма. На этом "куске" природного "полигона" должны присутствовать горы(холмы), леса(деревья), поля и... часть глубокого моря!!! Пипец... А я даже не знаю, как зубочистку сделать. Срок у меня месяц. Если не справлюсь - в лучшем случае, пойду назад в техники, я своего Шефа знаю...))))
Времени совсем нет, вот и решил обратиться за помощью к Вам. Может кто чем поможет.
Готовые модели не подходят, надо сделать именно самому, т.к. уверен, что в последующем придется ее не раз редактировать, а как это сделать, если ты ее "украл"?
Может знает кто ссылки на видеоуроки, которые я, например, пропустил, или совет - с чего хоть начинать? Или еще какая-нить полезная информация - всему рад буду!!! Помогите, друзья, please!!!

Online|Offline dema98 9.3 79.5 5 августа 2012 в 13:03 #-1

Ого.... ОЧЕНЬ тяжелое заданя для ервого раза. Есл Вы новчек так вам такого не смоделть наверное(

Online|Offline zuy85 0.0 0.3 5 августа 2012 в 13:15 #0

Мне надо хотя бы попытаться хоть что-то сделать. Я и сам понимаю, что это нереальное задание. Но вот Шеф этого не понимает. Поэтому каких-то наработок я должен достичь, что бы показать ему, типа "Вот. Я старался. Что-то получается, дайте еще время.". А если он придет и скажет "Саша, показывай!", а я в ответ руками разведу и начну блеять что-то про сложности и невыполнимости поставленных задач, то... блин, даже думать не хочу.))))

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 5 августа 2012 в 13:18 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
Огогогогооооо О_о вот это заданиеце, самый настоящий пипец

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 5 августа 2012 в 13:19 #0

zuy85 шеф вероятно не понмает что 3д это не так быстро, как он себе представляет)

Online|Offline zuy85 0.0 0.3 5 августа 2012 в 13:27 #0

Не понимает. Самое поганое, что ему это и не объяснить. Он классный мужик, уважаю его, поэтому из-за этого еще больше боюсь в грязь лицом упасть. Всю жизнь он отдал ратному делу, хоть ему еще за пол-сотки не перевалило, но военный... он всегда остается военным(((

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 5 августа 2012 в 13:33 #0

я встречал подобных людей, их очень сложно убедить)

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 5 августа 2012 в 13:36 #0

Аватар BеаrTаnkПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Змей Горыныч, поможем человеку делом?)

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 5 августа 2012 в 13:37 #0

Аватар BеаrTаnkПобед в битвах:1Побед в битвах:1
zuy85, карта местности есть? Или это должен быть кусок земли, взятый из головы?

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 5 августа 2012 в 13:40 #0

BеаrTаnk, поможем конечно чем сможем)

Online|Offline zuy85 0.0 0.3 5 августа 2012 в 13:45 #0

По-сути это кусок из головы. Я могу в фотошопе сейчас схематично набросать и скинуть в тему. Надо?

Online|Offline zuy85 0.0 0.3 5 августа 2012 в 14:08 #0

О! Спасибо большое aliquebrado! Такого еще не встречал. Позже детально изучу. Но уже не понятно откуда и как взялся кусок ландшафта, который сразу начали обрабатывать.(((
А выглядеть, мой "полигон", должен примерно так. (простите за "убожество" - спешил).

Online|Offline aliquebrado 68.8 142.7 5 августа 2012 в 14:24 #0

Аватар aliquebradoПобед в битвах:2Побед в битвах:2
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=121724 вот тут еще чуть больше инфы)

Online|Offline diablo_ 388.0 3587.2 5 августа 2012 в 15:08 #3

1. Делай из готовых моделей. Он что, художник заядлый и знает все модели? сомневаюсь.
2. постарайся переубедить его в том, что всё это не так быстро делается. ну елси не получится....свалива.
3. За тебя точно никто делать не будет. Мы же за тебя ЗП то не получаем)))
4. "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.")))))

Online|Offline Naro 16.0 40.7 5 августа 2012 в 15:37 #0

Аватар NaroПобед в битвах:1Побед в битвах:1
zuy85 если в Vue что то не будет получаться, то вот ещё на всякий случай
по поводу гор Ссылка
по поводу моря Ссылка

Online|Offline diablo_ 388.0 3587.2 5 августа 2012 в 17:05 #0

Вот отличный урок по ландшафту. Ссылка, а вот и скалы, на всякий случай Ссылка

Online|Offline Zvonovsky Max 168.2 547.3 5 августа 2012 в 17:27 #0

Аватар Zvonovsky MaxПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Vue однозначно учи. Так как он используется и для фильмов. Туторы на рутрекере есть посмотри. За месяц все возможное главное никого не слушай что не возможно. Распредели по дням задачу.

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 5 августа 2012 в 21:01 #0

Аватар CocaInCrazyПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Однозначно вуе, это весьма простой инструмент который позволит быстро получить неплохой результат, даже без навыков в 3д, можно даже отрендерить тамже пролеты камеры (насколько помню программа позволяет)

Online|Offline zuy85 0.0 0.3 5 августа 2012 в 22:50 #2

Ооо! Друзья, спасибо большое за то, что откликнулись. На два дня пропаду - в командировку сваливаю(да, не смотря на задачу - не удивляйтесь), потом изучу подробно весь материал.
Zvonovsky Max и CocaInCrazy - спасибо за поддержку, я тоже верю в то, что можно сделать многое. Посмотрю на Вуе, и что из этого выйдет. Но предпочтительней в 3D max...
diablo_ - вот чуть не обидели. Правда, спасибо вам за помощь! Но... :
1- хотел изначально написать, но не стал, рассчитывая, что здесь таких не будет, но... они есть везде...
diablo_ зачем меня учить жизни? Я не маленький ребенок, просто я попал в ситуацию, из которой должен выйти чистым, ради себя и своей семьи. Глупо? Возможно. Но мне это важно, вы же не знаете мою жизнь.
2-"Он что, художник заядлый и знает все модели" - и да, и нет,- но мне это придется переделывать под определенную задачу(как?), а я не знаю ничего(уже выше описал подобный вариант).
3-"...ну елси не получится....свалива." - друг,- не переубедить не получиться, не свалить.
4-"За тебя точно никто делать не будет..."- вот здесь обидели! Не говорите так больше, особенно если страдаете не достатком информации. Я же писал, что все хочу сделать САМ!
5-""Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.")))))" - я доползу.)))
6- Раз вы откликнулись на мою просьбу, значит вам не безразличны окружающие люди - спасибо вам!
Naro и aliquebrado - спасибо мужики! Позже гляну ссылки, спать пора.)))))))))
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru