Porsche — Underwater road
3d award

Вопрос по лицензии.

Online|Offline Urururu 0.0 0.1 7 октября 2012 в 12:21 #1

Здравствуйте, вот решил спросить. Есть небольшая фирма, толком даже нигде не зарегестрированная, где работает неоформленный сотрудник, причем приходится ему рабоать на собственном компьютере, так как адекватного оборудования фирма предоставить не может. Кто в этом случае будет отвечать за нелиц. софт? Если что вдруг.

Online|Offline ThePoloid 2.0 68.4 7 октября 2012 в 14:05 #0

важен результат или то как вы это сделали.тем более кантора незасвеченая,ничего страшного не будет.

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 7 октября 2012 в 14:12 #1

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Здравствуйте, вот решил спросить. Есть небольшая фирма, толком даже нигде не зарегестрированная, где работает неоформленный сотрудник, причем приходится ему рабоать на собственном компьютере, так как адекватного оборудования фирма предоставить не может. Кто в этом случае будет отвечать за нелиц. софт? Если что вдруг.
пока что никто) а дальше как будет неизвестно) нужно следить за законами)) но думаю не скоро ещё частников смогут прижать сильно, т.к. ещё и с фирмами реально существующими ещё не скоро лицензирование урегулируют во всех отношениях... да и урегулируют ли вообще - сомнительно. Пару человек схватили за... хм.. ну понятно за что и показуха на этом закончилась.

Online|Offline venik 64.5 942.3 7 октября 2012 в 15:23 #2

Согласен с vk3d. Но если хотите обеспечить себе спокойствие - поставьте шифрование диска при загрузке виндоус. В случае чего, система не включится, пока вы не введете пароль. При этом, никакого поля для ввода пароля перед загрузкой системы на экране нету - он просто черный.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 7 октября 2012 в 16:50 #1

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
venik а де такое взять?

Online|Offline venik 64.5 942.3 7 октября 2012 в 17:07 #3

homerender, TrueCrypt. Можно даже 2 винды поставить Если будут допрашивать, можешь выдать пароль от второй (которая чистая), поломавшись перед этим
Но т.к. основной комп у меня не только для работы, то я выбрал вариант попроще. Тоже через TrueCrypt. С помощью программы создаешь контейнер, в котором лежат твои данные, и он подключается как жесткий диск, когда тебе надо. Т.е. в проводнике у тебя появляется еще один хард. Пока ты его не подключишь, обнаружить или расшифровать, что лежит внутри, практически нереально.

Online|Offline venik 64.5 942.3 7 октября 2012 в 17:19 #3

А подключается диск с использованием пароля. У меня на 21 символ по алгоритму Serpent-AES 512 bit. Расшифровать можно, но за это время состаришься.

Online|Offline Urururu 0.0 0.1 7 октября 2012 в 22:43 #0

Спасибо ребят) Думаю можно SSD через усб 3.0 подключить или просто карман на лицевой панели, чуть что диск в брюки и ничего не знаю, ну и за шифрование спасибо, тоже можно будет сделать. Недавно тут показательно штрафанули ребят за один автокад. Я так прикинул что по количеству софта вкалывал бы на правительство еще год чтоб расплатится, если что.

Online|Offline ThePoloid 2.0 68.4 7 октября 2012 в 23:42 #0

да уж рискованая работенка
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии9 Просмотров4 4

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru