Porsche — Underwater road
3d award

Елочка зажгись! - Страница 4

Online|Offline Damien 23.0 155.7 24 января 2013 в 14:25 #0

3D_Master Ну я о снеге писал Наталини, он характерен для России, а для Парижа больше подходит как у меня. Снег же я делаю в избытке в своей работе с автомобилем ЗИМ Газ12, будет ли эта работа в ВИПе я еще не знаю.

Online|Offline reightar 79.7 404.3 24 января 2013 в 15:19 #0

Аватар reightarПобед в битвах:6Побед в битвах:6
непонятно, почему все таки деревья снизу подсвечены. Если это ночь - пустите по кронам холодное освещение от луны

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 24 января 2013 в 16:08 #2

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Каждому участнику Биеннале 2014 Мэрия Парижа отведет небольшой участок для стенда около Марсового поля, где обычно устанавливается реклама выставок, форумов, симпозиумов. Уважающие себя сайты непременно воспользуются этим предложением.

ну пусть они и пользуются. К работе это какое отношение имеет? Если вы хотите показать такую выставку то мне не нравится. Примитивные кубы с текстурами портят весь вид.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 24 января 2013 в 16:59 #0

reightar Вообще-то снизу земля дает рефлекс, обычное дело, да и основной свет на деревьях вроде так и должен быть - те, что рядом с фонарями - освещены и свет угасает к верху, они намного выше фонарей. К тому же надо все-таки попробовать использовать HDR для подсветки и всё, что я перечислил в посте N 56, третий раз прошу подсказать, это все знают и никто на просьбу не реагирует.

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 24 января 2013 в 17:10 #1

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Damien, про фрейм буфер. На сайте много чего полезного, включая уроки. Пользуйтесь как поиском ,так и гуглом по возможности.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 24 января 2013 в 18:14 #0

vk3d Даже не знаю как отблагодарить! Ну вот красивая картинка рождество в Париже, таким и я его видел. Снег бывает, но не залеживается и быстро тает. Французы украшают его белыми искусственными елочками.

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 26 января 2013 в 22:15 #0

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
vk3d Даже не знаю как отблагодарить!
сделать красиво)
А я с женой видели недавно таким старый город в Таллине, недавно сделали эти фотографии, чуть больше месяца назад на зеркалку начального уровня.. Тут как раз елочка в разное время суток на главной площади. Как раз можете использовать как фотореференсы для своей текущей работы. Если вы добьетесь такого освещения и такого свечения елочки (особенно как на вечерней и ночной фото), то думаю проблем с проходом в галерею не возникнет. Успехов!

Online|Offline Damien 23.0 155.7 26 января 2013 в 23:57 #0

vk3d Да, если делать анимацию, то можно было бы в разных кадрах дать изменение цвета свечения лампочек, но зима уже заканчивается, а я буксую с экспериментами освещения HDR картой, интересно, конечно и урок простой и понятный, но там чайник, а в моей тяжелой сцене рендер маленького кусочка приходится ждать по 4 часа, так что дам синее свечение, ну а попадет в галерею или нет, конечно будет зависеть на сколько хорошо в техническом плане получится работа. За фотки спасибо, я был во всех городах Прибалтики еще в советские времена, там уже тогда было красиво, со вкусом, для нас ново и необычно, впервые там попробовал Пепси-Колу, незабываемое было счастье и наслаждение, сейчас продается везде, бери-не хочу, прошло то время тотального дефицита. Ну а если не примут, тоже не беда, на новогоднюю тему было много хороших работ, они украсили галерею, да еще будут 2д в CG, жаль, что не сделали и в 3д тоже.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 27 января 2013 в 07:09 #-2

Вот сохраненная картинка рендера с освещением HDR картой. Состояние на 8 часу рендера, похоже, что в итоге будет слишком темная, если не отключат свет и итог состоится. Нет ли какого способа сохранить данные, чтобы в cлучае краха начать с этого состояния?

Online|Offline Damien 23.0 155.7 6 февраля 2013 в 10:30 #0

venik Вариант с освещением HDR. Напишите, пожалуйста, ваше мнение.
Для освещения я использовал HDR карту, скачанную с сайта - Los Angeles, но в уроках не написано какие карты подходят для таких сцен как моя, просьба, подскажите пожалуйста, правильно ли я подобрал карту или надо было взять совсем другую? Спасибо заранее!

Online|Offline venik 64.5 942.3 8 февраля 2013 в 15:42 #0

Эта карта не особо отличается от того, что было до этого в сцене. Покажите или настройки системы освещения, или выложите саму сцену. Со вторым вариантом может будет и быстрее. Быстрее подскажу.

Online|Offline venik 64.5 942.3 8 февраля 2013 в 15:47 #0

Damien, это было грубо, не кажется? Уж позвольте, я сам буду определять последовательность ответом на форуме.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 8 февраля 2013 в 16:35 #0

venik Спасибо, об остальном пишу в личку.

Online|Offline venik 64.5 942.3 8 февраля 2013 в 17:36 #0

Так покажите ж светильники ваши. Чем светите? И настройки заодно.

Online|Offline Damien 23.0 155.7 9 февраля 2013 в 16:00 #0

Это Парижская елка, с французским дизайном, посмотрите пожалуйста, первую игрушку, делаю впервые, если плохо, надеюсь на подсказку. Может кто подскажет, почему файл в формате png не загружается, 480кб, глубина цвета 24, 800х600, разрешение 72т/д

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 9 февраля 2013 в 16:45 #1

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
мне нравится)

Online|Offline Damien 23.0 155.7 9 февраля 2013 в 17:22 #0

Змей ГорынычЧто, прямо все окей, пиксели, сглаживание, свет, виз? Меня очень интересуютВИЗ и маты. И видимо ты пишешь про гаргулю, а предыдущая картинка, там Виталий по моему смотрит в корень, действительно, тускловато, НДР работает не на 100 процентов. Но спасибо, дал мне стимул двигатьсядальше. Надо проверить, включил ли я твою работу на стенд - работы всех, кто участвует в ВИПе обязательно включу!

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 9 февраля 2013 в 18:23 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
Damien, да не нужно мою работу включать, у меня нету никаких интересных работ), на гаргулье единственное что я бы сделал, это сделал чуть поразмытей отражения, а то она так смотрится, будто её только что лаком облили. А по картинке где кубы, я бы посоветовал почетче выделить источник освещения, не видно откуда свет идет если честно.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru