Porsche — Underwater road
3d award

Настройка точки привязки

Online|Offline Oleg_M 0.0 0.0 24 ноября 2012 в 17:50 #0

Подскажите как настроить точку привязки объекта к одной из его вершин:
Допустим создали объект Box.(L 500,W 500,H 500). По умолчанию точка привязки находиться в центре объекта, а мне нужно что-бы при перемещении объекта в точку X=0,Y=0,Z=0 он вставал в эту точку
допустим левой нижней передней вершиной. Надеюсь что хоть как-то понятно объяснил...

Online|Offline steam_ideas 15.3 26.6 24 ноября 2012 в 18:18 #0

для изменения Pivota нужно зайти в раздел Hierarchy -> Pivot. Там нажимаете Affect Pivot Only, включаете привязку Snaps Toogle и переносите Pivot в ту вершину, какая вам нужна.

Online|Offline Oleg_M 0.0 0.0 24 ноября 2012 в 18:49 #0

Спасибо, разобрался. А нельзя "заставить" MAX определять эту точку в нижней-левой-задней вершине изначально"по умолчанию" хотя-бы для Box-ов, как это сделано в PRO100?
Например в AutoCad создание бокса задается первой точкой, которая является нижней-левой-ближней
относительно UCS и хотелось-бы в Max создавать бокс с нужными размерами и сразу с нужными координатами этой самой точки.
Мне нужно рисовать много корпусной мебели. Рисовать сами панели не представляет сложностей, а вот
их расстановка а 3d пространстве для меня проблематична именно из-за выше названной причины.

Online|Offline steam_ideas 15.3 26.6 25 ноября 2012 в 00:34 #0

а не подходит просто включить привязку Snaps Toogle к вершинам и все?

Online|Offline Лёля 0.0 34.6 26 ноября 2012 в 01:57 #0

Если вам удобно работать с Автокатом .В Максе хорошо импортируются чартежи Автоката.Только чтобы Макс был не старей Автокат.

Online|Offline Oleg_M 0.0 0.0 26 ноября 2012 в 19:10 #0

Если вам удобно работать с Автокатом .В Максе хорошо импортируются чартежи Автоката.Только чтобы Макс был не старей Автокат.
До этого так иногда и делал, но все это не удобно.

Хочется услышать совет "бывалых" интерьерщиков. Как делают они, если это конечно не секрет.
Неужели все пользуются методами типа Align и Toggle?
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru