Porsche — Underwater road
3d award

Большой Автоконкурс - 2012 v.2.0 - Страница 61

Online|Offline Virat 1.0 54.0 23 ноября 2012 в 18:07 #0

Решетка радиатора кажется низкой и широкой

Online|Offline SeXeR 17.2 139.6 23 ноября 2012 в 18:10 #0

Аватар SeXeRПобед в битвах:1Побед в битвах:1
это смотря с какими моделями сравнивать. Смотри frightliner classic

Online|Offline Virat 1.0 54.0 23 ноября 2012 в 18:17 #0

Фото
Ну явно передний край капота у тебя шире. Обрати внимание, что капот имеет немного клиновидную форму, если смотреть спереди. т.е. если смотреть сверху, то спереди он уже чем в месте соединения с кабиной.

Online|Offline SeXeR 17.2 139.6 23 ноября 2012 в 18:26 #0

Virat Позволь не согласиться. Смотри внимательно: капот имеет клиновидную форму при виде сбоку, т.е. верх капота у решётки радиатора ниже, чем у кабины. А вот вертикальные стенки капота почти не сходятся к переду. Небольшой клин там есть, но он почти не заметен. На приведённом тобой фото ракурс такой, что вертикальная клиновидность кажется горизонтальной.

Online|Offline Virat 1.0 54.0 23 ноября 2012 в 18:35 #0

Virat Позволь не согласиться. Смотри внимательно: капот имеет клиновидную форму при виде сбоку, т.е. верх капота у решётки радиатора ниже, чем у кабины. А вот вертикальные стенки капота почти не сходятся к переду. Небольшой клин там есть, но он почти не заметен. На приведённом тобой фото ракурс такой, что вертикальная клиновидность кажется горизонтальной.
Не понял, о чем я)) Смотри на обрамление решетки радиатора. На фото она везде одинаковой толщины, а у тебя по бокам уже чем сверху. Ты случайно не Scale кабину на полметра расширял?

Online|Offline SeXeR 17.2 139.6 23 ноября 2012 в 18:45 #7

Virat понял о чём ты. Вижу теперь. Да, скейлом, т.к. кабина состоит из очень большого числа объектов. ну решётку сейчас поправлю )))

ап: Поправил.
Побаловался в фотошопе. Что скажете?

Online|Offline Virat 1.0 54.0 23 ноября 2012 в 19:42 #0

А без поста?)

Online|Offline SeXeR 17.2 139.6 23 ноября 2012 в 20:01 #0

А без поста?)
а без поста темно
как раз сейчас рендерю посветлее и покрупнее

Online|Offline CreosSs 0.0 4.1 23 ноября 2012 в 20:20 #0

SeXeR
хорошо все, тока цвет машинке другой какой-нибудь бы сделал, эффект старой фотки смотрится прикольно, но для этой модели я бы сделал какой нибудь яркий фон, и контрастный с фоном цвет грузовика)))
это опять же мое мнение и фотка что я показываю к ниму тоже относится, в инете много чего можно найти, просто эта фотка не ординарная и если покалдавать с камерой в максе, а она это может я уверен, можно трак под фоту и подогнать)))
фон с блюрить не сильно, как будто трак в движении)))

Online|Offline SeXeR 17.2 139.6 23 ноября 2012 в 20:27 #3

CreosSs, тему дороги уже рассматривал. Дело в том, что хочется показать грузовик как раз в 3/4, т.к. это наиболее удачный ракурс для этой модели, а на дороге это сделать проблематично.
Старое фото - это просто баловство было, финальный рендер будет цветным.
По композиции - именно трак на стоянке, по моему мнению, наиболее ярко отражает спокойную и уверенную мощь данной модели. Цвет спокойный, сливающийся с фоном - это же рабочая лошадка, а не стритрейсерский болид. )))
Кстати, вот и финальный рендер (думаю). Без поста:

ПыСы: Может быть после конкурса займусь рестайлингом этой модели с реактивными движками, наподобие этой:

Online|Offline Virat 1.0 54.0 23 ноября 2012 в 20:34 #1

Погоди выкладывать! Краска сильно матовая, бликов совсем нет и хром белесый какой-то.

Online|Offline CreosSs 0.0 4.1 23 ноября 2012 в 20:40 #1

SeXeR
я бы теплоты добавил тока немного, как бы вечер казался на фото, думаю этим и подчеркнеть атмосферу отдыха и спокойствия(я могу лишь предполагать и гадать, а как тебе приятнее решай сам)))
ракурс шик!!!
но вот у меня ощущение что задняя сторона приподнята сильно, задние колесики чуть чуть висят как бутто, не меняя ракурса просто опустить чуть чуть)))
ну это мне так кажется, тебе видней)))

Online|Offline Димычь 2.0 59.3 23 ноября 2012 в 20:46 #1

SeXeR Федя супер получился!

Online|Offline SeXeR 17.2 139.6 23 ноября 2012 в 20:53 #0

Virat
Краска, если посмотришь на фотках, на этой модели почти не бликует, только в солнечный день, а у меня на фото вечер.
Хром не белёсый - окружение в нём отражается. Стены светлые, и небо достаточно светлое ещё. Хоть и вечер.

CreosSs
Про вечер ты верно сказал, того и хотел добиться. Просто это ещё только голый рендер, пост будет позже.
Насчёт задних колёс - там всё в порядке, перерендерять уже сегодня не буду. Может просто в ФШ подмажу тень и всё. Или я с ракурсом немного промазал, в фотку неудачно вписал?

Online|Offline CreosSs 0.0 4.1 23 ноября 2012 в 21:05 #1

SeXeR
да, я имел в виду вписывание в фотку, где я линию прочертил там колеса должны быть, мне так кажется)))
я бы грузовичек даже повернул буквально на пару градусов по вертикали на нас, там асфальт в верх уходит чуть-чуть, но это уже думаю излишества)))и без этой вертикали все хорошо будет)))

Online|Offline INST3D 0.0 5.5 23 ноября 2012 в 21:06 #1

SeXeR,неудачно.Он чрезмерно огромный,из-за чего сзади теряется перспектива т.к. на хдри или бекплейте асфальт немного "гнётся" вниз

Online|Offline SeXeR 17.2 139.6 23 ноября 2012 в 21:30 #2

теперь вижу. поправим. Честно говоря, это моя первая попытка вписывания модели в фото, так что конструктивную критику приветствую. )))

ап:
Теперь вроде правильно

Online|Offline desant13 8.2 14.7 23 ноября 2012 в 23:00 #0

SeXeR все равно цвет машины и окружения очень близки... выделяется только "орел", мое личное мнение, нуно посветлее сделать авто , по ярче, чтоб выделялся, акцент то на авто, а то выделяется птичка :)

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 23 ноября 2012 в 23:07 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
SeXeRпопробуй сделать грузовик двух цветным, красно белым к примеру, по моему будет хорошо смотреться))

Online|Offline SeXeR 17.2 139.6 23 ноября 2012 в 23:26 #1

Змей Горыныч
Пробовал уже. Не очень смотрится.

desant13
Ну тема то американское авто

Лады, посмотрим, может завтра что поделаю. На сегодня всё.
Данная тема закрыта для обсуждения!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 2

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru