Porsche — Underwater road
3d award

Что такое Prepass

Online|Offline awark 0.0 0.3 17 октября 2012 в 18:02 #1

всем привет
очень интересует вопрос что такое Prepass?
вот запускаю рендер и вместо того чтоб просто отрендерить идет какой-то Prepass причем 4 раза и с каждым разом все дольше
может кто знает как его убрать?

Online|Offline venik 64.5 942.3 17 октября 2012 в 19:11 #1

Prepass - это 1 "проход" рендера при просчете irradiance map. Убрать можно, но не совсем честно.
Только 1 prepass принудительно устанавливается, когда считаешь картинку несколькими компьютерами по сети. Поэтому, даже не имея компьютеров для сетевого просчета - можно схитрить и обмануть v-ray, поставив галочку напротив distribute rendering. Теперь у тебя всегда будет 1 проход для irrmap. Я так теперь всегда делаю, даже если не считаю по сети. Но, уменьшится от этого время рендера или нет, я не знаю, не проверял. Но чисто психологически переносить рендер проще)
+ ты знаешь, сколько у тебя примерно уйдет на предпросчет, т.к. проход только один.

Online|Offline dizartwork 0.0 1.4 20 октября 2012 в 15:07 #1

Какой vray стоит? там помоему 100 лет назад галочка появилась Multipass называется. Снимаешь галку, и препас проходит в один просчет.

Собственно по препасу venik правильно написал - это просчет irradiance map. Её min и max сэмплы.
если не вбивать их вручную на low настройках помоему один проход, на medium 2-3, на max 4 прохода (если я правильно помню, а то давно уже не включал мультипас)

Online|Offline awark 0.0 0.3 23 октября 2012 в 18:44 #0

всем спасибо, уже разобрался)
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии9 Просмотров4 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru