Porsche — Underwater road
3d award

Кто использует лицензию? - Страница 3

Online|Offline Marv 0.0 2.6 11 января 2013 в 09:40 #0

Если пиратство существует значит это не запрещено.
Вот учителя покарали за не лицензионный виндовс, давно это было. Но показательно.
Есть конкретный пример, знакомый : админил и ставил пиратки. Поймали его на подставе и пришлось заплатить Майкрасофту 100 тр , а не то посадили бы. Хорошо не успел Автокад поставить, еще бы на больше попал.
Так что компании борются с пиратством, в меру того как развито законодательство конкретной страны.
В странах ВТО, к примеру в Германии пиратства нет. Боятся немцы.
Когда нибудь и у нас будет так же.

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 11 января 2013 в 10:17 #3

Аватар coolermanПобед в битвах:2Побед в битвах:2
О менталитете спорить бессмысленно.
А почему обсуждаете только один 3Ds max? Давай посчитаем стандартный набор CG художника.
3Ds Max - 121 610 руб
Vray - 38412 руб
Zbrush - 21179 руб
Photoshop - 24 868 руб

В итоге, чтобы легально пользоваться нормальным софтом, нам нужно потратить ~206000 руб. Возможно, в Москве и Питере, профи эти деньги заработает за пару месяцев, но вот большинство из нас в небольших городках, эту сумму будет зарабатывать около года с учетом того, что нужно ещё что-то кушать, и естественно, что рука не поднимается такую сумму потратить, к тому-же ты уже привык работать на "халявном" софте.

Online|Offline Ё 46.9 532.0 11 января 2013 в 10:30 #1

Аватар ЁПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Когда нибудь и у нас будет так же.

Как бы это "аморально"(законы к морали имеют весьма отдаленное отношение, но все же) не было, но большинство из нас этого не хотят. Я, по-крайней мере.

Online|Offline venik 64.5 942.3 11 января 2013 в 10:32 #1

Да Господи, вы все о зарплатах... Я пишу о моральном выборе и высшей субстанцииО том, что это не "прибавит" в карму, а скорее "отнимет"
Соглашусь с CocaInCrazy, я тоже об этом писал: чего все прцепились к максу? Есть более дешевые программы. Например, та же синема. Причем, последние версии догоняют макс. А если занимаетесь различными анимашками и симуляцией "физики", так подавно.
А почему обсуждаете только один 3Ds max? Давай посчитаем стандартный набор CG художника.
3Ds Max - 121 610 руб
Vray - 38412 руб
Zbrush - 21179 руб
Photoshop - 24 868 руб
Я знаю, как удешевить этот список на ~60тыс руб (для архивиза). VRay заменим на MentalRay (0 руб с покупкой макса), ZBrush на CrazyBump (около 100$ средняя версия).
При хорошем желании, можно воспользоваться синемой. Или блендером, но прикупить октан. Вариантов уйма.
И да, Александр Первый, я не за менегеров аутодеска переживаю, и не за программеров, не за то, что они голодать станут. Я еще раз повторюсь: "это не "прибавит" в карму, а скорее "отнимет""
Т.е. я переживаю за себя, чтобы мне потом это не воздалось
P.S. Это все мое личное мнение.
P.P.S. Вспомнил. Есть же что-то бесплатное, типа ZBrush, Sculptris по-моему. Но это так, к слову о сокращении стоимости "рабочих инструментов")

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 11 января 2013 в 11:27 #1

А вот представьте)
Сегодня в новостях появляется новость, что вышел закон о пиратстве и действенное средство контроля его соблюдения (как не ухищряйся все равно поймают). И дается месяц времени, после его истечения, все кто не легализовался ответят по всей строгости закона.
Что вы будете делать?
осталось 29 дней 15 часов

пс. я уже перешол на блендер (можно использовать вирей) и гимп))

Online|Offline venik 64.5 942.3 11 января 2013 в 11:43 #0

Во! Martiner верно мыслит

Online|Offline sergyn4ik 5.0 34.7 11 января 2013 в 11:50 #0

Аватар sergyn4ikПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Ну если искать аналоги...
Блендер ка замена любому 3д пакету подходит почти идеально, сам в нем не работал хоть когда то и пробовал. В принципе хорошая бесплатная альтернатива...
Вместо VRay - octane, но тут нужно понимать что для него нужна и видеокарта соответствующая и это тоже удар по бюджету хотя у него вроде есть бесплатный рендер движок YafaRay (не могу сказать о времени просчета и прочим тех.тонкостям но видел некоторые работы интереных визов вполне достойно)

Альтернатива фотошопу гимп, правда когда его юзал было невменяемое колличество багов и вылетов тут лучше фотошоп 25 000 не такая уж и большая цена + вместо CrazyBump можно юзать бесплатные плаги для фотошопа

более достойный аналог zbrush на мой взгляд 3d coat и стоимость у него не сравнить Full Professional version за 199$

вот и выходит что при условии проффемианального заробатка не нужно платить гигантские суммы

Online|Offline sergyn4ik 5.0 34.7 11 января 2013 в 11:51 #0

вот только для чертежки аналогов не знаю

Online|Offline venik 64.5 942.3 11 января 2013 в 12:09 #1

Ну вот, sergyn4ik еще больше сократил стоимость Про 3dcoat вообще не подумал. Действительно, 199$ это меньше, чем самая прокачаная версия crazybump

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 11 января 2013 в 12:37 #0

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1

А вот представьте)
Сегодня в новостях появляется новость, что вышел закон о пиратстве и действенное средство контроля его соблюдения (как не ухищряйся все равно поймают). И дается месяц времени, после его истечения, все кто не легализовался ответят по всей строгости закона.
Что вы будете делать?

это и будет конец света

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 11 января 2013 в 12:57 #0

это и будет конец света
когда-нибудь это произойдет...и то, и то
легальный софт это только половина проблемы, еще есть такая штука как налоги...

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 11 января 2013 в 13:42 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Думаю, если вдруг, использование пиратского софта станет не возможно, большинство одиночек, очень быстро найдёт, дешевую, или вообще бесплатную замену. Стоимость, так сказать, элитного софта, мне например, не по карману. А его крутизной перестаешь восхищаться, как только узнаешь о цене. Я даже думаю, что мы пользуемся не лучшим софтом, а лучше разрекламированным софтом, что не совсем одно и тоже.
P.S. Активно присматриваюсь к Блендеру.

Online|Offline Sudden 0.0 5.3 11 января 2013 в 14:53 #3

так для справки в россии всё воровоное, все воруют и воруют у всех
мы все воры и преступники, хотите вы это признавать или нет

наше правительство крадет у нас, наши чиновники ПОВАЛЬНО крадут у нас, наш бизнес ворует все что только можно, даже копейки с телефона не брезгуют воровать, продавцы на рынках воруют у нас копейки на обвесах, каждый из нас хоть раз совершал правонарушенияи явно не раз, просто задумайтесь

бензин которым ты сегодня заправил машину, был украден у нашего народа, потом был украден из трубы, потом барыгу не чистого на руку поймали на откат менты, чиновники и блатные.... но бензин то есть, а остальное не кого не волнует...

хотите поговорить о высшей морали? о софте лицензионном? начните сначала думать о более глобальных вещах и поймете что дело вовсе не в софте цене и зарплатах, а в воровской системе в которую мы все втянуты, и мы просто выживаем

Online|Offline sergyn4ik 5.0 34.7 11 января 2013 в 15:01 #0

Чувствую сейчас тема выйдет на политический уровень
Sudden в принципе во многом прав, но это не значит что так и должно быть потому что страна такая...в первую очередь страна это народ, а вот поменять моральную нравственность огромного числа людей...ну я не знаю как вспоминается философская мысль хочешь что то изменить начни с себя....

Online|Offline venik 64.5 942.3 11 января 2013 в 15:04 #0

Sudden, это не делает вора не вором в государстве воров, как бы ты не жаловался на систему.
А если ты на нею жалуешься и "если хочешь что-то изменить - начни с себя".
P.S. Тему нужно удалять. Весь ее смысл был в другом.

Online|Offline Ё 46.9 532.0 11 января 2013 в 15:10 #-1

Аватар ЁПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Самое время обсудить все человеческие пороки и коррупционную составляющую нашей экономики(пока тему не закрыли).

Весь ее смысл был в другом.

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 11 января 2013 в 23:16 #0

а сколько вирей стоит?... ячтото туплю, не могу на оф сайте цену найти)

нашел
The official suggested end user price of a single new license of V-Ray 2.0 for 3ds Max is 970 Euro/ 1350 USD/ 840 GBP

The official suggested end user price for Upgrade from V-Ray 1.5 to V-Ray 2.0 for 3ds Max is 400 Euro/ 550 USD/ 340 GBP

да ну....в далекий ящик)

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 11 января 2013 в 23:18 #0

Аватар PirПобед в битвах:5Побед в битвах:5
Martiner
Около 1200$

Online|Offline Sudden 0.0 5.3 11 января 2013 в 23:44 #1

а кто жалуется? покажи мне где я жалуюсь, я просто обрисовал мое виденье ситуации

ну кто хочет тот вкидывает 3500 баксов в пустоту и живет счастливым обладателем лицензионного макса, и спит с чистой совестью, кто не хочет, тот этого не делает, и спит с чистой совестью

в конце концов тем же автодескам выгодно чтобы работали на из продуктах, пусть и пиратках, так как рано или поздно часть тридешников станут немеренно крутыми и смогут купить таки макс, если им это нужно будет (например переезд в ту же еврозону/своя фирма и тд), а вот если все начнут повально пересаживаться на блендер, или другой бесплатный аналог, то они более не смогут продавать один и тот же софт по запредельным ценам и без элементарных багфиксов...

Online|Offline Martiner 28.5 188.5 12 января 2013 в 00:44 #0

наверное возьму вот это...до конца месяца точно)
пишут что пиратку не обновит, но станет с полной переустановкой...а у меня 8 релиз превью, хз обновит или нет, но можно и полностью переустановить...вот бы точно знать что все норм станет....
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru