Porsche — Underwater road
3d award

Помогите! Уже некого попросить! - Страница 2

Online|Offline reightar 79.7 404.3 5 августа 2012 в 23:08 #0

Аватар reightarПобед в битвах:6Побед в битвах:6
вот есть програмка terragen, вроде несложная, сам с ней не общался - скрины понравились
вот тут с хорошими модельками, но большая : Ссылка
тут без моделек: Ссылка
а тут описание: Ссылка

Online|Offline sanex 4.9 17.4 6 августа 2012 в 01:43 #0

Насчет деревьев - делать их можно в Onyx Tree Storm (затем импорт в 3d max). Все довольно просто.
Размножить их можно в огромном кол-ве плагином MultiScatter.

Online|Offline zuy85 0.0 0.3 7 августа 2012 в 11:47 #0

Большое спасибо друзья! Уже ни один человек был, кто советует попробовать программу ВУЕ. Только есть вопрос. Готовый проект, я смогу потом загрузить в 3д мах, чтобы именно в нем создавать дальнейший фильм с полетами камер и т.д.? И вообще, какие габариты ландшафта надо задавать и как(наитупейший вопрос, но я запутался, простите)?
А насчет шефа: только сегодня с утра имел с ним разговор, в котором предложил отправить меня на нормальные курсы, а не заниматься рукоблудием. На что получил ответ - ему нужно понять, подхожу ли я, и если до 31 числа справлюсь - будут курсы, а нет, то....))))

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 7 августа 2012 в 17:43 #1

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
За месяц все возможное главное никого не слушай что не возможно. Распредели по дням задачу.
хм.... с нуля в голове без знаний как сделать зубочистку даже....... нуну...
Какой компьютер (конфигурация)?для таких задач нужны огромные мощности - это раз.
Знание моделирования если и можно компенсировать чужими моделями, то вот знание анимации - нет - это два.
В ВУЕ не все так просто как кажется на видео - это 3. Особенно когда делаешь точный ландшафт.
В общем это все равно что подметая улицы пойти и заполнить резюме на архитектора.
Конечно Нео может всё)
Я лично бы даже сейчас не взялся за такую задачу делать за месяц наверно... так что хз хз...
Успехов)

Online|Offline klisan85 39.7 69.9 7 августа 2012 в 19:51 #0

Прочитал и посмеялся, ваш шеф бредет, создать ролик не умеющему человеку и всё с нуля, даже модели, это полный бред. И фраза сначала сделай ролик потом пойдёшь на курсы ваще уморила, зачем вам курсы если вы сами освоите все специальности моделера, аниматора, визера за месяц :). Хотя если требуется сделать на каком то ландшафтике некое подобие анимации каких-то кубиков, то впринципе возможно :). Можете показать пример ролика по качеству ниже которого ваш ролик не должен быть хуже и всё станет ясно

Online|Offline lerdo 16.0 54.1 7 августа 2012 в 20:27 #0

Главное отставить панику, в реальном производстве и не такие задачи приходится решать... И ничего страшного даже для новичка в подобном задании нет... генерация ландшафта через карту высот, легко делается и в 3ds max и еще лучше в VUE(из экономии времени выбрал бы все таки вариант с максом, чтобы не осваивать несколько пакетов когда время так дорого). Лес насаживаем через форестпак, дешево и сердито, и вроде как своими руками.
И еще раз о VUE: конечно работа с ландшафтами его родное, но у Вас на будущее весьма амбициозные планы с анимацией и тут стоит заранее продумать пайплайн, иначе проблем насобираете немерянно, так что не стал бы сразу бросаться на него, может все таки проще все сделать в максе...

Online|Offline zuy85 0.0 0.3 8 августа 2012 в 08:59 #0

lerdo - спасибо! Все-таки я тоже склоняюсь к вышеописанному вами. Хотя я и понимаю уже, что задача не реальная. Но, мне б хоть ландшафт сделать, а с анимацией потом, мне б хоть какой-то результат нужен, типа, "Вот, справляюсь".))) Поэтому, думаю - все возможно!
vk3d - ха-ха, а вы можете поддержать человека в трудную минуту.)))
klisan85 - "...пойдёшь на курсы ваще уморила..." - сам в шоке был!)))

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 8 августа 2012 в 09:27 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
В общем согласен с vk3d, но Вить, не прибедняйся для подготовленного человека реально и быстрее сделать, всё сильно зависит от требуемого уровня, и компьютерных мощностей.
Я в своё время отказался от подобного повышения именно потому, что начальство не хотело меня слушать. Теперь выполняю графическую работу за отдельную плату, когда облажаются те, кому это положено делать по должности.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru