Porsche — Underwater road
3d award

Отработанный материал - Страница 6

Online|Offline PaulBuzev 131.9 143.0 13 февраля 2013 в 19:50 #1

изучаю техники художников английской и голландских школ 18 века, у них очень интересный стиль письма , стилизованный чтоли, не совсем реальный, буду пробовать подражать, фотореал делать совсем не хочется, неинтересно.

Online|Offline PaulBuzev 131.9 143.0 4 апреля 2013 в 20:21 #1

к сожалению времени рисовать сейчас почти нет, однако появился синтик. по правде говоря ожидал большего. рисовать длительные работы на нем оказалось неудобнее и медленней чем на планшете. вобщем единственно что на нем можно бажить так это концепты тачек как оказалось
.
вот собственно мой первый концепт, в шопе машины я никогда не рисовал.

Online|Offline Короед 7.9 5.7 17 апреля 2013 в 00:00 #0

Как форэскиз или абстракция - вполне неплохо. Но где у него перед, где зад, придётся самому додумывать. Подача неопределённой формы на контрастном фоне с чётким контуром - не лучший вариант, фон спорит с ней. Может быть, надо белые мазки приглушать по краям, вписывать в черноту. Кстати, а чем синтик неудобен? Хочу синтик в дар, а то к планшету никак привыкнуть не могу ))

Online|Offline PaulBuzev 131.9 143.0 7 мая 2013 в 17:56 #0

оу, давно меня здесь небыло! чем неудобен? да много чем по мне так. во первых рукой тянуться далеко махать во все стороны, понравилось только тачки рисовать,концепты всякие,
во вторых задержка милисекундная а так как я быстро рисую меня это напрягает и тормозит работу. вобщем на любителя, я так разочаровался в мониторах этого типа.

Online|Offline Короед 7.9 5.7 10 мая 2013 в 00:33 #0

Рукой пошире махать можно привыкнуть, ведь и на ватманах рисуют, а вот если задержка чуть больше 10 милисекунд - это печально ((

Online|Offline PaulBuzev 131.9 143.0 10 мая 2013 в 09:32 #0

на ватманах я сам будучи студентом рисовал частенько, тут другое совсем. а насчет задержки, может такого и не должно быть, переставлю винду еще попробую.
просто смотри, у меня планш а2 формата но я сузил рабочую область до а5, я рисую довольно большие композиции за 5т пикс по одной стороне, люблю до мелочей все прорабатывать, попробовал я нарисовать на мониторе разные иллюстрации, от вектора до мыла, ну не то,задержка хоть и небольшая но отставание пера заметно, на лэйзи маус похоже, (может у меня с моником что) тянуться к слоям через пол моника, да много до чего, от руки гораздо удобнее рисовать, и проще.

Online|Offline Короед 7.9 5.7 10 мая 2013 в 20:09 #0

Я пробовал как-то соорудить из мышки перо, чтобы рисовать им по монитору. Пришлось долго настраивать чувствительность мыши, которая в минимальных настройках 100, и этого достаточно, чтобы работать ей на дициметровом пространстве, а если по монитору водить, то надо было много меньше чувствительность. С помощью друзей это удалось, хотя получилось не перо, а дубина, но всё равно удовольствия было много, ведь это был 96-й год, не у всех компьютеры были, а у меня такое чудо техники. Рисовать всерьёз так нельзя, но всё равно это как бы расширяет сознание, отучает от условных рефлексов при рисовании. Так что не стоит и от синтика отказываться из-за того, что он непривычен. Это как раз может натолкнуть на новое видение, новую технику. Такого понарисуешь, что никакая критика со стороны не потребуется, сам увидишь, где условные рефлексы сработали, привычка, а где творчество. Рефлексы иногда гасят творчество, заставляя делать как привык, а не как задумал. Извиняюсь за проповедь, не содержащую критики )
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru