Porsche — Underwater road
3d award

Transformer из авто

Online|Offline Беслан 0.0 0.7 9 ноября 2012 в 02:16 #0

Очень хочу сделать трансформер, это моя мечта.Пожалуйста скажите кто умеет сделать трансформер из машин и как вы научились,в каких уроках и где скачать? спасибо.

Online|Offline Alberto 20.0 42.9 9 ноября 2012 в 08:40 #1

Аватар AlbertoПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Если вы хотите сделать трансформера, способного действительно трансформироваться, то мне кажется это Ооооооооооочень сложно! Потому как даже серьезные конторы делают эти вещи примерно так:
Делается отдельно авто, делается отдельно робот. В зависимости от того что главенствует, детали (робота или авто) добавляются в дочернюю модель. Потом делается анимация авто и робота, в зависимости от того что во что трансформируется. Потом это все сводится в видеоредакторе. Где все выравнивается (если фон снимался на реальную камеру) и подгоняется. В определенный момент, где первая модель достигла своего "пикового" вида преобразования, модель подменяется второй моделью, которая "заканчивает" начатое первой моделью. В итоге получается полная трансформация.

Это все очень приблизительно.
Можно попробовать найти уроки от Digital Tutors по теме Transformer в свободном доступе.

Там полный цикл от концепта до композита.

А вот сделать модель свободно трансформирующуюся без разрыва технически неразделимых частей - очень не просто. Хотя и возможно (наверное)

Online|Offline Wrong 0.0 2.6 9 ноября 2012 в 08:52 #0

Видел урок..кхм..на китайском, как в 3д максе из Ауди Q7 вроде делали трансформера. Вроде на РуТрекере есть

Online|Offline Alberto 20.0 42.9 9 ноября 2012 в 09:56 #0

Аватар AlbertoПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Простенькая анимация возможна, но такого размаха как в фильме не достигнуть "правильными" методами... Да и зачем - по сути вся графика - это фэйк))

Online|Offline kazmin 6.6 24.9 9 ноября 2012 в 11:39 #1

вот держи:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3607528
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3056288
мои кстати раздачи

Online|Offline Беслан 0.0 0.7 9 ноября 2012 в 20:35 #0

всем спасибо за советы

Online|Offline PaulBuzev 131.9 143.0 21 декабря 2012 в 11:44 #0

Видел урок..кхм..на китайском, как в 3д максе из Ауди Q7 вроде делали трансформера. Вроде на РуТрекере есть

там нет самого важного

Потом делается анимация авто и робота, в зависимости от того что во что трансформируется. Потом это все сводится в видеоредакторе. Где все выравнивается (если фон снимался на реальную камеру) и подгоняется.

не только, способов довольно много, читал разработчики трансов написали скрипт который распиливает тачку и ригит части.

когда я своего транса лепил у меня это заняло три месяца, правда я пошел по сложному пути, я не использовал системы типа бип или кат. я делал свой риг костями и привязками, еще сложно было придумать детали транса , все элементы , шестерни связки и тд.
потом придумать как робот будет раскладываться-вставать, затем продумать что и куда будет одеватся, например как крыло окажется на плече робота. работы очень много вобщем.

Online|Offline Беслан 0.0 0.7 22 декабря 2012 в 01:56 #0

PaulBuzevу тебя что есть свой трансформер,есть какой небудь результат у тебя,хотелось бы увидеть очень если можно

Online|Offline PaulBuzev 131.9 143.0 22 декабря 2012 в 12:13 #0

посмотри у меня в работах транспамперсы

Online|Offline Беслан 0.0 0.7 24 декабря 2012 в 00:52 #0

PaulBuzev хорошо спасибо

Online|Offline Беслан 0.0 0.7 24 декабря 2012 в 01:11 #0

PaulBuzevочень классная работа, а не подскажешь как ты все это сделал с какими уроками,есть сылки уроков что бы сделать то что вы сделали,трансформер

Online|Offline PaulBuzev 131.9 143.0 24 декабря 2012 в 10:35 #0

принцип я пытался понять по уроку китайца с ауди кью7, но не по видео а просто файл открыл максовский и смотрел трансформацию. и думал довольно много, ломал голову.

кароче, начинай моделить тачку, дальше спрашивай что непонятно, обьясню

Online|Offline Беслан 0.0 0.7 24 декабря 2012 в 16:44 #0

оо спасибо PaulBuzev а какую тачку моделить сначала для новичка,очень буду старатся! спасибо за помошь!

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 24 декабря 2012 в 20:34 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
какую тачку моделить сначала для новичка,
Да любую, потом ещё одну, и ещё, в общем штук пять, потом робота, потом ещё одного….Анимацию ко всему этому, причём любую… И тогда ты поймёшь на сколько наивно выглядел твой вопрос. У PaulBuzev ключевые слова были:
и думал довольно много, ломал голову.
Шучу, дорогу осилит идущий.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru