Porsche — Underwater road
3d award

Купольно-сводчатая галерея дома Тонни.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 29 сентября 2012 в 00:10 #0

Не изучив до конца правила галереи я направил на модерацию эскиз фасада дома Томми в моей интерпретации. Уважаемые товарищи стали тратить на его критику свое драгоценное время, но остановить их было уже не в моих силах так как я не собирался доводить эскиз до законченной картины - на нее у меня были другие планы: эскиз мне был нужен, чтобы самому разобраться в общей архитектурной концепции всего объема здания и его окружения. Теперь же я взываю к помощи этих и других знающих и талантливых художников. То, что я хотел бы довести до уровня галереи: видеоклип в котором камера перейдет от общего вида интерьера галереи к куполу и повернется примерно на 100-140 градусов. Представляю 2 основных вида, на которых будет построен клип. Как вы сами почувствовали мне понадобятся советы по материалам и визу, делаю в Вирее. Примитивный клипчик с анимацией фонтана я сделал, но не знаю как его тут показать, он 5мб в avi, а как перевести его в gif я не знаю, Дальше продолжу после первых ваших откликов. Спасибо заранее!

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 29 сентября 2012 в 00:27 #1

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Уже явно лучше, но освещение и маты все еще не катят.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 29 сентября 2012 в 00:39 #0

homerender Я это отчетливо чувствую, иначе не пошел бы в ВИП. Менять и исправлять придется почти все, но просьба ко всем - помогите прежде всего с материалом колонн, меня не удовлетворяет что он не блестит как должен блестеть полированный гранит. Материал Granit50 скачан с Интернета в комплекте из 50 материалов камня. Не блестит видимо из-за неправильного подбора светильников, если кто заинтересуется их характеристики представлю.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 29 сентября 2012 в 02:53 #1

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Покажите какой свет используете и настройки материала колонн.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 29 сентября 2012 в 08:45 #0

Показываю центральную лампочку, остальные такие же, но с радиусом 8000мм, силой 0,6 и без тени.
Так же показываю материал гранит.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 29 сентября 2012 в 08:47 #0

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 29 сентября 2012 в 14:40 #1

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
Уважаемые товарищи стали тратить на его критику свое драгоценное время
скажу даже больше
ВСЕ тратят еще больше времени на чтение ваших комментариев
вы же почти везде оставляете прям целые сочинения ))

на счет работы
мне это идея с этими современными, разноцветными материалами кажется заранее провальной (это мое мнение)
или это просто виз такой
короче хотелось бы увидеть рефы по которым делается работа
по визу
в некоторых углах модели присутствует прям какое-то свечение
бэк явно не подходящий
складывается чувство будто это конструкция прям плавает в воде, вдали от цивилизации

и тут что-то совершенно не то со светом
вы там с настройками рендера не слишком намудрили ?

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 29 сентября 2012 в 14:53 #1

Аватар CocaInCrazyПобед в битвах:1Побед в битвах:1
настройки рендера в студию, они явно не правильные. А лучше сразу идём сюда, и курим до просвещения.

Online|Offline venik 64.5 942.3 29 сентября 2012 в 15:02 #1

Готов помочь, если будете следовать указаниям.
Для начала я бы снес нафиг все, что было сделано. Это касаемо освещения. Т.е. сделать резет вирею.
Затем необходимо определиться с погодными условиями, т.е. с освещением.

Online|Offline venik 64.5 942.3 29 сентября 2012 в 15:08 #2

Исходя из выбора сможем предложить несколько вариантов (так называемых "связок"), с помощью которых вы сможете установить освещение. Все будет настраиваться в "сермате", материалы удалять не придется, для этого есть специальная опция material override.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 29 сентября 2012 в 15:55 #0

Aleksandr1 Поясню: в общем виде - сумерки, в виде на купол уже ночь со звездами. В материалах ничего необычного - капители это светильники (так же как в метро) из золотых с прожилками лепестков и светящихся стеклянных валют. Своды и купол из армированного цветного стекла с металлическим каркасом, обшитом разным алюкобондом. В основаниях сводов спрятаны светильники. Стен нет, это открытая лоджия. Рефов пока не нашел, найти близких затруднительно, но поищу еще. CocaInCrazy Лето, время переходит от сумерек к 9-10 часам ночи. Настройки рендера подготовлю и представлю в следующем сообщении. venik Отключить все освещение и оставить только одну главную лампочку с тенями в центре?

Online|Offline venik 64.5 942.3 29 сентября 2012 в 16:08 #0

А я думал, я доходчиво и понятно написал...
Для начала я бы снес нафиг все, что было сделано. Это касаемо освещения. Т.е. сделать резет вирею.
Затем необходимо определиться с погодными условиями, т.е. с освещением.
Исходя из выбора сможем предложить несколько вариантов (так называемых "связок"), с помощью которых вы сможете установить освещение. Все будет настраиваться в "сермате", материалы удалять не придется, для этого есть специальная опция material override.
Т.е. конкретно от вас надо услышать, что вы хотите сделать. Для начала - какое освещение. Как сказал Aleksandr1, не надо сочинений в каждом посте. Чем четче и более кратко представлены вопросы и ваши мысли, тем быстрее будут даны правильные ответы.

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 29 сентября 2012 в 16:14 #0

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
эм...
я не догнал
это где вот в этих местах спрятаны источники света ?
и как они выглядят ?
просто пока это похоже на косяки в рендере

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 29 сентября 2012 в 16:34 #0

ги чудит из-за неправильных настроек скорее всего.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 29 сентября 2012 в 17:22 #0

Вот примерные рефы, но лучшего качества я не нашел, это фото из журналов.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 29 сентября 2012 в 17:26 #0

Настройки рендера

Online|Offline Damien 23.0 155.7 29 сентября 2012 в 17:31 #0

Aleksandr1 В этих местах мне просто нравится свечение, вызванное неправильными настройками, но так, хотелось бы иметь в жизни, может найдем какой-то приемлемый выход из положения?

Online|Offline Damien 23.0 155.7 29 сентября 2012 в 17:36 #0

Aleksandr1venik Может переслать вам заархивированный файл 1,5мб чтобы не отнимать ресурсы сайта на размещение картинок с настройками и чтобы вам проще было работать и терять меньше времени, если да, сообщите адрес.

Online|Offline venik 64.5 942.3 29 сентября 2012 в 17:53 #0

У меня другая версия вирея (2.30.1) и 3дмакса (2012). Когда я все это дело пересохраню, оно будет для вас бесполезным. Какая версия макса у вас?

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 29 сентября 2012 в 18:02 #1

мне тоже можно, подскажу только лучше в скайп kirillvoronik
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru