Porsche — Underwater road
3d award

AquaSixio - Cyril Rolando

Online|Offline IronMouse 101.0 148.5 3 января 2013 в 01:13 #6

Аватар IronMouseПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Всем привет,
Сегодня хочу поделиться с вами информацией про одного интересного молодого художника из Франции, знакомьтесь - Кирилл Роландо, он расскажет немного о себе

Мне 28 лет и я работаю психологом уже 6 лет. Живу в южной Франции. Мой подход к исскуству можно охарактеризовать как сюрреализм и фантастический стиль в одном флаконе, другими словами я самоучка, и поэтому у меня нету сильных знаний по анатомии и перспективе. Я работаю с чувствами и цветами, что бы компенсировать нехватку знаний. Я начал рисовать в 2003 году с помощью Photoshop и мышки. В 2005 году я купил планшет, я не очень умею использовать карандаш и бумагу для рисования, но мне кажется, я просто слишком ленив что бы попробовать.

Начало
Я впервые заинтересовался цифровым исскуством в 2003 году увлекшись рисованием оekaki. Вскорее я понял, что аниме стиль – это не мое направление, вырисовывание ровных контуров быстро надоедало и без знания анатомии рисунки выглядели ужасно.
Несколько месяцев спустя я начал пользоваться фотореференсами, и пытался рисовать в реалистичном стиле. Поскольку я работал мышью, то был довольно ограничен в возможностях, но пытался играть с цветами и контрастами что бы сделать рисунки интереснее.
После периода ультра-реализма я начал увлекаться сюрреализмом, изменением цветов, добавлением фантастических элементов или нарушением законов природы.

Влияния
Я знаю, мои работы не входят в сферу высокохудожественных шедевров. Я не хочу создавать красивые вещи, я хочу своими работами заставить людей чувствовать эмоции, даже если я изображу маленькие замороженные плоские прямоугольники, иными словами я хочу «сказать», а не только «показать» Тим Бартон и Хайо Миядзаки – вот мои вдохновители. Мне нравится сюрреалистические движения, особенно книга Foam of the Daze писателя Boris Vian. Мне нравится абсурд, творчество и очаровательные вселенные, где цвета приносят больше эмоций, чем тысячи улыбок или миллион слез. Я не думаю, что мое искусство это сюрреализм, это не вещь, решил я. Я просто рисую то, что я хотел бы видеть, смешную реальность, потустороннее

Вдохновение
Я интересуюсь жизнью. Я восхищаюсь работой времени, эволюцией общества, изменением мыслей, человеческой революцией ... как падение капель рождает океаны. Я выбирал псевдоним Aquasixio что бы соединить мой любимый элемент с моей любимой цифрой. Мои персонажи - это часто потерянные дети в поисках своей истины (и не правды). Их истории довольно грустные, но темная сторона жизни является более вдохновляющей, чем счастливые и беззаботные люди, на мой взгляд.
Я знаю, что я не такой уж и особенный. Человек во Вселенной – это листок гигантского дерева, но вселенных существует целый огромный лес. Таким образом, у меня нет жалоб на мое состояние, даже если жизнь имеет странный вкус иногда. Но у меня есть чувства, я хочу сказать, что я существую, я хочу быть иным, чем другие листья. Я не хочу затопить мои трудности алкоголем, убежать с помощью наркотиков или обезболить мой мозг просмотром телевидения. Чтобы существовать, я рисую,, я использую мои чувства, мои эмоции, а иногда, я не знаю, что на самом деле, как я чувствую, может быть, нет слов, чтобы перевести то, что я чувствую. В заключение я не могу творить без использования моего настроения.

Выражение
Я творческий, поэтому, когда я устал от мира, я развлекаюсь создавая пародийную версию реальности. Муравей, несущий Землю, Эйфелева башня, как цветение, озеро шампанского .... Я думаю, что мои работы, как серия фотографий. Она рассказывает историю, мою историю, мой способ понять мир или то, что я могу сказать о его причудливости.
Мои работы отмечают разное время в моей жизни. Я хочу выразить себя с помощью арт-терапии. Я хочу, проявить боль, радость и ожидание. Мое вдохновение ориентировано на глобальную цветовую схему живописи. Цвета - это основной способ передать свои чувства. Я хотел бы добавить много деталей, уверен, что иногда это не нужно и делает композицию слишком перегруженной, но это важная часть ребуса. Больше деталей, больше способов читать картину, больше шансов быть потерянным и найти себя. Существует не единственный способ, чтобы прочитать мою картину, видеть то, что вы хотите, увидеть часть себя, зеркало ваших чувств?

Потусторонний мир
Я пытаюсь избежать клише (эмо-фентезийно-сюрреалистические бренды так популярны), поэтому я часто использую животных, пытаясь быть оригинальными говоря об обычной теме. Я думаю, что люди горды, недоверчивы и эгоистичны (и я человек). Я хочу передать через животных, критику или игру роли человека. Они не несут скрытые символы, это просто возвращение к невинности, наивное видение мира. Это возвращение в детство, где животные могут разговаривать, мечты становятся реальностью и воображение правит миром.
Я встречаю много людей, которые потеряли своего «внутреннего ребенка». Они разочарованные. Я - ребенок, даже если я взрослый, я стараюсь помнить, играть, мечтать с этой частью себя. Рисуя я питаю свои поиски. Взрослые ищут ... деньги? секс? власть? А что после? что на самом деле создает вашу индивидуальность? Это часть человеческого созревания, возраст ничего не значит. Я могу ошибаться, но я думаю, что для достижения истинного счастья, мы должны говорить и играть с этой детской частью себя внутри, с художественной деятельностью или с чем то, что может выразить вас.

Цифровой художник
Я реалист и довольно таки пессимист. Я стараюсь оставаться подлинным, не считаю себя художником, я простой пользователь Photoshop. Так как я работаю как психолог, у меня не всегда есть время рисовать. Когда я заставляю себя что то рисовать – это не работает, я просто пустой и немогу ничем заполнить огромную белую канву Популярность заставляет меня чувствовать себя как не в своей тарелке, слишком много обожания и ненависти от окружающих. Я действительно впечатлен произведений молодых художников собрались на Deviant Art, я восхищаюсь работами многих ребят. Я горжусь быть членом нового поколения, но я не могу себе позволить больше инвестировать на этом пути.
Я не могу зарабатывать себе на жизнь в качестве художника по двум причинам. Во-первых, это чисто хобби, я рисую, чтобы выразить мои чувства, мои эмоции, снять напряженность, рассказать историю, поделиться наивным взглядом на жизнь. Все эти эффекты исчезают, когда я начинаю сосредоточиваться на деньгах как цели. Я теряю все вдохновение, и не знаю, что делать.
Вторая причина, что я не считаю себя художником, я психолог, я действительно люблю свою работу, и это будет означать, что я оставлю часть себя, если только сосредоточусь на искусстве Кроме того, мне не хватает знаний, я бы предпочел начать ходить в художественную школу, чтобы получить больше информации про перспективу и анатомию.

Уроки
Мне действительно интересно наблюдать, когда художники демонстрируют пошагово процесс создания работы, чтобы отразить медленную эволюцию творчества. Я научился рисовать наблюдая за молодыми художниками что заливали свои работы / oekaki. Я часто выставляю этапы создания своих рисунков , чтобы показать, как несколько странных мазков кистью может превратиться в лицо или дерево. Я сделал много уроков для объяснения моего подхода, нельзя сказать, что мой способ рисования является совершенным, но обмен процессами, как маленькая искра, что может создать огромное танцующее пламя. Вы должны быть настойчивы!

Вчера следует перед завтра...
Картина, что называется» Спасите наши души», это моя любимая работа. Я сделал ее в 2005 году. Это сочетание различных уровней рефлексии. Я сделал эту работу, когда я начал учебу психологии, искал смысл в моей жизни. Я хотел помочь людям, но боялся быть потерянным, пытаясь спасти других. В настоящее время, я уверен, что не могу спасти никого, но когда я начал учебу, это было одним из моих желаний, я был молод. «Спасите наши души», это история о мальчике, который понимает, что он действительно один. Может быть, никто не придет его спасти, он сам не является спасителем, он просто мальчик, который ищет направление (путь).
У меня нет определенных целей на будущее, я просто наслаждаюсь тем, что я делаю, и, может быть, я продолжу делать уроки, чтобы помочь людям, нуждающимся в помощи. Я просто действительно впечатлен количеством людей наблюдающих за моими успехами и неудачами. Это очень вдохновляет. Спасибо.

Профиль Кирилла на Девиантарте: Ссылка Там можно найти очень много интересных и оригинальных уроков и мейкинг-офов

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 5 января 2013 в 15:19 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
+

Online|Offline Damien 23.0 155.7 7 января 2013 в 17:18 #0

IronMouse Спасибо, очень интересно, красивые работы. А как выйти на французские 3д сайты, похожие на 3dmir?
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru