Porsche — Underwater road
3d award

Газ 21 - Страница 1

Online|Offline Badian 17.0 63.6 26 ноября 2012 в 03:22 #4

Всем привет) Меня зовут Богдан, это мой первый пост на форуме,( раньше сидел на Auto 3d.com ), но его закрыли... Итак моделирую легендарный Газ-21, как видите, сделал корпус и что-то из моторного отсека, на все про все пока что ушло около пяти дней, так как увы моделть еще не особо научился, основной проблемой, как и всегда лично для меня, это плохие чертежи, несостыковка и т.д.
Так что, пожалуйста оценивайте, критикуйте, буду рад выслушать!!!

Online|Offline scropin 58.3 181.7 26 ноября 2012 в 06:13 #0

Аватар scropinПобед в битвах:1Побед в битвах:1
отлично, продолжай)

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 27 ноября 2012 в 14:30 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
а по каким схемам моделишь? а то я сколько не рылся в инете, так нормальных и не находил)

Online|Offline fastomg 0.0 1.2 27 ноября 2012 в 15:24 #-2

наличие всех нужных линий есть, а вот их расположение неправильно, плохая волга(

Online|Offline Badian 17.0 63.6 27 ноября 2012 в 15:41 #0

Да со схемами у меня вообще проблема очень большая была, так что в основном полагался на фотографии)))

Online|Offline Badian 17.0 63.6 27 ноября 2012 в 16:40 #0

Чертежи в инете очень плохово качества, я от подумываю над тем чтоб их отресовать в вектор)) (но это только планы...но и этих вполне хватает, а насчет того, что линии не там где надо, вполне возможно, так как модэлил в основном по фотографиям, так что буду присамтриватся)

Online|Offline Damien 23.0 155.7 28 ноября 2012 в 20:29 #0

Badian Конечно, по таким чертежам моделить нельзя, они никуда не годятся. Но если вам нужны хорошие чертежи, то один вариант - сделать их самому по фотографиям, наверно можно и в максе, но в нем я не пробовал, а в автокаде их делать легко и совмещать виды можно очень точно.

Online|Offline Badian 17.0 63.6 28 ноября 2012 в 22:08 #0

Знаю...ну что делать))) та все будет окей) чуть где подправить, совместить с фото и наследующий день, видно где я допустил ошибки... а насчет чертежей, до думаю, когда закончу делать модель, то из вюпорта, зделаю скрины из одинакового расстояния и затем в вектор перерисую и все!)

Online|Offline Badian 17.0 63.6 31 марта 2013 в 05:09 #1

Апдейт)))) полностью доделан экстерьер, остался только интерьєр))

Online|Offline Damien 23.0 155.7 31 марта 2013 в 07:51 #2

Badian Я бы пока интерьером не занимался, так как надо исправлять экстерьер, в нем сразу видно нарушение пропорций (глянь на размер арки переднего колеса и частью крыла над ней, на высоту заднего буфера и т.д.) Не спеши, подготовься к тому, что работа над такой машиной сложна. Есть старые работы с Победой и Волгой, получившие Авард, но в них формы машин ужасны, по-моему сейчас надо ориентироваться на работы Наиля, в которых форме уделяется огромное внимание.

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 31 марта 2013 в 13:03 #1

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
я как-то начинал 21-ю, но пока заморозил)

Online|Offline nailgun 618.4 1410.7 31 марта 2013 в 14:35 #2

ошибок многовато

вот обрисовал часть

сверху вниз
козырёк должно быть более выгнут
резиновый уплотнитель должен быть шире
зеркала справа не ставили никогда, а слева было треугольное
"плечо" должно быть почти радиусным
"хвост" не такой прямой. И у тебя дешёвая версия (бех хрома на окнах) - значит не должно быть "килей" хромированных. на передних крыльях тоже.
оленя на третьей серии не было совсем. Хотя многие автовладельцы ставили сами.. Да и смоделен он слишком условно (
изгиб ободка фары должен быть резче и чуть-чуть выше
арка передняя должна быть выше. Возможно рисуешь по чертежу предсерийной машины есть в интернете), но там было ниже
не хватает шва под фарой.
поворотник имеет рамку пошире сверху-снизу
бампер состоит их двух частей. нижняя часть не хромирована
диски чуть иной формы
покрышки чуть уже должны быть. а сами колёса в целом - больше

Online|Offline Badian 17.0 63.6 31 марта 2013 в 15:37 #1

им...
спасибо за комментарии, постараюсь переделать, а то уже не терпиться отрендерить его)))

Online|Offline Badian 17.0 63.6 31 марта 2013 в 16:18 #0

nailgunnailgun

И у тебя дешёвая версия (бех хрома на окнах)
скажи плз,
это дорогая версия?

Online|Offline Damien 23.0 155.7 1 апреля 2013 в 07:47 #1

nailgun "не хватает шва под фарой" - Вроде его и не должно быть, зачем дробить крыло? Уточните, пожалуйста!

Online|Offline nailgun 618.4 1410.7 1 апреля 2013 в 10:13 #1

nailgunnailgun
И у тебя дешёвая версия (бех хрома на окнах)

скажи плз, это дорогая версия?

да. Это так называемый "полный хром" или "экспортный хром". Но "Олень" и полоска по центру капота - лишние. Они от второй серии. Damien выложил правильную.

Про шов под фарой это я попутал. По памяти больше писал, а на последних машинах, что делал с этого периода, швы были.

По зеркалам - точно не знаю, но похоже их вовсе не было на "волгах". Или какие-то экспортные... Поэтому можно и не делать. Но если делать, то лучше треугольные. и только слева.

Online|Offline Badian 17.0 63.6 2 апреля 2013 в 00:15 #0

nailgunnailgun
да. Это так называемый "полный хром" или "экспортный хром"....

Ага спасибо...значит будем ее делать) Наиль, а ты хорошо я так вижу в советских машинах разбираешься) может подскажешь, что еще переделать нужно, или на что обратить внимание в дальнейшем?) Буду очень благодарен!*

Online|Offline nailgun 618.4 1410.7 2 апреля 2013 в 00:33 #1

задний бампер ещё очень толстый. И на брызговиках должны быть олени

надо сделать несколько совмещений с фото, чтобы проверить форму кузова.

Online|Offline Badian 17.0 63.6 2 апреля 2013 в 00:48 #0

а внутри автомобиля. что такого особенного я могу не заметить? а олень с помощью текстур будет скорее всего...

Online|Offline nailgun 618.4 1410.7 2 апреля 2013 в 00:51 #0

а внутри автомобиля. что такого особенного я могу не заметить? а олень с помощью текстур будет скорее всего...
внутри машины мало отличались. но у каждой серии всё-таки свои нюансы - разные олени на руле хотя-бы
скачай в сети "Автолегенды СССР" №18. ГАЗ М-22 «ВОЛГА» в pdf
это универса без хрома, но именно третьей серии. Там есть фотографии салона
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru