Porsche — Underwater road
3d award

Cinema 4D - сходства и различия с 3ds Max

Online|Offline Zblur 30.4 111.7 9 ноября 2012 в 19:41 #2

Эту тему я открываю по просьбе Александра С. (Damien), попросившего рассказать о Сinema 4D, он также помогает мне редактированием болгаро-русского текста. Задавайте вопросы если эта тема будет вам интересна.

Online|Offline Zblur 30.4 111.7 9 ноября 2012 в 19:45 #1

1. В C4D вы можете открыть несколько файлов одновременно, как в CorelDraw или Photoshop.
2. C4D очень легкая программа. Она идет легче, чем Photoshop.
3. Организаця в каждой сценев древовидной структуре, это очень удобно, как и в Windows.
4. C4D является наиболее стабильной программой. Это написано и в её рекламе как одна из основных функций. Правда 100%. Практически она никогда не выходит из строя. Это может произойти раз в 2-3 месяца, но причина всегда находится в ОС Windows или в драйверах. При работе в Linux практически невозможно потерпеть крах.
5. C4D представляет собой небольшое ядро, которое работает очень быстро. Все периферические структуры (такие как BodyPaint 3D, например), так что программа является быстрой и легкой. В одной сцене может работать без проблем несколько миллиардов полигонов.
6. Новая версия имеет интегрированный Sculpting на более высоком уровне - как Zbrush.

Есть и более интересные факты, если вы хотите узнать больше - спросите и я отвечу.

Online|Offline Zblur 30.4 111.7 9 ноября 2012 в 19:51 #0

print screen - interface
http://www.maxon.net/en/home.html

Online|Offline Damien 23.0 155.7 9 ноября 2012 в 20:37 #0

Zblur Интерфейс похож на 3дмакс, очень интересно, хочется попробовать эту программу. Спасибо!

Online|Offline Zblur 30.4 111.7 9 ноября 2012 в 20:53 #0

Zblur Интерфейс похож на 3дмакс, очень интересно, хочется попробовать эту программу. Спасибо!
Чем больше, тем Maya, но все основные 3D-пакеты имеют похожие интерфейсы.
Отключение Blender и XSI.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 11 ноября 2012 в 15:28 #0

Damien Какие параметры компьютера вы бы посоветовали для комфортной работы в Синема4д, если к примеру на нем должны быть еще Автокад, Фотошоп, Майя, Позер, КорелДрайв, 3дмакс7, 9, 2009, 2012, СониВегас, несколько любимых игр. Какой Windows и видеокарта?

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 11 ноября 2012 в 19:51 #1

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Damien, вы в прошлом сообщении сами к себе обратились? ))) Вопрос на самом деле странный... Чем круче комп (проц, видеокарта, память и т.д.) - тем комфортнее - это закон)

Online|Offline Damien 23.0 155.7 11 ноября 2012 в 22:52 #0

vk3d Да, как то смешно получилось, я это сразу заметил, но исправить было уже поздно. Понятно, конечно, что чем круче, тем лучше, просто хотелось сформулировать вопрос покороче. А подразумевалось также - для стабильной работы не мешают ли друг другу программы? Раньше у меня был только Автокад и все шло без проблем. Когда я установил 3дмакс7, автокад перестал справляться с файлами большого размера. Макс 7 удалять не хочется так как он лучше других работает с файлами Автокада. А сейчас установлено много дргих программ и макс 9, 2009, готов к установке макс 2012, хочется попробовать работу в Синема, но боюсь что комп вообще сядет.

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 12 ноября 2012 в 15:15 #2

Damien, софт разношерстный, каждый берет кусочек системы под себя... поэтому не исключено, что в какой-то момент кто одеяло на себя и перетащит) По поводу макса седьмого... чем он лучше работает с автокадовскими файлами? я лично не заметил ухудшений в новых версиях макса. По поводу 2012 макса могу сказать следующее: раньше держал на компе несколько максов, теперь держу только его, на мой взгляд он лучший. В общем оперативной памяти не меньше 16 ГБ, побольше места на системном диске, покруче про, не хуже I7, а лучше Ксеончик и винду профешшинал.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 12 ноября 2012 в 17:12 #0

vk3d В общем-то это минимальный набор программ, которые используют занимающиеся 3д графикой. Меня успокоил ваш положительный отзыв о максе2012, так что решусь его установить. Большинство моих файлов в 9 и в 2009, но наверно ничего страшного не произойдет, только освободится место на итак забитом компьютере. В 7 максе мне понятны настройки для импорта автокадовских файлов, как-то все логично и я без проблем перетаскиваю их в макс, чего не могу сказать о 2009. И самое главное - у меня 2гб оперативки и я с ними спокойно работаю во всех 3 максах, а вы пишите 16, не получится ли, что у меня 2012 вообще не бдет работать? Спасибо заранее!

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 12 ноября 2012 в 17:16 #0

Нет, будет работать... просто 16 ГБ мало уже... лучше бы добавить... т.к. падения могут участиться. Я не представляю уже работу нормальную на компе с менее чем хотябы 4 ГБ оперативы... А про настройки импорта, там все довольно прозрачно и разобраться с ними проблемы врядли будут.

Online|Offline ХароН 0.0 50.9 12 ноября 2012 в 22:15 #1

Zblur насколько удобно создавать полигональные модели, есть ли сходства с Autodesk Maya, имеются ли слои как в Maya или Photoshop)))

Online|Offline Zblur 30.4 111.7 13 ноября 2012 в 16:48 #0

Есть слои, которые могут быть организованы в группы, подгруппы и т.д. Кроме того, структура сцена сама по себе является дерево.
3. Организаця в каждой сценев древовидной структуре, это очень удобно, как и в Windows.

Полигональные модели могут быть созданы без проблем во всех основных пакетов. Моделирование в C4D происходит легко и включает способности сохранять этапы модели с помощью древовидной структуры.

p.s.
Если что-то звучит слишком смешно или неясно, пусть Damien перевести его правильно. Я буду вносить изменения в пост.
p.p.s.
Сейчас я очень болен и в течение 2-3 дней, вероятно, не смогу ответить.

Online|Offline Zblur 30.4 111.7 13 ноября 2012 в 17:13 #0

А подразумевалось также - для стабильной работы не мешают ли друг другу программы? Раньше у меня был только Автокад и все шло без проблем. Когда я установил 3дмакс7, автокад перестал справляться с файлами большого размера. Макс 7 удалять не хочется так как он лучше других работает с файлами Автокада.
C4D может быть установлена на каждом устройстве. Программа не имеет дело с настройки и «улучшение» операционной системы.

А параметры четко: 64 бит, и все новейшие гаджеты для компьютера. На протяжении многих лет я не работал на машине с менее чем 4 ГБ оперативной памяти, но, насколько я помню C4D минимум еще 1 ГБ.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 13 ноября 2012 в 19:22 #0

Zblur Желаю Вам скорейшего выздоровления! Всегда рад вам помочь если потребуется отредактировать текст на русский язык. А пока вопрос о материалах, и визуализации. 3д макс работает со своими визуализаторами Сканлин и МенталРей, в Сканлине можно применять стандартный материал, в МенталРее его материалы и светильники, при подключении визуализатора Вирей необходимо использовать только виреевские светильники и материалы - в С4D все также или есть разница? Расскажите, пожалуйста, о визуализаторах, материалах и источниках света в С4D.

Online|Offline venik 64.5 942.3 13 ноября 2012 в 19:39 #2

Есть VRay для Cinema4D. Если вы в нем привыкли работать - не составит проблем перейти на синема.
А вообще сейчас куча рендереров под синему. Indigo, Octane, finalRender, Maxwell, MentalRay, FryRender, LuxRender, возможно Arion. Выбирайте любой
В самой же синема 2 рендера встроенных. Старый и новый физически корректный.

Online|Offline shubniggurath 0.0 0.0 13 ноября 2012 в 19:48 #0

Полигональное моделирование в Синеме проще чем в Максе?

Online|Offline ХароН 0.0 50.9 13 ноября 2012 в 21:15 #1

Zblur Спасибо большое, скорейшего вам выздоровления!

Организация окон и дерево чем то SolidWorks напоминает! А вот кстати и вопрос, в cinema есть возможность твердотельного моделирования как в том же Solid, или это все же художественная ПО?

Online|Offline Damien 23.0 155.7 14 ноября 2012 в 09:22 #0

venik Спасибо за ваш пост16! Интересно и хорошо проиллюстрировано. В ближайшее время я не смогу переоборудовать свой компьютер, а открыть Синема и попробовать в ней что-нибудь очень хочется, смогу ли я делать что-нибудь простенькое если у меня 32 битный WindowsХР и есть ли Синема под него и 32 бит?

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 14 ноября 2012 в 14:21 #0

открыть Синема и попробовать в ней что-нибудь очень хочется, смогу ли я делать что-нибудь простенькое если у меня 32 битный WindowsХР и есть ли Синема под него и 32 бит?
Все это конечно есть. У меня коллега на достаточно слабом компе в ней рисует. правда у него макинтош. Egori4 работает в синеме, на сколько я помню давно.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru