Porsche — Underwater road
3d award

Как просчитать?

Online|Offline Никита Ноговицин 14.0 167.6 7 сентября 2012 в 17:50 #-2

Здравствуйте! Кто знает, как можно просчитать квадраты то-есть композит ) в 3д максе или это обязательно требуеться AutoCad ? вот ссылка на примерный вариант - http://s13.radikal.ru/i186/1209/0e/3f60339f47f1.jpg

Online|Offline Hatak 0.0 12.0 7 сентября 2012 в 21:12 #0

Какие квадраты? какой композит? Ничего не понял.

Тебе шейдер какой то нужен или что?

Online|Offline Alberto 20.0 42.9 7 сентября 2012 в 22:10 #0

Аватар AlbertoПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Я вообще подумал что объем надо посчитать)))

Online|Offline Sto 254.2 1404.2 7 сентября 2012 в 22:33 #1

Аватар StoПобед в битвах:6Побед в битвах:6
Умножаето ширину на глубину на высоту !!!

Online|Offline Леденев Александр 0.0 71.3 8 сентября 2012 в 19:44 #2

макс нужен для красивой картинки. небось и композит сделали текстурой, а не объектами?
для прощета композита он не годится.

Какого-то хрена, многие студии думают так же как вы. когда я приходил устраиваться на одну фирму, от меня требовали знания макса, и задачи там были по типу вашей - показать 3d в рвотном, десятиминутном качестве и просчитать материал.
Я выбросил нахер макс, и установил скетч ап. я не конструктор и не в курсе автокадов и солидов. а вот скетч с определенными плагинами подходит для таких задач идеально. там вам будет и картинка в объеме и с измерениями он дружет уж получше макса, поверьте. Там можно выделить грань и скетч покажет тебе его длинну. а задавать размеры объектам прямо с клавиатуры, минуя всякие окошки - вообще сказка.

прогу выучил за пол часа, даже туторы не смотрел. вашу штуку можно построить минут за 10 и не ожидая визуализации выкинуть готовую картинку, которая в данном случае (сравнивая с хорошим качеством визуализации макса) будет гораздо выигрышней смотреться, чем то, что вы показали сейчас.

и вообще. на сколько я знаю, строят с учетом стандартных размеров композита, и исходя из этого, вы должны были узнать затрату материала ДО построения, в крайнем случае посчитать кол-во штук после построения. Но вы наверно просто налепили рандомные куски композита не задаваясь размерами, правда? ждите гневных звонков конструктора.

я кончил

Online|Offline Никита Ноговицин 14.0 167.6 10 сентября 2012 в 10:19 #0

Ага понял друзья!!! А кто знает - вот например дали задачу мне сказали смоделить магазин в цветах которых надо и т.п) размеры дали)и т.д) только наружную часть. и в конце мне надо просчитать что и как... это мне в максе просчитывать сколько см-метров? или надо куда-то импортировать?
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии9 Просмотров4 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru