Porsche — Underwater road
3d award

Политика Автодеска - Страница 2

Online|Offline ainex 130.9 613.2 22 августа 2012 в 14:28 #2

Аватар ainexПобед в битвах:4Побед в битвах:4
2011-2012 гораздо стабильнее например чем 6-7 максы, но менее стабильные чем 8-2009) тут нет никакой закономерности)

братите внимание на компанию Адобе они тоже выпускают целую линейку продуктов, им тоже кушать хочется, но тем не менее они выпускают очень стабильные продукты
любой 3д редактор гораздо более сложная программа чем те что выпускает adobe, естественно что косяков в них больше... да и тот же афтер эффектс любой версии у меня падает чаще чем макс)

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 22 августа 2012 в 16:09 #1

Аватар CocaInCrazyПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Ой открою тайну у адоба всё не так гладко как вы думаете.

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 22 августа 2012 в 16:36 #0

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Внимательно прочитайте мой первый пост. Там я высказал предположение что если 3Д Макс не станут оптимизировать то к 2015 версии требования будут просто заоблачные. Мало того что такое положение не выгодно рядовым пользователям (ведь не многие из нас могут похвастать таким компьютером), оно скоро станет не выгодным и крупным фирмам. Ведь при таком порядке получится что для перехода на новую версию, необходима смена компьютеров. А закупать каждый год по 30-100 графических станций, это затратно даже для компаний.
если Вы графической станцией называете Core I3 - Core i7 и т.п. игровые компы , то да)
К примеру, сам сижу на компьютере 2-х или 3-х летней давности (не помню точно), который до сих пор в почете и нормально работает, на базе Xeon собран, 2 процессора. Стоит он сейчас дешевле дорогого I7, рендерит может уже и помедленее (на ЦПУ) нежели новая линейка тех же процесоров I7, но работает стабильно без вылетов и всяких остальных назойлевых глюков. А станет мне нехватать скорости - куплю новые камни, оставив все остальное и ещё несколько лет буду жить не тужить, благо линейка поддержки процессоров широкая, в отличие от обычных настольных ПК, которые и расчитаны на частую смену..

Online|Offline Hatak 0.0 12.0 22 августа 2012 в 17:19 #1

Политика автостола отвратительная.

Взять хотя бы Збраш, Синему и лайтвейв. Вот это ребята работают, обновляют, вводят всякие крутые и не очень штуки.

Просто автодеск, понял что на максе и майке сидят очень большое кол-во народу, и никуда они не уйдут.

Online|Offline MaxFX55 0.0 0.9 22 августа 2012 в 20:31 #0

MaxFX55, вы слегка не поняли vk3d. Макс расщитан на пользователей с компьюторами дороже чем 5000 и 10000евро. Чем мощнее комп тем меньше лагов. А если у вас макс вылетает, то это уже ваша проблема. Макс делался не для компов за 800$. Им до таких вообще нет дела.
Но не забывайте, что с каждым годом компы все мощнее и мощнее.
Вот и получается что занятие 3Д графикой это не ремесло, а прямо роскошь для богатых. То есть либо придётся покупать компьютер, за немерено большие деньги (что далеко не каждый может себе позволить), либо переходить на более скромные пакеты. Но так или иначе, получается что новичкам освоить последний 3Д макс, почти нереально. Их итак пугает его сложность и запутанность, а тут ещё не пойми откуда валятся глюки и тормоза. Покупать супер компьютер, на стадии изучения программы, по меньшей мере глупо. А без него комфорта видимо не видать.

им просто выгодно выпускать каждый год новую версию, добавят пару плюшек, и еще цену выше поднимут, они же ориентируются больше на западный рынок, и на европу, на страны постсовествкого пространства им глубоко наложить
Вот именно от осознания этого, у меня и батхерт.

Странные вы) Меня тоже все вполне устраивает, глюков не больше чем в других прогах) А по поводу повышения требований - нитрус кагбе не стоит на месте) в 2013м например уже во вьюпорте можно настраивать доф, даже не делая рендеров. Чем не шикарно?
Ну разумеется повышение требований к системе, это естественно. Но мне кажется что в случае с 3Д максом требования растут непропорционально. Нововведений мало, а требований много.

Ой открою тайну у адоба всё не так гладко как вы думаете.
Интересно узнать что у Адобцев не гладко?

если Вы графической станцией называете Core I3 - Core i7 и т.п. игровые компы , то да)
К примеру, сам сижу на компьютере 2-х или 3-х летней давности (не помню точно), который до сих пор в почете и нормально работает, на базе Xeon собран, 2 процессора. Стоит он сейчас дешевле дорогого I7, рендерит может уже и помедленее (на ЦПУ) нежели новая линейка тех же процесоров I7, но работает стабильно без вылетов и всяких остальных назойлевых глюков. А станет мне нехватать скорости - куплю новые камни, оставив все остальное и ещё несколько лет буду жить не тужить, благо линейка поддержки процессоров широкая, в отличие от обычных настольных ПК, которые и расчитаны на частую смену..
Я не сильно разбираюсь в процессорах, и всех тонкостей между i7 и xeon не знаю. Поэтому затрудняюсь сказать какой процессор, был бы предпочтительней.

Online|Offline STALKER 3.0 36.5 22 августа 2012 в 20:56 #0

Когда я начинал усиленно заниматься 3д графикой у меня был средненький комп(коре ай5 2,8 ггц, 4 рам, nvidia gtx 240).
Сидел на таком компе год, ничего особо не мешало. Для новичка в самый раз. Сейчас уже взял комп относительно мощный, т.к, мои навыки и требования возросли.
И нифига это не роскош. Люди и на компах за 700$ могут хорошие деньги в 3д максе зарабатывать. А на компе за 1400$ это делать просто напросто легче.
И главное, из человека не комп делает профессионала, а человек сам из себя делаеь спеца. А компьютер это лиш мелкий ограничевающий фактор.

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 22 августа 2012 в 21:05 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
от компа конечно многое зависит, но на столько чтобы это ставить во главу угла

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 22 августа 2012 в 21:49 #1

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
Когда я начинал усиленно заниматься 3д графикой у меня был средненький комп(коре ай5 2,8 ггц, 4 рам, nvidia gtx 240).
нифигассе средненький комп...
у меня 4gb оперативы
pentium D 3.39 GHz
GTS 450

и как-то справляюсь

зажрались вы все товарищи...
зажрались...

Online|Offline STALKER 3.0 36.5 22 августа 2012 в 21:56 #0

Aleksandr1, тогда вам лутше не знать какой у меня копм сейчас......
)))

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 22 августа 2012 в 21:57 #3

и кстати
с таким железом я работаю в 2013 максе
даже с полностью включенным сглаживанием (это 2,5 до 5 лямов) у меня ничего не виснет и не вылетает
пусть даже и с подтормаживаниями но работать можно

так, что не надо тут плакаться, что мол ай яй яй autodesk треования подняли, и теперь мой i5 уже не катит, ай яй яй, что же делать...

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 22 августа 2012 в 22:04 #0

Aleksandr1, у меня все так же как у тебя практически, только проц древнее, обычный кор дуо 3.5, и видюха ЖиРаф ГТС 250) и 4 гига оперативы на борту, и 2012 макс вытягивает совершенно спокойно, 4, 5 миллионов рендерит и молчит, даже не греется)

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 22 августа 2012 в 22:20 #0

Aleksandr1, у меня все так же как у тебя практически, только проц древнее, обычный кор дуо 3.5, и видюха ЖиРаф ГТС 250) и 4 гига оперативы на борту, и 2012 макс вытягивает совершенно спокойно, 4, 5 миллионов рендерит и молчит, даже не греется)

а был бы у меня вон тот, как говорят "средненький комп" я бы вряд ли переживал по поводу 2015 макса

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 22 августа 2012 в 22:28 #1

Aleksandr1, зажрался народ)) 16 гигов оперативки им мало, 32 нужно_О)) а раньше радость была когда стояла 128, и увеличивалась до 256

Online|Offline MaxFX55 0.0 0.9 22 августа 2012 в 22:30 #0

у меня 4gb оперативы
pentium D 3.39 GHz
GTS 450

У вас у обоих одно общее: карточки от Инвидии. У меня невольно начинает складываться мнение, что 3Д макс все больше и больше затачивается под Нвидию. В связи с чем мой батхерт лишь увеличивается. И в самом деле, в макс встроили iray и Nitros, которые более заточены под Нвидивские карты. А об радеонах никто и не думает. Кстати именно потому что Нвидия устроила такую монополию, карточки FirePro которые должны быть конкурентами Quadro совсем не пользуются популярностью.

даже с полностью включенным сглаживанием (это 2,5 до 5 лямов) у меня ничего не виснет и не вылетает
пусть даже и с подтормаживаниями но работать можно

так, что не надо тут плакаться, что мол ай яй яй autodesk треования подняли, и теперь мой i5 уже не катит, ай яй яй, что же делать...

у меня все так же как у тебя практически, только проц древнее, обычный кор дуо 3.5, и видюха ЖиРаф ГТС 250) и 4 гига оперативы на борту, и 2012 макс вытягивает совершенно спокойно, 4, 5 миллионов рендерит и молчит, даже не греется)

Если по вашему мнению дело не в видеокарте, то тогда будьте добры, расскажите пожалуйста свой секрет как вам удаётся настроить 3Д макс, и комфортно в нем работать.

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 22 августа 2012 в 22:44 #0

значит купите нвидию )

Online|Offline ThePoloid 2.0 68.4 22 августа 2012 в 22:52 #0

Змей Горыныч
у меня 4gb оперативы
pentium D 3.39 GHz
GTS 450

и как-то справляюсь

зажрались вы все товарищи...
зажрались...
у тебя еще не все так плохо у меня вообще amd athlon 4400+ 2x 2.30ghz. 4 гига рамы и gtx550ti и тоже вроде все норм.калькулятор кароче)

Online|Offline MaxFX55 0.0 0.9 22 августа 2012 в 23:04 #0

значит купите нвидию )

Да уж, наверно действительно придётся перейти на Нвидию. Хотя на момент покупки нового компьютера, решающим фактором который сыграл в пользу радеона, была критика и отзывы пользователей что мол: "Нвидия кастрирует драйверы игровых карточек, тем самым продвигая Квадро". Я побоялся что с gforce будет куча проблем, и тормозов. потому и предпочёл радеон. Теперь выясняется обратное... Ну прямо закон подлости в действии.
Кстати брать Квадро в данный момент мне кажется крайне не выгодным. И не потому что они кучу денег стоят, а потому что Нвидия разработала архитектуру Kepler и уже выпустила несколько игровых карточек на ней. И эти новые игровые карты если и не переплюнули Квадро то стоят с ними ряд в ряд. Поэтому я думаю стоит дождаться обновления линейки Квадр.

Online|Offline venik 64.5 942.3 22 августа 2012 в 23:08 #2

Если по вашему мнению дело не в видеокарте, то тогда будьте добры, расскажите пожалуйста свой секрет как вам удаётся настроить 3Д макс, и комфортно в нем работать.
Легко! Я просто вложил в комп 1.4К $. И 3Д макс стал супер стабильным. А если бы был еще и соответствующий заработок, вложил бы еще больше, и построил бы свою систему на 2-х процессорах, как vk3d
16 гигов оперативки им мало, 32 нужно_О
Я не зажрался, у меня такие проекты. Мне не хватает иногда 16 Гб оперативы, да. Ну простите, я куплю еще 16. Что ж сделаешь, хочу, чтобы детализация была на уровне и при этом мой "макс" не падал и у меня не болела голова.
Вот и получается что занятие 3Д графикой это не ремесло, а прямо роскошь для богатых. То есть либо придётся покупать компьютер, за немерено большие деньги (что далеко не каждый может себе позволить), либо переходить на более скромные пакеты. Но так или иначе, получается что новичкам освоить последний 3Д макс, почти нереально. Их итак пугает его сложность и запутанность, а тут ещё не пойми откуда валятся глюки и тормоза. Покупать супер компьютер, на стадии изучения программы, по меньшей мере глупо. А без него комфорта видимо не видать.
В том то и дело, что для ИЗУЧЕНИЯ хватит и обычного компа (или вы хотите производить симуляцию целого океана партиклов? ведь научиться можно и на масштабах лужи), а вот чтобы "выходить на рынок", нужна мощная станция, знания и желательно лицензия. Вы не поверите, нормальные люди так и делают. Берут кредит, если надо, ищут инвестора. Вы видели когда-нибудь, чтобы в "студии", приглашая вас на работу, говорили: "ну мы тут работаем пока на ноутах с core i3 и встроенной видяхой, у нас просто денег нету еще, вот мы подкопим и тогда..."
А об радеонах никто и не думает.
В этом мире никто ни о ком не думает, если вы еще не знаете. Если вы сами о себе не подумаете, то и никто не подумает. Ну, кроме мамки и папки конечно (и то не всегда, я вам скажу). А значит, раз так получилось, то радеон сами о себе не подумали.

Online|Offline MaxFX55 0.0 0.9 22 августа 2012 в 23:22 #0

В этом мире никто ни о ком не думает, если вы еще не знаете. Если вы сами о себе не подумаете, то и никто не подумает. Ну, кроме мамки и папки конечно (и то не всегда, я вам скажу). А значит, раз так получилось, то радеон сами о себе не подумали.

Ну я не настолько наивен чтоб полагать, что Автодеск будет заботится о всех его пользователях, включая тех что сидят на радеонах. Я просто возмущён тем что называется "это бизнес", то бишь монополией Нвидии и пассивностью Радеонов. Да и то я киплю просто потому что неудачно выбрал карточку. А вообще после всей этой дискуссии у меня появилось желание опробовать Cinema4D, если она действительно окажется стабильней 3Д Макса, то в ней и буду работать.

Online|Offline Jedence 4.4 82.8 22 августа 2012 в 23:41 #0

да тут одни мажоры сидят)))
у меня 220M GT (мобильная) на ноуте и 4 гб оперативки, благо проц более-менее (1500 по cpubenchmark.net), а вы тут грустные сидите)))
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru