Airbus A350-900
3d award

Москвичонок - Страница 4

Online|Offline nailgun 644.2 1451.7 29 декабря 2016 в 01:18 #0

Online|Offline AlexDeFreDDy 25.0 134.9 29 декабря 2016 в 12:36 #0

Аватар AlexDeFreDDyПобед в битвах:4Побед в битвах:4
Шикарная расцветка , всегда нравились двухцветные авто. Сам сделал себе двухцветку)) когда машину красил .
Наиль, можно вопрос? Модели сделанные для журнала принадлежат только журналу или их можно использовать еще и в других целях (для игровой индустрии например, уже внушительная коллекция автомобилей, хотелось бы увидеть их в движении, живыми. Ну или видео хотя бы для истории)?

И с наступающим Новым годом! И бесконечной журнальной серии (в хорошем смысле), я надеюсь финансово они не обижают. Такого специалиста по авто, отечественным и не только, трудно найти, а точнее я их не видел (слежу за Вашими работами, всегда впечатляет). И еще пожелаю еще больше вдохновения и сил, чтобы радовать коллекционеров и 3Dшников своими работами!

Online|Offline nailgun 644.2 1451.7 29 декабря 2016 в 16:48 #0

Спасибо!

Модельки принадлежат мне.

Ну и "Москвич-411", который требовался для журнала

Online|Offline AlexHover 0.0 1.0 1 января 2017 в 08:11 #1

Субару Аутбэк: Начало.
Круче даже

Online|Offline pisarevs 0.0 1.0 25 января в 17:28 #0

Для полноты обоймы , не хватает 402го москвича ! Быть может , со временем и им заморочитесь ?

А вообще , спасибо , за ваше хобби !!!

Online|Offline nailgun 644.2 1451.7 25 января в 20:22 #0

Для полноты обоймы , не хватает 402го москвича ! Быть может , со временем и им заморочитесь ?

А вообще , спасибо , за ваше хобби !!!

Спасибо. Но это не хобби )

Online|Offline pisarevs 0.0 1.0 25 января в 23:25 #0

Сейчас,быть может , это и хлеб насущный !!!

... а откуда всё пошло ???

К тому же,педантичность к деталям и скрупулезность к мелочам — одного опыта и профессионализма мало , тут ещё творческий подход истинного коллекционера (хотя бы не по факту , а в душе) !!!

И тут как говорится , зарабатывая себе хлеб , вы радуете окружающих !!!

А по поводу 402 , Наиль , что скажете ???

Online|Offline pisarevs 0.0 1.0 26 января в 00:59 #0

кстати , а в каком журнале есть публикации ?

Online|Offline nailgun 644.2 1451.7 26 января в 14:15 #0

Да, изначально рисовал машины вручную, для себя. Было четыре тома толстых (тетради были вклеены в обложки от трудов Ленина), по фирмам. Часть правда вырезанных и наклеенных. Плюс бумажные 3д-модели. И первые компьютерные 3д-авто были для себя.

Работы для журналов "Автолегенды СССР" и "Автолегенды СССР. Грузовики". Были ещё "Полицейские машины мира", но уже закончились. Плюс несколько обложек журналов для сборки в 1:8 и иллюстрации для книг по "Победе" и "Волге" Ивана Падерина. + ещё разные.
Немного для рекламы. Часть машин (в основном из уже готовых) проданы для производителей масштабных моделей.
Некоторые получились "побочно". Когда нужно было из одной машины сделать другую версию, получались промежуточные. Так, например, появилась модель 423Н — её никто не заказывал.

А 402 делать особо некогда. Работы очень много (просто не по всем веду ВИП, потому что редакция просит не публиковать до официального озвучивания списка будущих номеров.)
Хотя, конечно, по ней работы не очень много. Вроде только накладки на крыльях и посчитать.

Online|Offline pisarevs 0.0 1.0 26 января в 18:18 #0

А , Де Агостини ??? Весьма качественно для периодики ! Я с самолетами его листал !!!
У меня то интерес, косвенный -натолкнулся,дня три назад в интернете , на качественное изображение ЗИМа (как вы её называете : студийка), потом нашел ещё штук тридцать разных советских ,но твоей руки ,и что удивило и порадовало , кроме качества , их идентичный ракурс !!! Так сказать , мини альбомчик с иллюстрациями сделать !!!
402 и кое-что другое советское (2103,2106,14,114,118,117),будем ждать ,быть может дойдут , у тебя (и заказчиков) и до них руки !!! Порожняками досужими я не буду больше отвлекать , остаётся поблагодарить , за то что уже есть ,и пожелать терпения , удачи и .....много,много времени !!!!

Online|Offline pisarevs 0.0 1.0 26 января в 18:22 #0

Да, изначально рисовал машины вручную, для себя. Было четыре тома толстых (тетради были вклеены в обложки от трудов Ленина), по фирмам. Часть правда вырезанных и наклеенных. Плюс бумажные 3д-модели. И первые компьютерные 3д-авто были для себя.
Значит я угадал про старт , именно творческий , что привело к коммерческому !!!

Online|Offline nailgun 644.2 1451.7 26 января в 18:40 #0

Спасибо!

Вот на яндекс-диске есть почти полный сборник студий
https://yadi.sk/d/h1duSBfssTMqs

Online|Offline pisarevs 0.0 1.0 26 января в 18:49 #0

Дружище , вот это подгон !!!
Я времени только пожелал , а ты мне его реально сэкономил !!!!

Online|Offline pisarevs 0.0 1.0 27 января в 11:50 #0

Спасибо !!!
Несколько штук удалось словить , в архиве , отсутствующих , но зато , есть экземпляры которые не смог !!!

Online|Offline pisarevs 0.0 1.0 27 января в 21:13 #0

Кстати , Наиль , на форуме каком то , ты выкладывал списки имеющихся (датировано 2012 годом) !!!
Из них я обыскался и не нашёл , кое-что, в сети :
FIAT-238 1965 фургон
Opel Olympia OL38
Honda Integra Type-R 1995
Holden FE Business Sedan 1956
ГАЗ-69 1953
ГАЗ-69А 1953
Lada Samara Sagona
РАФ-8 "Спридитис" 1958
ЗиЛ-115В 1981 — Возможно поделится их студийками ???
Списки древние , возможно , что и сохранилось !?

Online|Offline nailgun 644.2 1451.7 27 января в 21:26 #0

Холден первым лежит AUSTRALIA Holden FE 1956 0
Бизнес-седан это дешёвая версия, меньше хрома, для полиции использовали. Поэтому не рендерил отдельно.

На ФИАТ-238 студия только на микроавтобус. Кстати очень старая, в другом ракурсе, надо переделать. Может тогда и фургон сделаю.
На Опель тоже старая. Но найти в интернете можно, в галереях выкладывал.

Про Хонду даже забыл. Но она сейчас не комильфо по геометрии, поэтому не знаю, буду ли доделывать

ГАЗ-69 и 69А старые. Поэтому тоже не считал. 69 я почти доделал, когда делал АРО. Но тент вроде недотекстурил. Поэтому студий нет.

Sagona побочный результат. Посчитать можно, но не делал

РАФ-08 тоже старый, студия вроде на Википедии есть. И тоже в галереях

ЗиЛ-115В я недоделал. Сзади фонари нужно было добить, чтобы студия полная была. Сейчас уже есть готовые (для ЗиЛ-4104 делал), но руки не доходят. Тем более, что 115 хорошо бы ещё уточнить по геометрии, у меня теперь размеры есть по ЗиЛам с натуры.

Ещё есть ВАЗ-2106. Тоже только спереди )

Вообщем следите за обновлениями — я в эту папку загружаю, когда готовые появляются.

Online|Offline pisarevs 0.0 1.0 27 января в 22:04 #0

Спасибо , что ответил , и за подсказки !!!
Не беда , что что-то не добито , или уже убито , зато не будет бессмысленных потуг , по гуглам !!!
Да , теперь буду следить , хотя , парадокс , ни 3д , ни автомобили в живую не интересуют !!! Такая специфика моей натуры !!! Помятую , в семидесятых (я ещё читать только начинал, лет пять было), был с родителями , у кого то в гостях и так меня покорили в ту пору , картинки Захарова , что в тихоря искромсал годичную подписку "за рулем" !!! Потом конечно вскрылось , и я получил по заслугам , но с отцовым ремешком , страсть к подобному не иссякла !!!
Еще раз спасибо и .... упорства , удачи , успеха !!!

Online|Offline nailgun 644.2 1451.7 27 января в 22:51 #0

Спасибо , что ответил , и за подсказки !!!
Не беда , что что-то не добито , или уже убито , зато не будет бессмысленных потуг , по гуглам !!!
Да , теперь буду следить , хотя , парадокс , ни 3д , ни автомобили в живую не интересуют !!! Такая специфика моей натуры !!! Помятую , в семидесятых (я ещё читать только начинал, лет пять было), был с родителями , у кого то в гостях и так меня покорили в ту пору , картинки Захарова , что в тихоря искромсал годичную подписку "за рулем" !!! Потом конечно вскрылось , и я получил по заслугам , но с отцовым ремешком , страсть к подобному не иссякла !!!
Еще раз спасибо и .... упорства , удачи , успеха !!!

Т.е. интересуют только 3д-автомобили? Занятно )

Сам Захаровым в детстве вдохновлялся. А теперь у меня есть книга его работ с автографом )

Online|Offline pisarevs 0.0 1.0 27 января в 23:50 #1

Увы , книги Захарова у меня нет , есть только воспоминания а той эстетике , с которой это подавалось !!! У меня есть права , я , разумеется вожу !!! Но к гаражам и , около того , страстей не испытываю !!! Вот другое дело : поставить рядом , допустим ГАЗы 52 и 53 и посравнивать характеристики ! Была тяга сделать ,типа аккуратного альбомчика — справочника (чисто для личного обихода) !!! Но постоянно , на фотке 52й стоял боком , а 53й на половину закрыт шофером (это образно) !!! И это обескураживало и нервировало !!! Не давало вектора затее !!!
И вот я натолкнулся на твои экземпляры !!! На минуту , даже как то захлестнула ностальгия по тому , что я рассказал чуть раньше !!! Можно сказать , для душевного равновесия , в лице твоей деятельности , я получил , что хотел !!! Именно , в желаемом виде , хотя даже представить не могу , почему я на них , не натолкнулся раньше ! Ты давно , смотрю по форумам , на этой стезе !!! Я попытался объяснить это искренне , может , не совсем понятно — но в обычном коменте сути , особо не передашь !!!
Т.е. интересуют только 3д-автомобили? Занятно )
Ну как бы видя красивую "живую" модель , не несусь к водиле : "дядь , дай попипикать" !!!
Да и опять же , 3д моделей , сеть завалена и красивых и шикарных -- но абсолютно не соответствующих цели , как я уже и объяснял на примере "газ"онов — нет эстетики , нет какой-то привязки к какому-то стержню !!!

Online|Offline nailgun 644.2 1451.7 19 марта в 20:50 #0

Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru