Porsche — Underwater road
3d award

File Open Filed

Online|Offline FlyToha 5.2 3.0 5 декабря 2012 в 17:13 #0

File Open Failed — такое сообщение вылезает при попытке открыть сцену после краша макса. Однажды уже было такое, но я тогда восстановил из автобэкапов. Зная эту проблемку, я всегда теперь делал несколько сейвов сцены под разными именами. Но сегодняшний краш убил меня наповал: 4 сейва и 3 автобэкапа не открываются! Кто сталкивался с такой проблемой, неужели нету решения, кроме как все заново начинать? Неделю долбался над этой сценой=(((
P.s. Прошу прощения, если такая тема уже была, но я ее не нашел

Online|Offline FlyToha 5.2 3.0 19 декабря 2013 в 16:05 #0

Решения проблемы до сих пор не найдено? Просто опять столкнулся с этим... Все сохранения, их копии и бэкапы не открываются=(

Online|Offline seserfw 69.4 514.9 19 декабря 2013 в 18:35 #0

Многие не знают,что в папке Autoback,помимо Autobackup-ов,затаился ещё один файл,формата "bak".Опробуй его.Меня лично,он кучу раз спасал:

А если ты знал...и этот файл тоже поврежден или перезаписался,тогда сочувствую.Все заново.

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 19 декабря 2013 в 18:53 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
Samir ну почему я об этом не знал(( я так себе мерс 1930 года подпалил и не восстановил)

Online|Offline seserfw 69.4 514.9 19 декабря 2013 в 19:02 #0

Горыныч,да я сам сравнительно недавно об этой штуке узнал)

Online|Offline FlyToha 5.2 3.0 19 декабря 2013 в 19:46 #0

Samir Благодарю, действительно этот файл открылся. Но он был за вчерашний день. Но это, конечно лучше, чем вообще ничего=) Мне кажется, что при краше макса повреждаются все файлы, дата модификации которых яляется тот день, когда макс упал/перезагрузился комп/вырубилось электричество при открытой сцене.
P.s. Я пользуюсь 2010 максом, интересно, в новых версиях исправлен этот косяк?

Online|Offline seserfw 69.4 514.9 19 декабря 2013 в 19:57 #0

Навряд ли это можно назвать косяком.Это просто некорректное сохранение.Дело в том,что когда мы нажимаем ctrl+s или вручную сохраняем файл макса(сцену),в зависимости от мощности ПК,максу требуется определенное количество времени,чтоб полноценно сохраниться.Он не сохраняется тут же.Особенно это касается тяжелых сцен,с кучей полигонов.
То бишь ,если сохранить файл и тут же,не закрывая макс вырубить комп или вырубить макс через диспетчер задач,есть большая вероятность,что файл будет потерян.
Поэтому настоятельно рекомендую : после сохранения сцены,закрывать Макс корректным образом.Да,даже если он не хочет тут же закрываться и о чем-то там задумался,все равно,дождаться пока он сам это сделает.

Online|Offline ThePoloid 2.0 68.4 19 декабря 2013 в 20:09 #0

обычно даже если макс падает он обязатеьно похерит сцену,у меня такое часто было кгода сидел на 32битной системе
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru