Porsche — Underwater road
3d award

Программа для записи видео с экрана монитора - Страница 2

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 6 сентября 2012 в 14:04 #0

тут приходится выбирать, если хочется получить в результате хорошее качество и небольшой вес, то нужно настраивать кодеки и комп при записи будет сильно нагружен (мой и5 при записи рабочего стола нагружался от 25% до 50-60%), так что записать что-то что хорошо нагрузит комп + запись с кодированием - может быть тяжело для компа. Либо выбирать запись видео без кодирования или с другими настройками, что в конце 10мин ролик будет весить 20ГБ, но нагрузка при записи будет маленькая, а перекодировать можно будет потом.
Эти бесплатные проги иногда ведут себя странно, если экспериментировать с кодеками и настройками видео, они могут сказать что с данными настройками запись не возможна, даже с теми настройками, с которыми только что записывал, а после перезапуска - все нормально.
CamStudio и Free Screen to Video можно записать нормальное видео, у Free Screen to Video есть даже возможность отображать какую кнопку мыши нажимаешь) и оба могут записывать не превращая бекграунд вьюпорта 13-го макса в полоски, нужно только поковырять настройки видео.

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 6 сентября 2012 в 14:37 #0

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
тут приходится выбирать, если хочется получить в результате хорошее качество и небольшой вес, то нужно настраивать кодеки и комп при записи будет сильно нагружен (мой и5 при записи рабочего стола нагружался от 25% до 50-60%), так что записать что-то что хорошо нагрузит комп + запись с кодированием - может быть тяжело для компа
на моем древнем компе я смог сделать запись со сжатием без тормозов и в нормальном качестве
так ты сравни мой проц и i5
у тебя там вообще не должно быть таких проблемм
и при записи в оригинал, оно должно наоборот тормозить больше чем запись в сжатое видео

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 6 сентября 2012 в 14:45 #0

ХЗ))

Online|Offline ainex 130.9 613.2 6 сентября 2012 в 14:54 #0

Аватар ainexПобед в битвах:4Побед в битвах:4
и при записи в оригинал, оно должно наоборот тормозить больше чем запись в сжатое видео
с чего бы? если одно или несколько ядер вместо записи будут использованы для кодирования, дополнительная нагрузка конечно все ускорит))))

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 6 сентября 2012 в 15:15 #0

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
с чего бы? если одно или несколько ядер вместо записи будут использованы для кодирования, дополнительная нагрузка конечно все ускорит))))
ну я это не придумал
у меня при записи в оригинальном качестве все жутко тормозит

Online|Offline ainex 130.9 613.2 6 сентября 2012 в 15:33 #0

Аватар ainexПобед в битвах:4Побед в битвах:4
видимо оперативка, или скорее даже хард плохо справляется

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 8 октября 2012 в 16:09 #1

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Когда-то давно помню была на диске к игровому журналу прога... вроде к игромании... Бесплатная, легкая и в хорошем разрешении писала с экрана и ещё и кнопки мыши показывала какими щелкаешь.... с возможностью записи в ЕХЕ файл также... Поищу дома, если не забуду. Помню, что у меня получалось делать ролики в высоком разрешении и весом мизерным с ней. Вот названия не помню)

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 9 октября 2012 в 23:04 #1

Такс, это uvscreencamera... про неё тут говорили уже.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 9 октября 2012 в 23:18 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Такс, это uvscreencamera... про неё тут говорили уже.
Ужасная прога. Очень глючная, долго экспортирует. Большие файлы собственные сама же открыть не может даже на моем железе.

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 10 октября 2012 в 13:02 #1

Ужасная прога. Очень глючная, долго экспортирует. Большие файлы собственные сама же открыть не может даже на моем железе.
странно.. я с ней несколько раз работал, ничего подобного не было... все шустро и немного весит.

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 21 октября 2012 в 10:52 #0

Всем спасибо за ответы)
в общем я так и не нашел нормальной бесплатной проги(
Все они глючные, работают через раз, отказываются записывать, бывает нужно раз 10 нажать на кнопку запись, чтобы прога перестала выдвать сообщение о том, что с этими параметрами запись не возможна (хотя запись возможна, либо параметры вообще стандартные).

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 21 октября 2012 в 11:00 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Martiner ты моим то пробовал? Я ей вон скока уроков записал уже.

vk3d Хороший наглядный пирмер был, когда ШТЫК скинул мне свой урок по лепнине в оригинальном формате uvscreencamera, который весил больше Гб. Я его даже не смог открыть. Такие же гигабайтные проекты на FlashBack открываются мгновенно.

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 21 октября 2012 в 11:11 #0

пробовал, но я хотел бесплатную

ой, там есть и бесплатный вариант)) щас попробую)
Ура! работает! и вроде не глючит) куча настроек и возможность конвертации в несколько форматов, записывает в файлы небольшого размера, и вьюпорт макса не превращается в полосы))
Теперь я щаслив!))
Спасибо хомрендер)
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru