Porsche — Underwater road
3d award

формат dwg

Online|Offline petren 0.0 0.0 1 ноября 2012 в 18:11 #0

Подскажите почему я вставляю чертеж с автокада он в максе не так редактируется как обычный эдитполе
и когда назад я его експортирую в формат автокада затем открываю в автокаде чертеж тоже уже другой
появляються какие то дополнительные грани

Online|Offline petren 0.0 0.0 3 ноября 2012 в 10:57 #0

что так никто и подскажет почему файл dwg после макса в автокаде не редактируется как обычный чертеж

Online|Offline EgoistaPIG 3.0 8.2 3 ноября 2012 в 12:06 #0

petren, скажу так:

1. сравнивай настройки импорта и экспорта - это в них дело

2. не занимайся такой фигнёй!

Online|Offline petren 0.0 0.0 5 ноября 2012 в 18:14 #0

EgoistaPIG
Почему фигня ,если есть файл автокада загрузить в макс и не нужно моделировать комнату в которой нужно что-то показать закзчику ,Но меня больше интересует обратный процесс сохраняя файл в dwg в автокаде он не редактируется как обычный чертеж.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 6 ноября 2012 в 08:00 #2

petren Не смотря на то, что автокад и макс создавлись людьми одной компании, это программы, работающие по разным алгоритмам и комфортной работы с объектом, созданным в автокаде, в максе можно ожидать лишь в определенных пределах. То же и с объектом макса, перенесенным в автокад. У автокада 2 разновидности объектов (если говорить упрощенно) - поверхности (сети) и солиды. У макса только поверхности (сети). Когда вы переносите солид в макс, он преобразует его в сеть и информация о солиде теряется, поэтому когда вы тот же объект возвращаете в автокад, это уже не солид, а сеть. Учитывая это, при экспорте объекта из автокада ему необходимо задать нужные настройки, тоже и при импорте в макс. Объяснить на словах сложно, можем попробовать на конкретных примерах если хотите. Нужно учитывать еще, что 7 макс делает это лучше, чем все последние его серии. EgoistaPIG называет это фигней потому, что если вы хотите иметь по-настоящему хорошую работу, то надо все делать в максе. Ну, а если к конечному качеству не большие требования, то можно и совмещать - к примеру моя работа, смоделированная в автокаде и отрендеренная в максе.

Online|Offline petren 0.0 0.0 11 ноября 2012 в 12:55 #0

Damien спасибо за разъяснения .Просто я не сильно еще владею и тем и тем продуктом и есть такие моменты для меня конечно что в максе ее решить проще чем в автокаде и после редактирования хотелось бы вернутся опять в автокад как ничего и непроисходило а чертеж уже изменен. вот такая проблемка.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru