Porsche — Underwater road
3d award

Максимальная нагрузка компьютера при рендере в 3d max 2012

Online|Offline nuon 0.0 0.0 11 января 2013 в 15:18 #0

Доброго времени суток! У меня вот какой вопрос: подскажите как настроить vray в 3d max 2012, чтоб было задействовано на максимуме возможности компьютера? Состав ПК: видеокарта Quadro4000, ЦП i7-3770 3,4-3,9 Ггц, ОП 32 Гб, мать GIGABYTE GA-H77-D3H . Спрашиваю, т.к. вот есть сцена(218 Мб), довольно много источников света, стекла, ну довольно таки насыщенный интерьер, но и ПК вроде не из самых слабых и должен по идее "хавать" быстро такие сцены, но почему-то при формате А5 и 300dpi время рендера было около 5 часов и он еще не просчитал половина, в следствии чего я отменил рендер=( . Наверное настройки рендера не оптимальные... Прикрепляю скрины настроек vray. Заранее всем спасибо!
http://postimage.org/image/pbkp62crx/

Online|Offline TyresM 0.0 0.8 11 января 2013 в 19:12 #0

у Вас в Dynamic memory limit вписано 15гигов, хотя оперативы у Вас 32гига, если я не ошибаюсь, коэффициент для расчета оптимальной величины примерно 1.5, т.е. можно вписать около 20гигов.
К сожалению, больше ни чем помочь не могу)) Хотя есть еще 1-ин фактор, если при рендере не успользуется все количество оперативы(15 гигов при ваших настройках), то нужно лезть куда-то в процессы или приложения вашей ОС и там настраивать кол-во ОЗУ отдаваемое 3д максу, + с активированным виреем скорость просчета увеличивается:) Sorry за все неточности

Online|Offline satsky 45.5 61.2 11 января 2013 в 21:22 #0

по поводу динамик мемори... от сомнительных источников слышал, что если его поставить на 0 то пк автоматически будет распоряжаться памятью при рендере, что должно ускорить просчет. У меня пк не блещет папаметрами, но вроде стал быстрее ч этими делами справляться
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru