Porsche — Underwater road
3d award

Кто использует лицензию? - Страница 1

Online|Offline PavaEai 0.0 1.6 10 января 2013 в 14:49 #1

Добрый день всем, очень заинтересовался темой лицензии на 3d max. Кто ее использует? У меня стоит студенческая лицензия, но по условиям я не могу использовать ее в коммерческих целях. Да и 3d не мой профиль. Сама лицензия стоит 3500$. Для фирмы это не деньги и по моим понятиям должна использовать лиц. коп., тем более если она зарабатывает этим. Может здесь есть freelancerы которые себе сами приобретали? Моя твердая уверенность в том, что профи с серьезными заказами должен это делать. С переходом на mac os я стал переосмысливать легальный софт. Программист может заработать лишь продав софт в отличии от кино, которое пускают в кинотеатры и т.д. Надеюсь вы меня поняли. Кто что думает по этому поводу?

Online|Offline ThePoloid 2.0 68.4 10 января 2013 в 15:00 #0

ничего.3500$ это сильно дорого можно машину бу купить

Online|Offline PavaEai 0.0 1.6 10 января 2013 в 16:18 #0

Да, это понятно, что можно машину купить, но я же говорю про людей которые зарабатывают 3d maxом! Таксист машину покупает, а не ворует для того что бы таксовать. Просто программу легко украсть, достаточно залезть на торрент и скачать. И вряд ли будут проблемы с законом.

Online|Offline 3dsmile 8.1 89.7 10 января 2013 в 16:50 #0

Аватар 3dsmileПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Присоединяюсь к вопросу, всегда было интересно, но предполагаю, что 90 процентов фрилансеров зарабатывают на пиратском софте.

Online|Offline PavaEai 0.0 1.6 10 января 2013 в 17:59 #0

Скорее всего! Один вопрос если человек не может себе его позволить, а другой если не покупает, потому что не хочет. Adobe например ввела рассрочки на свои продукты. Очень заботливый и продуманный ход. Я за легальный софт. А иначе должно быть так - autodesk сделала 3ds max - человек скачал с торрента - сделал крутую модельку и продолжает делать много чего, но отдает это бесплатно. А за что он должен получать деньги? За труд? А autodesk, можно подумать,пьяных китайцев наняла и они забабахали за ночь 3ds max. Любой труд должен оплачиваться.

Online|Offline ThePoloid 2.0 68.4 10 января 2013 в 18:27 #0

Pavlodron ты что шпион?

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 10 января 2013 в 18:44 #4

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
А за что он должен получать деньги? За труд? А autodesk, можно подумать,пьяных китайцев наняла и они забабахали за ночь 3ds max. Любой труд должен оплачиваться.

не все тридешники фрилансеры !!!
есть же процент который работает официально, на всем лицензионном
и мне почему-то кажется, что autodesk не плохо зарабатывают

представь если все будет на лицухе
откуда будут браться тридешники ?
не все же люди вдруг понимают что хотят заниматься 3d и идут специально учиться
думаю большинство как раз и начинало с того, что им было просто интересно
они установили пиратку, добились каких-то успехов, а уже потом на этом начали зарабатывать
думаешь кто-то будет покупать лицуху за 3500 баксов лишь по тому, что ему интересно попробовать себя в 3d ?

тем более эти лицензионки стоят столько будто бы они б...дь эксклюзивно для меня делались...
в единственном экземпляре...

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 10 января 2013 в 18:47 #3

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
если бы там была цена 80 - 100 баксов и лицуха избавляла бы меня от всех вылетов и ошибок макса, я бы купил...

Online|Offline ThePoloid 2.0 68.4 10 января 2013 в 18:48 #0

Aleksandr1 согласен!

Online|Offline Ё 46.9 532.0 10 января 2013 в 18:49 #3

Аватар ЁПобед в битвах:2Побед в битвах:2
и лицуха избавляла бы меня от всех вылетов и ошибок макса

Мечта.

Online|Offline PavaEai 0.0 1.6 10 января 2013 в 19:59 #0

думаешь кто-то будет покупать лицуху за 3500 баксов лишь по тому, что ему интересно попробовать себя в 3d ?

Aleksandr1 я крайне разочарован, что вы не читаете предыдущие посты!!! Я же ясно написал! А потом спросил!
Моя твердая уверенность в том, что профи с серьезными заказами должен это делать.
Кто что думает по этому поводу?

Я не говорю про любителей и начинающих! Естественно как он может заработать на 3d если даже не может себе прогу установить? Это логично!

Online|Offline PavaEai 0.0 1.6 10 января 2013 в 20:04 #0

тем более эти лицензионки стоят столько будто бы они б...дь эксклюзивно для меня делались...
в единственном экземпляре...
Там работают сотни людей годами и каждый получает ЗП. ИМХО труд должен оплачиваться! Тем более покупать именно их софт никто не заставляет. Есть другие.
Ваше мнение я услышал. Спасибо.

Online|Offline sergyn4ik 5.0 34.7 10 января 2013 в 20:36 #4

Аватар sergyn4ikПобед в битвах:1Побед в битвах:1
философский вопрос на самом деле ) Вообще я конечно за легал хотя бы изза вопроса солидарности, хотя по моему даже для фрилансера 3500 многовато, и это только макс а тут еще всякие фотошопы, браши нюки или афтеры ну и прочее...и даже если человек этим заробатывает ему все равно будет трудно расчитаться за все это...(при условии что он не работает в free софте типа блендера..
И думаю в России да и наверно не только у нас нелегальный софт используют не только фрилансеры но и просто мелкие малозаметные компании, причем таким компаниям да и многим фрилансерам нафиг не уперся весь функционал таких мошьных программ и понятное дело они лукаво юзают пиратку. Отсюда вопрос почему такая крупная компания ка autodesk не может или не хочет выпустить lite version своих мощьных программ, ведьдалеко не каждому скажем дизайнеру интерьеров нужен весь функционал программы, моглибы сильно облегчить прогу оставив все "самое нужное" а возможно и оставив возможность за "доплату" по мере необходимости подключать какие то нужные функции...тогду думаю и доход бы компании несколько возрос бы....

Online|Offline MaDream 48.1 107.5 10 января 2013 в 21:20 #3

Аватар MaDreamПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Если бы несли реальные убытки, то суетились бы, придумывали новые стратегии развития, "шумели" бы то там, то тут - пока этого не видно - значит нормально всё у них. Да и впринципе, все эти пиратские копии "расчищают" рынок - человек учился на пиратке, "вырос", устроил свою студию, приобрёл лицензию (так как уже привык, на фри софт переходить ему уже не статусно и т.п.), а если бы всерьёз боролись с пиратскими версиями - не было бы огромной армии пользователей (хоть и большинство из них "серые", всё же это потенциальные покупатели), а всего лишь горстка "избранных", к которым уже и подход нужен будет другой...

Online|Offline Damir Karimov 34.4 82.5 10 января 2013 в 21:23 #2

Когда разбагатею, я обязательно зайду в автодеск и отдам 3500

Online|Offline Damir Karimov 34.4 82.5 10 января 2013 в 21:37 #0

Хотя новерно........ автодеску и без моих 3500 неплохо живётся)

Online|Offline Sudden 0.0 5.3 10 января 2013 в 22:11 #3

если бы заказчики платили нашим фрилансерам как на западе, то конечно все бы покупали себе макс за 3500 как делать нефиг, но когда твой доход в месяц 300-1500 баксов, ты всерьез полагаешь что кто то будет кормить жадных менеджеров автодеска (не программистов), которые не исправляют проблемы и баги в максе, а добавляют сплайн яйца? Если ты хочешь - корми, твое право.

в общем если тебе нравиться покупай мак, айфон, лицензионный макс, но лично я глубоко убежден что 99% наших людей найдет боле достойное применение 100к рублям, например свалит на отдых, купит мотоцикл, сходит похавать в самый крутой ресторан, купит игрушки и отдаст в детский дом нашим детям, которым уж точно эти бабки нужны больше чем автодеску

как по мне проще перейти на никсы и блендер, для успокоения совести.

Online|Offline MaDream 48.1 107.5 10 января 2013 в 22:12 #0

Аватар MaDreamПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Не, не, не может так получиться, что именно твоих трёх с половиной бачинских им и не хватит... В рай тебя точно не пустят после этого

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 10 января 2013 в 22:17 #0

Добрый день всем, очень заинтересовался темой лицензии на 3d max. Кто ее использует?
Интересный опрос "общественного мнения". Это хорошо, что в России "стукануть" сложно. А то так поспрашивают, поспрашивают, а потом придут дяди и штраф влепят.
хотя по моему даже для фрилансера 3500 многовато,..
Мне недавно прайс присылали, макс с виреем 5000 евро (правдв скидку обещали и обновления ежегодно).

Online|Offline sergyn4ik 5.0 34.7 10 января 2013 в 22:44 #0

Аватар sergyn4ikПобед в битвах:1Побед в битвах:1
если бы заказчики платили нашим фрилансерам как на западе, то конечно все бы покупали себе макс за 3500 как делать нефиг, но когда твой доход в месяц 300-1500 баксов
Вот тут полностью согласен, ценовая политика неадекватна к нашим регионам...могли бы хотя бы для физ лиц стоимость уменьшить на лицуху и для компаний с малым доходом стоимость уменьшить (возможно даже при условии что при повышении дохода кампания доплачивает какой то процент...)

А ток видимо автодеск и так неплохо живет и ее не сильно заботят такие случаи мелкого пиратства. Помнится где то такой вопрос уже обсуждался ))) Возможно все дело в том что доход автодеск от таких пользователей крайне мал что бы о нем заморачиваться. И уж если честно в нашей стране менталитет такой, зачем платить если можно нахаляву...тут чотябы в любую госструктуру приди вряд ли там везде лицензионные винды и прочий софт...
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru