Porsche — Underwater road
3d award

Кто использует лицензию? - Страница 2

Online|Offline Zvonovsky Max 168.2 547.3 10 января 2013 в 22:46 #0

Аватар Zvonovsky MaxПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Вся проблема не в том что кто то не хочет отвалить такие бабки за софт а потом сидеть и рассбераться в нем. Читал как то про одного парня как он перешел на Houdini. В те времена пираток не было да и зарабатывать было не так уж и легко но он сразу пошел в банк и купил этот софт в кредит(после того как попробовал его триалку месяц). Если я не ошибаюсь он стоил около 3-4 штук 15 лет назад. В то время он зарабатывал на maya и оплачивал кредит. Хочу сказать что это такой менталитет у людей. У нас народ такой) Та и зарплаты у нас существенно ниже чем у них. Вот по этому мы и будем использовать палево вечно)

Online|Offline PavaEai 0.0 1.6 10 января 2013 в 22:49 #0

Рад, что большая половина обитателей сайта адекватна. Естественно тема была создана не для пропаганды лиц. софта и тд. А просто узнать мнения и поделиться своим и увидеть реакцию на стоимость той самой лицензии.

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 10 января 2013 в 23:02 #0

Рад, что большая половина обитателей сайта адекватна. Естественно тема была создана не для пропаганды лиц. софта и тд. А просто узнать мнения и поделиться своим и увидеть реакцию на стоимость той самой лицензии.
Все относительно.
Конечно эта программа дорогая для мальчишек 12-16 лет.Но вполне приемлемая цена, для тех, кто работает. Также важно отношение к "пиратству" гос структур.
К примеру, о телевизоре. Я плачу за телевидение 1200 фунтов в год (плюс еще за развитие и пр. лабуду ВВС 117фунтов). В Англии это воспринимается нормально. Есть телевизор - плати. Можно сказать, что нет у меня телевизора, тогда домой прийдет инспектор и проверит наличие или отсутствие. В России телевещание бесплатно (если не кабельное) и попробуй спроси за это дело деньги...визгу будет!!!
Так и с программами, если не боятся проверки, то покупать не будут.

Online|Offline venik 64.5 942.3 10 января 2013 в 23:20 #1

Дело даже не в том, хотите ли вы кормить "жирных менеджеров, которые добавляют сплайн яйца" или не хотите, покупаете программу для себя или качаете "народную версию". А дело здесь в том, что если ты отказываешься заплатить за нее при том, что ею зарабатываешь себе на жизнь, то это уже воровство. А воровать, как вы знаете, нехорошо. Какая бы цена у продукта не была.
Тем более, это вам не продавцы воздуха или чего-либо такого, что по праву принадлежит каждому.

Online|Offline venik 64.5 942.3 10 января 2013 в 23:22 #1

А для возмущенных, которые пишут тут, что еще не знают, понравится им или нет быть 3дшником - пожалуйста, триал на 30 дней. Как и виндовз. Никто же не запрещает вам делать сброс триала после 30 дней. А студенческие версии и т.д.? Или вообще freeware software?

Online|Offline MaDream 48.1 107.5 11 января 2013 в 00:15 #0

Аватар MaDreamПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Я извиняюсь за свою бестактность, это возмущение "я заплатил, а вы нет - это не честно" или "я произвёл, а вы не заплатили"? Мне просто интересно, честно)
P.S. Сам я в коммерческих целях пиратскими прогами не пользуюсь, если что)))

Online|Offline venik 64.5 942.3 11 января 2013 в 00:51 #3

Это мне вопрос?) Если мне, то вот ответ:
Мне вообще все равно, что кто-то не заплатил, а я заплатил. Или же, скажем, наоборот))) Я думаю, это дело совести и чести (что ли), и дело это - личное для каждого. Я высказал свою точку зрения о том, что воровать - это в любом случае плохо. А решать, воровать или не воровать, будет каждый сам для себя)

Online|Offline PavaEai 0.0 1.6 11 января 2013 в 01:26 #0

Дело даже не в том, хотите ли вы кормить "жирных менеджеров, которые добавляют сплайн яйца" или не хотите, покупаете программу для себя или качаете "народную версию". А дело здесь в том, что если ты отказываешься заплатить за нее при том, что ею зарабатываешь себе на жизнь, то это уже воровство. А воровать, как вы знаете, нехорошо. Какая бы цена у продукта не была.
Тем более, это вам не продавцы воздуха или чего-либо такого, что по праву принадлежит каждому.
Да, я вот это и имел в виду! Это я и пытался сказать только другими немного словами. Полностью солидарен.

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 11 января 2013 в 02:47 #3

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
А дело здесь в том, что если ты отказываешься заплатить за нее при том, что ею зарабатываешь себе на жизнь, то это уже воровство
легко говорить когда хорошо зарабатываешь и можешь купить себе лицуху

а если денег не хватает - вымри...но не воруй
а то там autodesk последний хлеб с маслом доедают )

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 11 января 2013 в 03:03 #1

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
могу поспорить, что те кто работают в autodesk живут не так как я
они себе загнули космическую цену на лицуху и как хочешь так и крутись
они видимо не переживают о тех кто не может себе позволить эту сумму

почему тогда мы должны переживать за них ?

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 11 января 2013 в 03:10 #1

Аватар PirПобед в битвах:5Побед в битвах:5
Соглашусь с Алексом

Online|Offline PavaEai 0.0 1.6 11 января 2013 в 03:22 #-1

легко говорить когда хорошо зарабатываешь и можешь купить себе лицуху
Aleksandr1 Со мной все согласятся - ты первоклассный моделлер. Ты вполне способен достаточно зарабатывать. Конечно лицуха стоит не мало. Ты же можешь сделать сайт-портфолио, записывать видеоуроки для профильных сайтов забугорных, записывать свой канал на ютюбе и тд. Ты вполне можешь стать успешным.
они видимо не переживают о тех кто не может себе позволить эту сумму
Ну тут не надо говорить, они сделали вполне серьезный шаг - раздают студ.лицензии на все свои продукты. Специально для тех кто хочет обучаться и совершенствоваться.

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 11 января 2013 в 03:35 #0

3д макс стоит 25к гр, и сколько я должен копить чтоб купить себе 3д макс + вирей, и не забываем что ещё неплохо бы и браш иметь, пока что я могу себе позволить только лицензионный виндовс))

Online|Offline Sudden 0.0 5.3 11 января 2013 в 04:16 #0

Pavlodron помоему вообще уже не туда пошел говоря Aleksandr1'у как жить и как зарабатывать и на что тратить... по моему это уже бред полный.

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 11 января 2013 в 04:21 #0

Кстати мой знакомый пишет который живёт в европе и пользуется только лицушным софтом, и зарабатывает нормально
ого, да я такую программу бы себе не позволил, ты знаешь, если есть возможность ее скачать или купить с большой скидкой, то только бы в таком случае ее можно было купить...не надо просто таким категоричным быть, если программа стоит 10 евро и она необходима - ее грех не купить, а вот если 3000 евро, то тут уже нужны либо спонсоры, либо инвестиционные обязательства

даже для них это не малая сумма

Online|Offline PavaEai 0.0 1.6 11 января 2013 в 04:59 #0

Pavlodron помоему вообще уже не туда пошел говоря Aleksandr1'у как жить и как зарабатывать и на что тратить... по моему это уже бред полный.
Вы о чем вообще пишите? Я лишь мысли свои выразил, а призвать и указывать людям не в моей прерогативе. Любой человек это понимает. Хотя наверное не любой. Растолкую - я не в повелительной форме свои мысли излагал. А уж чужие деньги считать и подавно не собирался. Хотя я часто прислушиваюсь к мнению людей, авось и хорошие мысли появятся. Дураков много, а умных все ровно больше. Опять же это все ИМХО, и не пытайтесь интерпретировать это как нечто дурное. Предлагаю ветку закопать - люди на почве пиратского софта стали агрессивными. Видимо осиное гнездо я разворошил. Вошел в святыню в шортах. Накладываем табу на подобные разговоры?

Online|Offline PavaEai 0.0 1.6 11 января 2013 в 05:10 #-1

В общем мысли интересные и не очень мы почитали, кто хотел уже высказался, все остались при своих мнениях. Идеальная тема получилась. По всем законам жанра. Только кто убийца мы так и не выяснили, а попкорн уже съеден. Пойду посплю...

Online|Offline Ё 46.9 532.0 11 января 2013 в 05:45 #2

Аватар ЁПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Если смотреть широко, то пользоваться пиратской версией, конечно, не хорошо, воровство и т.д. Люди годами работают, а ты пользуешься их трудом бесплатно и еще ругаешься в сторону разработчиков из-за неимоверного числа недоработок и падений программы. Но в России-то все по-другому. Кто считает себя вором, скачивая новый альбом любимого исполнителя или только вышедшею игру? Ну кто? А карают за это как? Ну было пара случаев и в вк некоторые песни блокируют, но все эти меры ничтожно малы по сравнению с тем, какое количество пиратского софта ежедневно скачивается и сколько людей этим пользуются. Да и людям как-то наплевать. Ну работал там кто-то за океаном, не отрывая пальцев от клавиатуры, ну он и не бедствует - уровень жизни разный. Что у них бедность - у нас перманентное состояние среднего класса. Да, они по пол жизни отдают кредиты за хороший дом и статусный автомобиль, но сейчас не об этом. Уже забыл о чем я. Вот. Все дело в менталитете. Что бы кто ни говорил, но это воровство, а тут уже оправдывайся, не оправдывайся. Пускай, нет возможности, денег купить, но все же большая доля отдается на желание, на желание халявы, которую так любят в России и странах СНГ.
Многого не учел, да и не ставил цель.

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 11 января 2013 в 05:50 #0

Я вот стал на бесплатный софт переходить, например опен офис не чем не хуже майкрософт офиса, или блендер очень мощный пакет, только я им пользоваться не умею, и для работы мне вирей необходим

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 11 января 2013 в 06:02 #0

Аватар CocaInCrazyПобед в битвах:1Побед в битвах:1
По сути дела, зарплаты ниже бла бла бла, вылеты бла бла бла, это всё отгоорки, никто не заставляет покупать 3д макс, не можешь позволить, есть альтернатива, блендер. + Достаточно купить какой-то недорогой рендер, тот же октан, и можно вполне спокойно колымить. Качать или не качать пиратский софт, это моральный выбор каждого (поскольку государством это никак пока не огрничивается).
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru