Porsche — Underwater road
3d award

Audi TT - Страница 4

Online|Offline Роман_08 80.1 50.7 20 ноября 2012 в 19:32 #1

Да профиль резины должен выглядеть примерно Так

Online|Offline JanosAudron 0.0 2.3 20 ноября 2012 в 21:07 #0

Суппорта поменяю, резину изменю, а на счёт тормозных дисков не совсем до сих пор понял, размеры не те? Или геометрия не правильная?
Литьё менять не буду, на все 100 всё равно не совпадут, а так вроде не сильно отличаются.

Спасибо за совет =)

Online|Offline Роман_08 80.1 50.7 20 ноября 2012 в 21:28 #2

Тормозные диски маленькие, но это из за того, что ты впихивал их в свои колеса которые сделаны неправильно

Online|Offline gufort 16.1 162.5 20 ноября 2012 в 22:38 #1

Боковина дисплэис, запарился карту рисовать, хотя она и щас не на все 100 готова, не хватает пары надписей.
яб повесился) в чем ты ее рисуешь?

Да профиль резины должен выглядеть примерно Так
этож низкопрофильная?
а я искал искал так и не нашел такого

Online|Offline JanosAudron 0.0 2.3 20 ноября 2012 в 23:14 #0

Тормозные диски маленькие, но это из за того, что ты впихивал их в свои колеса которые сделаны неправильно
Странно вроде точно по фотке диска, делал =)
Ну тут не проблема исправить, поправлю диск, я просто думал что он кривой где то в другом месте.
Боковина дисплэис, запарился карту рисовать, хотя она и щас не на все 100 готова, не хватает пары надписей. яб повесился) в чем ты ее рисуешь?
Сначало Corel Draw большие надписи шрифтовые, и всякие картинки + все окружности потом в фотошопе остальные надписи, там проще их сгибать.Самый геморрой был с засечками в кольце, где вписаны надписи Good Year и тд, ибо я не знал как их проще сделать, в ручную было бы очень долго.
А так если не считать, что я делал первый раз и искал рациональные пути для достижения цели, то работа займёт часа два от силы =)

Online|Offline gufort 16.1 162.5 20 ноября 2012 в 23:40 #1

Самый геморрой был с засечками в кольце, где вписаны надписи Good Year и тд
вот и как ты их делал?)

Странно вроде точно по фотке диска, делал =)
в томто и подвох, что по фотке - скорей всего изза искажений перспективы внутренний радиус на фотке вышел меньше чем в действительности...

Online|Offline JanosAudron 0.0 2.3 20 ноября 2012 в 23:51 #1

Оказалось очень просто, делаешь патерн в вертикальную полоску, заливаешь им квадрат определённых размеров и применяешь фильтр Polar Coordinates, самое трудное здесь подобрать ширину полоски, и размер квадрата заливки, что бы получит определённое кол-во насечек, определённой толщины.

С фоткай меня осенило, когда я взглянул на диск, с нормального ракурса =)) Диск исправил, щас суппорт рисую, он даже проще чем был.

Online|Offline JanosAudron 0.0 2.3 23 ноября 2012 в 02:15 #0

Ну вот и исправил все недоработки на колесе, переделал полноценно шину, сделал другой протектор(от данной модели Шин, до этого были от другой модели) Сделал новый суппорт, увеличил радиус тормозного диска, немного подредактировал тапки, и ещё немного мелких изменений. Выкладываю на ваш суд:

Online|Offline JanosAudron 0.0 2.3 26 ноября 2012 в 01:15 #0

Апну темку, и добавлю обновление:
Работы ещё куча, будим пилить, прошу вас покритиковать. Нужно больше критики ;)

Online|Offline UMNASH 9.3 100.9 26 ноября 2012 в 09:46 #1

Первое что бросилось в глаза(красным обвел), также бампер-такой в реале есть или сам придумал? да и форму кузова на белом цвете плохо видно..

Online|Offline JanosAudron 0.0 2.3 26 ноября 2012 в 10:29 #0

Первое что бросилось в глаза(красным обвел), также бампер-такой в реале есть или сам придумал? да и форму кузова на белом цвете плохо видно..

О спасибо, я на столько давно здесь налажал, что привык к такой форме и просто не замечал, поправлю.
На счёт бампера, это комплектация TTs, у них такие бампера, только не хватает противотуманок, не как руки не дойдут их сделать
http://www.audi.ru/ru/brand/ru/models/tt/tts_coupe/design/exterior.html

Online|Offline JanosAudron 0.0 2.3 26 ноября 2012 в 11:12 #0

Да уж, стоило поменять цвет на машине, и сразу стало понятно на сколько всё криво

Надо выравнивать, ну и сразу появились вопросы, как лучше оптимизировать сетку, в этих местах(выемка под ручку, и отверстия, под стекло очистители):

Online|Offline gufort 16.1 162.5 26 ноября 2012 в 12:16 #1

я ах.ел от твоего способа создания отверстия под стеклоочистители)
под рукоятки вроде итак всё нормально
между решеткой над радиатором и стеклоочистителем две линии можно даже нужно убрать!

Online|Offline JanosAudron 0.0 2.3 26 ноября 2012 в 12:35 #0

я ах.ел от твоего способа создания отверстия под стеклоочистители)
Он плох или наоборот?=)
под рукоятки вроде итак всё нормально
Да вроде нет, на отражения погляди =)))

Online|Offline JanosAudron 0.0 2.3 26 ноября 2012 в 13:22 #0

Смущает вот это искривление, и не как исправить его мне не удаётся.
Без выреза, там было всё ровно, сделал швы, сразу пошли искажения, которые на визу очень хорошо просматриваются.

Online|Offline JanosAudron 0.0 2.3 26 ноября 2012 в 17:34 #0

Как то так, сам пока больше не знаю, что по геометрии делать, начну окончательный процесс, работы, материалы под настрою, и визуализацию, будим пробовать вписать её в фотку.

Online|Offline gufort 16.1 162.5 26 ноября 2012 в 21:48 #1

н плох или наоборот?=)
очень нестандартный)
у тебя линия по середине отверстия плоскость создает, думаю можно попробовать раздвинуть линии вокруг..
с отражениями на рукоятках даж и незнаю чем помочь

Online|Offline JanosAudron 0.0 2.3 27 ноября 2012 в 22:33 #0

Ну чтож первый опыт вписывания 3d в фото, постобработки, как в общих чертах выглядит, какие косяки? Мне вообщем то нравится, но я возможно что то не замечаю.

Online|Offline ThePoloid 2.0 68.4 27 ноября 2012 в 22:51 #1

JanosAudron неочень вписалась.линия горизонта помойму не совпадают

Online|Offline JanosAudron 0.0 2.3 27 ноября 2012 в 22:57 #0

Ух, теперь бы понять куда крутить=)
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru