Porsche — Underwater road
3d award

Спортзал

Online|Offline Kremlinist 3.0 135.4 7 ноября 2012 в 12:40 #0

Для собственного удовольствия и повышения навыка решил сделать модификацию школьного спортзала(остеклить крышу). В CG я нуб, но хочу учиться, поэтому мне нужны ваши бесценные советы
В итоге хотелось бы получить красивую картинку, да и в галерею хочется) Надеюсь, справлюсь с вашей помощью.

Пользуюсь: 3DS Max 2012 + Vray 2.00.3

Исходные фотки:

здесь хочу отказаться от этих жутких угловатых выступов на потолке и дальней стене

====================

Что уже есть:
Сразу же проблема возникла: в дальнем углу справа проскакивает свет. Читал что это баг Lighte Cache, крутил настройки - ничего не поменялось, кроме скорости рендера.

В связи с этим первый вопрос (а их будет много ): может это косяк модели, а не GI?

Online|Offline Kremlinist 3.0 135.4 7 ноября 2012 в 12:49 #0

А, да, забыл совсем, если кому не лень: вот файлик максовский. Посмотрите, укажите ошибки, буду очень благодарен. Если скажете все переделать, все переделаю, но только скажите как (в какую сторону)

файл

Online|Offline Леденев Александр 0.0 71.3 7 ноября 2012 в 14:14 #1

много

как

Петров! Не, ну гляньте на него, хватит ржать! Ты сюда учиться пришёл?!

Online|Offline Kremlinist 3.0 135.4 7 ноября 2012 в 15:28 #0

Петров! Не, ну гляньте на него, хватит ржать! Ты сюда учиться пришёл?!

Online|Offline ZloyScandinav 4.5 7.7 7 ноября 2012 в 19:00 #2

а это.. никак сначала замоделить а после и свет делать? не нада впереди паровоза бежать, ниче хорошего не получится из этого.
Отмодель все железо, помещение. потом будешь ставить свет и материалы делать. так что скидывай сюда пока все что смоделено с сеткой со смузом и без

Online|Offline Kremlinist 3.0 135.4 7 ноября 2012 в 21:09 #0

а это.. никак сначала замоделить а после и свет делать? не нада впереди паровоза бежать, ниче хорошего не получится из этого.

Ну просто опасаюсь, что это косяк именно модели, в этом случае придется переделывать реально много.

В любом случае я сейчас моделю дальше, завтра думаю выложу что получится. В планах окна, двери, шведская стенка, стойки со щитами и корзиной, скамейки.

Online|Offline Kremlinist 3.0 135.4 8 ноября 2012 в 14:59 #0

UP

человечка сделал для масштаба

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 8 ноября 2012 в 19:21 #0

Аватар CocaInCrazyПобед в битвах:1Побед в битвах:1
фонарь, штука не простая, тут скорее всего ферма нужна, что в данном случае невозможно.

Online|Offline Kremlinist 3.0 135.4 8 ноября 2012 в 21:35 #0

фонарь, штука не простая, тут скорее всего ферма нужна, что в данном случае невозможно.

Советуете отказаться от него? Но тогда главная задумка теряется( А если не сложно, подскажите в чем именно будет заключаться трудность при визе? Пока вроде не висло (стекло там есть сверху, на нем обычный мат стекла)

Online|Offline Kremlinist 3.0 135.4 8 ноября 2012 в 22:15 #1

UP

Сделал стенку и кольца, поправил двери, фонарь. Выложу ради разнообразия сетку сцены, может какие косяки кто увидит. Буду очень благодарен, если таковые покажете.

Да, еще вопрос есть: как лучше сетку для корзины сделать? Текстурой с opacity? Сплайнами?

----------------
Только сейчас заметил, что гуманоид мой научился левитации)) Не обращайте внимания

Online|Offline ArTioM 50.0 398.8 8 ноября 2012 в 23:48 #0

Аватар ArTioMПобед в битвах:3Побед в битвах:3
стенка очень маленькая

Online|Offline ArTioM 50.0 398.8 8 ноября 2012 в 23:50 #0

Аватар ArTioMПобед в битвах:3Побед в битвах:3
стенка должна быть размером с баскетбольное кольцо

Online|Offline Kremlinist 3.0 135.4 9 ноября 2012 в 00:12 #0

стенка очень маленькая

Уже заметил, спасибо) Поправил, но выложу уже завтра вместе со скамейками, матами и проч.

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 9 ноября 2012 в 06:44 #0

Аватар CocaInCrazyПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Строительная ферма естественно.

Online|Offline Marv 0.0 2.6 9 ноября 2012 в 10:34 #0

Если это реальный проект, на мой взгляд не целесообразно. Зимой стеклянную крышу от снега нужно чистить, а то может рухнуть. Как было недавно в супермаркете. Еще ее могут разбить мячом. Вообщем спортзал это не оранжерея все таки, главное чтобы вентиляция была продумана. )

Online|Offline Kremlinist 3.0 135.4 9 ноября 2012 в 12:27 #0

Если это реальный проект, на мой взгляд не целесообразно.
К счастью проект не реальный. Это исключительно моя личная фантазия над школьным спортзалом. Насчет разбить мячом... ну стекла разные бывают)

Строительная ферма естественно.
Не дошло... Подумал про рендер-ферму. Ну, проект-то фантастический, так что думаю можно пренебречь... Или нельзя?

Что-то я в замешательстве. Есть смысл делать дальше? Или раскритикуют за непрактичность и т.д.?
Вообще цель-то создания проекта потренироваться просто, набить шишек, поэтому наверное буду пока делать дальше, прислушиваясь к вашим советам. Но все-таки хотелось бы слышать ваше мнение.

Online|Offline gufort 16.1 162.5 9 ноября 2012 в 12:43 #0

дабы набраться опыта - конечно делай! какраз на тойже сетке для корзины опыта наберешься...

Текстурой с opacity? Сплайнами?
можно и так и так, выбирать тебе,
но я как неищущий легких путей посоветовалбы слайны- эффектней будет, но наверняка будет оч тяжко

Online|Offline Kremlinist 3.0 135.4 9 ноября 2012 в 12:54 #0

дабы набраться опыта - конечно делай! какраз на тойже сетке для корзины опыта наберешься...
Просто вторая цель - попытаться пройти в галерею( есть пара сюжетных задумок для композа), поэтому и сомневался.
можно и так и так, выбирать тебе,
но я как неищущий легких путей посоветовал бы слайны- эффектней будет, но наверняка будет оч тяжко
Спасибо за совет), попробую сплайнами, думаю будет действительно эффектнее.

Маленький UP:
К сожалению не выходит работать ровно, не отрываясь) То одно, то другое... Кстати проблема с проскоком света в углах решилась добавлением модификатора Shell к стенам.

Online|Offline gufort 16.1 162.5 9 ноября 2012 в 13:59 #1

во...
уже совсем иначе смотрится
если сделаешь красиво - то думаю пройдешь
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru