Porsche — Underwater road
3d award

Пожалуйста дайте совет с чего начать действие новичку

Online|Offline Беслан 0.0 0.7 18 октября 2012 в 23:59 #1

Ребята,тут видно что вы отлично умеете сделать крутые модели,анимацию,текстуринг все это. Мне очень нужна ваша помошь, я очень сильно хочу научится всему к этому как вы моделить,анимаировать,текстурировать и.т.д. пожалуйста подскажите как вы научились работать с 3ds max с чего вы начали какие уроки проходили,посоветуйте пожалуйста,буду очень благодарен,спасибо!

Online|Offline Natalliny 116.6 547.6 19 октября 2012 в 03:04 #2

Аватар NatallinyПобед в битвах:5Побед в битвах:5
Начните c Youtube . Уроки для начинающих по нужной Вам программе.Ну и книжечку под рукой - перед сном почитать и от монитора отдохнуть.И все. .... и любой вопрос в Google

Online|Offline dizartwork 0.0 1.4 19 октября 2012 в 08:38 #1

А я вообще начинал так, пришел на работу с опытом работы в 3д максе "открыл программу, построил куб, закрыл программу". Нужен был 3дшник, я говорю выучу, ну меня и взяли. В первый день положили отвертку с ревленной ручкой, я неделю где то сидел пытался ее сделать, читал все подряд что интересует, и так постепенно постепенно...

Имхо, смотреть лучше ничего не стоит пока. Возьми предмет, мысленно для начала разбей его на примитивы, и попытайся сделать в 3д максе, так выучишь и запомнишь интерфейс, а дальше больше больше больше

Удачи Спрашивай если что надо

Online|Offline Беслан 0.0 0.7 19 октября 2012 в 09:25 #1

о спасибо вам 3дшники

Online|Offline fly-69 24.0 78.7 19 октября 2012 в 10:26 #2

Имхо, смотреть лучше ничего не стоит пока. Возьми предмет, мысленно для начала разбей его на примитивы, и попытайся сделать в 3д максе, так выучишь и запомнишь интерфейс, а дальше больше больше больше
вот поэтому ты и делал отвертку неделю.

Беслан, есть множество уроков, которые упрощают жизнь. Как советовала Natalliny, начинай с уроков.

Online|Offline Беслан 0.0 0.7 19 октября 2012 в 10:47 #1

спасибо большое fly

Online|Offline Леденев Александр 0.0 71.3 19 октября 2012 в 11:27 #4

Начните c Youtube (как посоветовала Natalliny), и с кашей в голове продолжайте усердно моделить, (как посоветовал dizartwork). Через годик, когда вся каша упорядочится, берёте молоток и резкими, нещадящими движениями выпрямляйте руки. Когда раны заживут, когда боль и жжение утихнет, тогда есть шанс постичь просветления и сам Будда будет разрублен пополам boolean-ом, став у вас на пути.

Online|Offline dizartwork 0.0 1.4 19 октября 2012 в 14:39 #2

Начните c Youtube (как посоветовала Natalliny), и с кашей в голове продолжайте усердно моделить, (как посоветовал dizartwork). Через годик, когда вся каша упорядочится, берёте молоток и резкими, нещадящими движениями выпрямляйте руки. Когда раны заживут, когда боль и жжение утихнет, тогда есть шанс постичь просветления и сам Будда будет разрублен пополам boolean-ом, став у вас на пути.
жесть

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 19 октября 2012 в 16:07 #3

Аватар coolermanПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Когда я начинал впервые изучать 3DsMax, то интернет вообще был в диковинку и не было возможности скачать уроки, да и саму программу было трудно найти. Сейчас же куча различных уроков в сети, по которым можно учиться. У меня есть книжка от Бондаренко, с их первых уроков и начинал освоение программы. А вообще, у каждого свой путь - длинною в жизнь.

Online|Offline gevor___87 0.0 1.3 19 октября 2012 в 23:52 #1

заходи в rutracker.org,там полно уроков

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 19 октября 2012 в 23:59 #1

Видео-курс по 3ds Max От Игоря Поддубняка
это самое начало, знакомство с программой
офигенная серия уроков

Online|Offline Беслан 0.0 0.7 20 октября 2012 в 01:57 #1

заходи в rutracker.org,там полно уроков
да действительно классный сайт,спасибо большое

Online|Offline Беслан 0.0 0.7 20 октября 2012 в 02:09 #1

Видео-курс по 3ds Max От Игоря Поддубняка
это самое начало, знакомство с программой
офигенная серия уроков
точно курс просто класс

Online|Offline venik 64.5 942.3 20 октября 2012 в 02:16 #1

Мда. По-моему, сейчас, с нынешним интернетом, не научиться чему-либо... Это надо быть совсем "тугим". Сколько уроков, сколько примеров в инете. Как тут уже писали, в то время, когда я начинал, я даже не знал что в инете есть уроки по 3дмаксу. А когда узнал, то инет был все еще такой, что сохраняли даже текстовые уроки, чтобы потом не коннектиться через диал-ап и не искать еще раз в течение получаса.
Поэтому сходил в ближайший книжный, и купил книгу Бондаренко. Правда, ничего путевого, кроме интерфейса и примитивов я оттуда не узнал, но это послужило отправным толчком.

А теперь по теме: Правильно тут сказали. Выбери курс для начинающих, где будут осмотрены поверхностно интерфейс, модификаторы, техники моделирования, частицы и все что связано с рендерингом. А после этого переходи к более подробному изучению того, что больше всего понравилось. 3д макс - программа очень объемная. Все сразу изучить и развить не получится, уж слишком много времени надо.

Online|Offline Беслан 0.0 0.7 20 октября 2012 в 03:17 #0

А теперь по теме: Правильно тут сказали. Выбери курс для начинающих.
спасибо за большой четкий совет

Online|Offline BIG ACE 0.0 -6.4 20 октября 2012 в 10:57 #-3

Ребята,тут видно что вы отлично умеете сделать крутые модели,анимацию,текстуринг все это. Мне очень нужна ваша помошь, я очень сильно хочу научится всему к этому как вы моделить,анимаировать,текстурировать и.т.д. пожалуйста подскажите как вы научились работать с 3ds max с чего вы начали какие уроки проходили,посоветуйте пожалуйста,буду очень благодарен,спасибо!
Для начала зделай, что то нереально сложное а потом получиться и все остальное и самое важное некогда не используй чужие модели и текстуры !!

Online|Offline Naro 16.0 40.7 20 октября 2012 в 11:06 #1

Аватар NaroПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Для начала зделай, что то нереально сложное
вот это ни в коем случае не советую делать. После нескольких заведомо неудачных попыток появиться сильное желание забросить всё это 3д куда подальше, знаю на собственном опыте. И уроки тоже не нужно смотреть, если ты пока только-только сел, а там делают авто, человека или что-нибудь подобное.
Начинай с простого
удачи))

Online|Offline Беслан 0.0 0.7 20 октября 2012 в 21:38 #0

Для начала зделай, что то нереально сложное
вот это ни в коем случае не советую делать.
спасибо, я скачал видеоуроки 17гига,простые,средние,сложные, теперь пора за дело!

Online|Offline o4zloy 0.0 93.7 21 октября 2012 в 21:27 #0

Я бы посоветовал курс по 3д максу от "Специалиста"(есть на торренте), изложено вполне понятно, подойдет и людям без опыта.
Кроме этого, есть много пошаговых уроков моделирования простых обьектов(например, на 3dmir.ru), просто повторите их, это закрепит знания полученные из видеокурсов.

Online|Offline Беслан 0.0 0.7 22 октября 2012 в 01:33 #0

o4zloy спасибо за хороший совет
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru