Porsche — Underwater road
3d award

Камера

Online|Offline DenySemenov 0.0 0.0 9 октября 2012 в 10:07 #0

Доброго времени суток!!!!
Проблемка в том, что я не могу настроить камеру. К примкру я нарисовал мост или здание,
но камера показывает эти объекты как то не правильно. Нету эфекта громозкости все как
игрушечное. Настройки LENS и FDV должного результата не дают.
Спасибо всем кто сможет хоть чем то помочь.

Online|Offline dizartwork 0.0 1.4 9 октября 2012 в 10:21 #0

Попробуй Вертикали выровнить, выбирай ракурс интереснее крути крути и еще раз крути пока не найдешь интересный ракурс

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 9 октября 2012 в 10:36 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Делаешь все по размерам? Камеру располагай на высоте около 160 см, с реального роста человека и крути параметр FOV.

Online|Offline DenySemenov 0.0 0.0 9 октября 2012 в 10:40 #0

Спасибо!! Но вот с вертикалями я пока не работал по моему. Но вот скорее всего я хочу анимировать сцену. Например по мосту у меня движется транспорт и камера естественно тоже в движении.

Online|Offline dizartwork 0.0 1.4 9 октября 2012 в 11:08 #0

Делаешь все по размерам? Камеру располагай на высоте около 160 см, с реального роста человека и крути параметр FOV.
Я б не советовал камеру ставить на уровне глаз. имхо, даже если почитать литру по фотографии и постановке камеры то там пишут "делайте кадры, которые мы, грубо говоря, не видим пока не нагнемся" (образно)
Так что я думаю лучше камеру опускать вниз, тем более при съемки снизу объекты становятся более величественными

Спасибо!! Но вот с вертикалями я пока не работал по моему. Но вот скорее всего я хочу анимировать сцену. Например по мосту у меня движется транспорт и камера естественно тоже в движении.
ну и нафиг тогда заморачиваешься с постановкой камеры? в видео все равно все меняться будет, делай уже тогда красивый путь самой камеры

а вообще всем советую покупать фотик и крутить в нем настройки и фоткать месяц где то, вот тогда точно все вопросы по освещению и камерам отпадут (проверенно на лично опыте ;-) )

Online|Offline DenySemenov 0.0 0.0 9 октября 2012 в 11:28 #0

Спасибо за совет. Просто интересно стало. Я например Рисую два куба разного размера..
К примеру один 1метр каждая сторона, а второй 5метров каждая сторона и вот, что
интересно?! И в том и в другом кубе, если камеру поместить в один угол, а сфокусировать
ее на противоположный угол, то, что в одном кубе, что в другом кубе вид получается
совершенно одинаковый. Масштабы не играюн ни какой разници.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 9 октября 2012 в 11:35 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
э? Может у тебя включена ортография? Проверь галочку в настройках камеры Ortographic.

Online|Offline dizartwork 0.0 1.4 9 октября 2012 в 13:00 #0

скинь сцену или скрин посмотрим
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии9 Просмотров4 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru