Porsche — Underwater road
3d award

Газ 21

Online|Offline Badian 17.0 63.6 26 ноября 2012 в 03:22 #4

Всем привет) Меня зовут Богдан, это мой первый пост на форуме,( раньше сидел на Auto 3d.com ), но его закрыли... Итак моделирую легендарный Газ-21, как видите, сделал корпус и что-то из моторного отсека, на все про все пока что ушло около пяти дней, так как увы моделть еще не особо научился, основной проблемой, как и всегда лично для меня, это плохие чертежи, несостыковка и т.д.
Так что, пожалуйста оценивайте, критикуйте, буду рад выслушать!!!

Online|Offline scropin 58.3 181.7 26 ноября 2012 в 06:13 #0

Аватар scropinПобед в битвах:1Побед в битвах:1
отлично, продолжай)

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1512.5 27 ноября 2012 в 14:30 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
а по каким схемам моделишь? а то я сколько не рылся в инете, так нормальных и не находил)

Online|Offline fastomg 0.0 1.2 27 ноября 2012 в 15:24 #-2

наличие всех нужных линий есть, а вот их расположение неправильно, плохая волга(

Online|Offline Badian 17.0 63.6 27 ноября 2012 в 15:41 #0

Да со схемами у меня вообще проблема очень большая была, так что в основном полагался на фотографии)))

Online|Offline Badian 17.0 63.6 27 ноября 2012 в 16:40 #0

Чертежи в инете очень плохово качества, я от подумываю над тем чтоб их отресовать в вектор)) (но это только планы...но и этих вполне хватает, а насчет того, что линии не там где надо, вполне возможно, так как модэлил в основном по фотографиям, так что буду присамтриватся)

Online|Offline Damien 23.0 155.7 28 ноября 2012 в 20:29 #0

Badian Конечно, по таким чертежам моделить нельзя, они никуда не годятся. Но если вам нужны хорошие чертежи, то один вариант - сделать их самому по фотографиям, наверно можно и в максе, но в нем я не пробовал, а в автокаде их делать легко и совмещать виды можно очень точно.

Online|Offline Badian 17.0 63.6 28 ноября 2012 в 22:08 #0

Знаю...ну что делать))) та все будет окей) чуть где подправить, совместить с фото и наследующий день, видно где я допустил ошибки... а насчет чертежей, до думаю, когда закончу делать модель, то из вюпорта, зделаю скрины из одинакового расстояния и затем в вектор перерисую и все!)

Online|Offline Badian 17.0 63.6 31 марта 2013 в 05:09 #1

Апдейт)))) полностью доделан экстерьер, остался только интерьєр))

Online|Offline Damien 23.0 155.7 31 марта 2013 в 07:51 #2

Badian Я бы пока интерьером не занимался, так как надо исправлять экстерьер, в нем сразу видно нарушение пропорций (глянь на размер арки переднего колеса и частью крыла над ней, на высоту заднего буфера и т.д.) Не спеши, подготовься к тому, что работа над такой машиной сложна. Есть старые работы с Победой и Волгой, получившие Авард, но в них формы машин ужасны, по-моему сейчас надо ориентироваться на работы Наиля, в которых форме уделяется огромное внимание.

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1512.5 31 марта 2013 в 13:03 #1

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
я как-то начинал 21-ю, но пока заморозил)

Online|Offline nailgun 622.6 1412.7 31 марта 2013 в 14:35 #2

ошибок многовато

вот обрисовал часть

сверху вниз
козырёк должно быть более выгнут
резиновый уплотнитель должен быть шире
зеркала справа не ставили никогда, а слева было треугольное
"плечо" должно быть почти радиусным
"хвост" не такой прямой. И у тебя дешёвая версия (бех хрома на окнах) - значит не должно быть "килей" хромированных. на передних крыльях тоже.
оленя на третьей серии не было совсем. Хотя многие автовладельцы ставили сами.. Да и смоделен он слишком условно (
изгиб ободка фары должен быть резче и чуть-чуть выше
арка передняя должна быть выше. Возможно рисуешь по чертежу предсерийной машины есть в интернете), но там было ниже
не хватает шва под фарой.
поворотник имеет рамку пошире сверху-снизу
бампер состоит их двух частей. нижняя часть не хромирована
диски чуть иной формы
покрышки чуть уже должны быть. а сами колёса в целом - больше

Online|Offline Badian 17.0 63.6 31 марта 2013 в 15:37 #1

им...
спасибо за комментарии, постараюсь переделать, а то уже не терпиться отрендерить его)))

Online|Offline Badian 17.0 63.6 31 марта 2013 в 16:18 #0

nailgunnailgun

И у тебя дешёвая версия (бех хрома на окнах)
скажи плз,
это дорогая версия?

Online|Offline Damien 23.0 155.7 1 апреля 2013 в 07:47 #1

nailgun "не хватает шва под фарой" - Вроде его и не должно быть, зачем дробить крыло? Уточните, пожалуйста!

Online|Offline nailgun 622.6 1412.7 1 апреля 2013 в 10:13 #1

nailgunnailgun
И у тебя дешёвая версия (бех хрома на окнах)

скажи плз, это дорогая версия?

да. Это так называемый "полный хром" или "экспортный хром". Но "Олень" и полоска по центру капота - лишние. Они от второй серии. Damien выложил правильную.

Про шов под фарой это я попутал. По памяти больше писал, а на последних машинах, что делал с этого периода, швы были.

По зеркалам - точно не знаю, но похоже их вовсе не было на "волгах". Или какие-то экспортные... Поэтому можно и не делать. Но если делать, то лучше треугольные. и только слева.

Online|Offline Badian 17.0 63.6 2 апреля 2013 в 00:15 #0

nailgunnailgun
да. Это так называемый "полный хром" или "экспортный хром"....

Ага спасибо...значит будем ее делать) Наиль, а ты хорошо я так вижу в советских машинах разбираешься) может подскажешь, что еще переделать нужно, или на что обратить внимание в дальнейшем?) Буду очень благодарен!*

Online|Offline nailgun 622.6 1412.7 2 апреля 2013 в 00:33 #1

задний бампер ещё очень толстый. И на брызговиках должны быть олени

надо сделать несколько совмещений с фото, чтобы проверить форму кузова.

Online|Offline Badian 17.0 63.6 2 апреля 2013 в 00:48 #0

а внутри автомобиля. что такого особенного я могу не заметить? а олень с помощью текстур будет скорее всего...

Online|Offline nailgun 622.6 1412.7 2 апреля 2013 в 00:51 #0

а внутри автомобиля. что такого особенного я могу не заметить? а олень с помощью текстур будет скорее всего...
внутри машины мало отличались. но у каждой серии всё-таки свои нюансы - разные олени на руле хотя-бы
скачай в сети "Автолегенды СССР" №18. ГАЗ М-22 «ВОЛГА» в pdf
это универса без хрома, но именно третьей серии. Там есть фотографии салона
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

Хороший Рендер по эскизу 14
11.01.2017 — 22.01.2017 Комментарии34 Просмотров7 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru