Porsche — Underwater road
3d award

Тилли (очередная машинка.) - Страница 10

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 2 февраля 2013 в 20:59 #0

Ход правильный. Жду виза
Спасибо. Кстати, а как в браше проводить прямые линии по осям координат?

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 4 февраля 2013 в 01:30 #1

Какое интересное оказалось занятие, этот збраш.))) Чуствую автомоделинг подождет)

Online|Offline gufort 16.1 162.5 4 февраля 2013 в 01:52 #1

Хех, клевый чел получился)
Я вот тоже хотел збраш опробовать, но дело так и закончилось первым запуском)
Не напишешь кратко как сделать подобное... начать общение с брашем), если не затруднит..

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 4 февраля 2013 в 02:28 #0

Хех, клевый чел получился)
Я вот тоже хотел збраш опробовать, но дело так и закончилось первым запуском)
Не напишешь кратко как сделать подобное... начать общение с брашем), если не затруднит..
Вот эти хорошо объясняют, без зауми и по существу, но на английском. http://www.pixologic.com/zclassroom/homeroom/lesson/zbrush-introduction
Вот этот здорово помог, на русском http://craft-online.ru/?p=1725
Основное для меня, что пришло понимание, при работе с кистью: три ползунка сверху (размер, интенсивность и еще какая-то хрень), если нажать Alt вместо выдавливания, будет вдавливать, если Shift - сглаживать. Клавиша X - режим симметрии. У меня тоже это вторая попытка, но вроде пошло.)

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 4 февраля 2013 в 12:32 #0

Подскажите, планшет Wacom Bamboo Pen&Touch (CTH-470K-RUPL), подойдет для Браша? Думаю сегодня-завтра, определиться с выбором и купить.

Online|Offline gufort 16.1 162.5 4 февраля 2013 в 13:42 #0

спасибо, попробую хоть чего-нибудь намутить)
подойдет для Браша?
всё так серьёзно?)

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 4 февраля 2013 в 14:25 #0

всё так серьёзно?)
Думаю, связка макс - збраш очень полезная штука, нужна по-любому.) А планшет этот стоит около 150 $, пережить можно.))
Вот еще ссылка, которую выкладывал на одном из форумов Sto, смотришь все 177 видео - и ты знаешь кунг-фу)))
http://www.youtube.com/playlist?list=PLAF8FE85B2A969BD3&page=1
В автомоделинге, кроме тентов и крыш кабриолетов, в браше можно решить еще один мой вопрос. Автобус, который я так и не доделал на конкурс, обшит листами алюминия, с сотнями заклепок, перфорации и т.д. В браше - тащишь кисть с нужной альфой, и дело сделано. Может ошибаюсь, но мне кажется, что и автопокрышки в нем сделать проще, чем в максе. Делаешь альфа-кисть с повторяющимся рисунком протектора, и через 10 минут резина готова, причем по поликам, врядли будет больше, чем сделанная в максе, под сглаживание с интерацией 2.

Online|Offline nailgun 618.4 1410.7 4 февраля 2013 в 15:41 #0

в максе есть возможность "рисовать объектами". так что заклёпки и там можно делать. Хотя я использовал немного иную технологию с МИ-28
А покрышки лучше редактируемые, с бенд. да и не обязательно делать турбосмуз.

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 4 февраля 2013 в 16:11 #0

в максе есть возможность "рисовать объектами". так что заклёпки и там можно делать. Хотя я использовал немного иную технологию с МИ-28
А покрышки лучше редактируемые, с бенд. да и не обязательно делать турбосмуз.
В принципе, макс такая программа, в которой, теоретически, да и практически, можно сделать все, в том числе и скульпт.) Все остальные 3d пакеты, имхо, существуют только потому, что некоторые вещи в них можно сделать быстрее и удобнее. А с покрышками поэкспериментирую когда буду лучше знать браш, навскидку, вроде все просто, сделать повторяющийся кусок протектора, один раз тыкнув отрегулированной альфа-кистью с рисунком из фотошопа, и размножить в максе, хоть бендом, хоть массивом (если загнать вбраш сделанную в максе заготовку, без протектора)

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 7 февраля 2013 в 13:42 #0

Автобус, который я так и не доделал на конкурс, обшит листами алюминия, с сотнями заклепок, перфорации и т.д

Online|Offline nailgun 618.4 1410.7 7 февраля 2013 в 13:58 #4

мой вертолёт покрыт тысячами заклёпок. И ещё винтами (поворот головок хаотичен)
это даже без PolyBoost или Graphite. правда я один скрипт заюзал - glue. остальное всё стандартные средства. и довольно быстро.
и сетка не переуплотнена и дисплейс не нужен.

Браш, конечно, хорошая штука. но для техники не очень нужен.

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 7 февраля 2013 в 14:43 #0

Аватар BеаrTаnkПобед в битвах:1Побед в битвах:1
nailgun, а какие стандартные средства ты использовал?

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 7 февраля 2013 в 14:51 #0

мой вертолёт покрыт тысячами заклёпок. И ещё винтами (поворот головок хаотичен)
это даже без PolyBoost или Graphite. правда я один скрипт заюзал - glue. остальное всё стандартные средства. и довольно быстро.
Серьезная работа, Наиль, врочем, как все, что делаешь. Плагин glue - надо полагать, проекция сплайна на поверхность? Я думал над этим способом.) Винты, поворот головок, в браше не проблема, просто соответствующие альфы и изменение параметра Stroke. По любому можно и так и этак. Если соберусь доделать автобус - поэкспериментирую.

Online|Offline nailgun 618.4 1410.7 7 февраля 2013 в 15:48 #0

nailgun, а какие стандартные средства ты использовал?
Spacing tool

хотя наврал - болтики рисовались advPainter. Сейчас можно делать через graphite

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 8 февраля 2013 в 21:24 #0

Во всех уроки по брашу, почему-то, сразу после изучения интерфейса, начинают моделить зомби, бюсты и т.д. Решил идти своим путем, начинать с простого, думаю мой тент никуда не денется.) Начал с огурца. Сделал болванку из зсфер, загнал в макс, сделал развертку, по-быстрому накидал в шопе текстуру. Вернулся в браш. Проекционные координаты лягли как родные. Сейчас доведу в PS до ума текстуру, и по ней , как по референсу, начну выдавливать пупырышки и т.д. Потом сниму все карты. Такой план))) А еще у меня модель стакана осталась после конкурса "Хороший рендер", думаю, вот тут огурцы и пригодятся

Online|Offline reightar 79.7 404.3 8 февраля 2013 в 22:33 #0

Аватар reightarПобед в битвах:6Побед в битвах:6
а почему не хочешь раскрашивать прямо в браше? Со spotlight познакомился?

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 8 февраля 2013 в 23:09 #0

а почему не хочешь раскрашивать прямо в браше? Со spotlight познакомился?
Подхожу к этому. Текстура натянута чтобы повторить все выпуклости и впуклости кистями с альфами, типа такой физкорректный огурец.) До spotlight еще не дошел. Смотрю Яремчука, и делаю свой огурец, мне кажется так быстрее схватываешь материал, чем просто повторять за мастером. Ну типа посмотрел урок про зсферы - сделал болванку, посмотрел урок про текстуринг - затекстурил и т. д.

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 9 февраля 2013 в 10:52 #0

Со spotlight познакомился?
Вот это инструмент! Это ж какой простор для творчества открывается

Online|Offline reightar 79.7 404.3 9 февраля 2013 в 14:13 #0

Аватар reightarПобед в битвах:6Побед в битвах:6
да вообще кайф=) Я с него какое то время просто балдел, раскрашивал все подряд=)

Online|Offline snum 14.9 32.6 9 февраля 2013 в 18:21 #0

Подскажите, планшет Wacom Bamboo Pen&Touch (CTH-470K-RUPL), подойдет для Браша? Думаю сегодня-завтра, определиться с выбором и купить.
однозначно брать если работа в браше будет продолжаться. сам только вчера взял бамбо , перед этим был обычный "детский" джениус 4500 но уж на нем понял, что браш без планшета неполноценен. бамбоо лучше джениуса + качество отличное. насчет функции тачпада не уверен пока что насколько она нужна (хотя купил имменно этот девайс), если за цель не стоит экономить можно взять тачпен если охота подэкономить то пен
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru