Porsche — Underwater road
3d award

Windows 7 - Professional или Ultimate?

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 8 октября 2012 в 19:43 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Хочу купить завтра лицензию. Но вот призадумался - есть ли смысл переплачивать за Ultimate (Максимальную). Судя по таблице отличий - отличия там в таких штуках, предназначение которых я и не знаю. Но может у кого то есть опыт, вдруг разница какая то есть еще? Может производительность вдруг выше или мало ли еще чего.. Посоветуйте плиз.

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 8 октября 2012 в 20:08 #0

хочешь 7 взять?
может подождать 8? мож там что-то лучшее будут........когда она кстати выйдет?
везде написано, что Ultimate - это повышенная производительность, но хз насколько она обгоняет профессиональную, и обгоняет ли вообще....

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 8 октября 2012 в 20:15 #0

Аватар coolermanПобед в битвах:2Побед в битвах:2
может подождать 8?
А чего ждать? она уже вышла.
везде написано, что Ultimate - это повышенная производительность

homerender, решай сам, нужно оно тебе, или нет. http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/compare

Online|Offline lex77 0.0 0.3 8 октября 2012 в 20:19 #1

выход Windows 8 анонсирован на последнюю пятницу октября - 26 числа

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 8 октября 2012 в 20:21 #0

Аватар coolermanПобед в битвах:2Побед в битвах:2
выход Windows 8 анонсирован на последнюю пятницу октября - 26 числа
Ну это она официально в продаже появится. Но уже сейчас можно поюзать её.

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 8 октября 2012 в 20:24 #0

чё ты ржошь?)
это демо версия есть, а в продаже 8 нет еще
вот полное описание отличий 7 Ссылка

Online|Offline Natalliny 116.6 547.6 8 октября 2012 в 20:27 #2

Аватар NatallinyПобед в битвах:5Побед в битвах:5
Хочу купить завтра лицензию. Но вот призадумался - есть ли смысл.......покупать?)))

Online|Offline Natalliny 116.6 547.6 8 октября 2012 в 20:28 #0

Martiner

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 8 октября 2012 в 20:49 #0

Natalliny мы можем советовать а можем флудить. Я не просил помочь мне решить покупать или нет. Я просил помочь купить.

Martiner спасибо, но мне это мало о чем говорит, там штуки не известные мне. Да и кто его знает - написать можно много, может кто реально обе юзал и видел разницу?

Online|Offline diablo_ 388.0 3587.2 8 октября 2012 в 21:02 #1

отличия ульт от проф. это то что есть в ульт версии:
1. Выбор нужного языка интерфейса и возможность переключения между 35 доступными языками.
2. Защита данных на компьютере и портативных устройствах хранения от потери и кражи с помощью шифрования диска BitLocker.
3. Поддержка присоединения к доменам
4. Печать с учетом сетевого расположения
5. Подключение к удаленному рабочему столу
6. Режим Windows XP
ну и ещё несколько для ITишников.
Главное отличие:
Windows 7 - Ultimate = 9 290,00 руб.
Windows 7 - Professional = 6 790,00 руб.

Если выше перечисленные пункты тебе не понятны,есть ли смысл платить лишние, почти 3к за то, чего ты даже не знаешь? Думаю ответ очевиден.
Разницы в производительности нет.

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 8 октября 2012 в 21:04 #0

Да и кто его знает - написать можно много
это точно
я далеко не во всем разбираюсь, но все что вычитал в том сравнении ,это разные штуки типо шифрования диска от хакеров и тд, которые в принципе нафиг не нужны.

насчет 8:
разработчики обещают самые серьезные улучшения в ренедиринге текста, а также векторной, растровой и 3D-графики. Запись в официальном блоге так и озаглавлена: «Аппаратное ускорение везде: графика в Windows 8»

Что касается аппаратного ускорения текстового вида, следует отметить, что текст вообще очень активно используется в Windows, так что ускорение имеет огромную важность для всех приложений. По собственным данным Microsoft, прирост скорости на отображении форматированного текста (с абзацами) составляет 150%, графического интерфейса – 131%, а заголовков окон и текста – 336%.

В случае с рендерингом геометрии, как его называет Microsoft, стоит выделить резко повышенную скорость вывода 2D-фигур. Такой вид рендеринга используется для создания таблиц, графиков, диаграмм и элементов пользовательского интерфейса. В среде Windows 8 улучшения в аппаратном ускорении графики сфокусированы на поддержке элемента HTML5 Canvas и технологии SVG для их использования в Metro-приложениях, а также в веб-страницах, открываемых через Internet Explorer 10. Для линий ускорение вывода составляет 184%, для эллипсов – 369%, для прямоугольников со скругленными углами – 220%, а для обычных прямоугольников – 438%.

Работа с растровыми изображениями в Windows 8 тоже подверглась серьезной модернизации, в том числе, с форматами JPEG, GIF и PNG. Разработчики особо подчеркивают ускоренное декодирование изображений за счет расширенного использования SIMD-инструкций на всех поддерживаемых процессорных архитектурах.

Вот как описывают сами разработчики пример улучшенного рендеринга. Во время воспроизведения видеоролика браузеру нужно обновлять часть окна, содержащую видео, но не текст. Чтобы ускорить перерисовку экрана, новая версия DirectX теперь учитывает способ прокрутки окон и необходимость обновлять только заданные фрагменты рабочего стола. Это снижает количество операций по копированию графики в память, сокращает потребление энергии и продляет время работы от батарей.

про производительность 8 в графике можно почитать на страничке оф сайта, вот тут

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 8 октября 2012 в 22:02 #0

Martiner я не хочу рисковать. Мне главное чтобы купленная мной винда по характеристикам была не хуже чем сейчас и все)

Online|Offline Natalliny 116.6 547.6 8 октября 2012 в 23:56 #0

Natalliny мы можем советовать а можем флудить.
homerender мы можем спрашивать а можем взять и попробовать ....

P.S.На трех компьютерах стоят разные версии от Базовой (ноут) до Ультимэйт.
Разницы не вижу.Разве ,что гаджетов меньше)))
Еще в институте покупала лицензии - выброшенные деньги.Вылетали,глючили и безжалостно выбрасывались в мусор.Лицензия на ноуте достала какими-то глупыми вопросами и перезагрузками.А дворняга Ультимэйт спокойно обновляется и чистит Компьютер майкрософтовским антивирусом....
Вам решать....(((

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 9 октября 2012 в 00:20 #0

homerender мы можем спрашивать а можем взять и попробовать ....

Дорогое удовольствие чтобы просто пробовать) Надо взять раз и на долго)

Online|Offline Natalliny 116.6 547.6 9 октября 2012 в 00:34 #0

Дорогое удовольствие чтобы просто пробовать) Надо взять раз и на долго)
А смысл?Не сегодня-завтра восьмерка будет разбросана по просторам Интернета....
.......может у Вас и Макс лицензионный?))))

Online|Offline Natalliny 116.6 547.6 9 октября 2012 в 00:46 #1

Надо взять раз и на долго)
Что-то типа этого я тоже думала,когда покупала Виндоус 98.С тех пор меня такие мысли не посещали....))))
....но диск храню,как память(золотой такой))))

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 9 октября 2012 в 00:55 #0

Windows XP была выпущена в 2001 году. Как давно вы ушли с нее? Вот то-то же) 7-ка на данный момент самая удачная виндовс какая у них получалась. А у знав о некоторых новшествах 8-ки я даже не тороплюсь на нее переходить. Уверен - 7ка еще не один год останется аткуальна.

Online|Offline diablo_ 388.0 3587.2 9 октября 2012 в 02:01 #2

Полностью согласен с Natalliny. Брать лицуху не целесообразно!

Online|Offline venik 64.5 942.3 9 октября 2012 в 02:30 #1

homerender, была лицензия на windows xp home edition. Не знаю, как у семерки лицензионной с этим обстоят дела, но с xp намучался.
- Если слетает, или надо переустановить - повторная активация со звонками в саппорт, где тебе тетки на полурусском будут доказывать, что вы дали ключ кому-то другому, а не просто переставили систему.
- Поменял что-то из жалеза - опять слетела активация. Опять звони.
- Слетела активация, просто потому что ей захотелось. И опять и опять звонки в саппорт, чтобы разблокировали ключ.
В общем, плюнул и поставил пиратку) Но если для тебя важен сам факт того, что это лицензия, тогда другое дело.

Online|Offline venik 64.5 942.3 9 октября 2012 в 02:37 #1

Насчет актуальности. Не сравнивайте времена xp и времена семерки. Чем дальше, тем меньше срок актуальности у программных продуктов. К тому же между 7-кой и XP была vista. Просто она была требовательна к железу и не каждый мог безболезненно перейти на нее. Хотя на ноуте у меня была изначально vista с OEM лицензией. И работала на ура, в отличие от xp. И есть на втором ноуте OEM лицензия на семерку. Вот это хорошая штука. Если надо переустановить систему, то никаких проблем с активацией - система активирована для твоего оборудования. Но, при его смене, лицензия заканчивается. Так что такой вариант актуален только для ноутбуков или офисных десктопов.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии9 Просмотров4 4

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru