Porsche — Underwater road
3d award

Интерьер гостиной шале, доработка

Online|Offline ninavoloschina 4.3 17.4 12 января 2013 в 16:42 #1

Online|Offline MaDream 48.1 107.5 12 января 2013 в 17:40 #3

Аватар MaDreamПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Вы знаете у человеческого мозга есть очень "неприятное" свойство - это систематизация всей поступающей информации, при этом скорость подобной обработки информации почти всегда одинакова. И вот когда в мозг начинает поступать слишком много информации, в целях самозащиты включается процесс отторжения информации (грубо говоря мозгу становится неинтересно работать с такой информацией). Но некоторые человеки - художники, а позднее и дизайнеры, научились избегать этого неприятного явления, они решили предоставлять мозгу уже "оптимизированную" информацию, в которой системность данных просматривается достаточно легко, мозг доволен... Таким образом существуют некоторые грубо говоря "правила" художественной композиции, которые в дизайне совсем не лишние.
Добавлю так же, что материалы выглядят слишком сухо - нужны карты отражения и рельефа, ну и со светом можно "поиграть".

Online|Offline MaDream 48.1 107.5 12 января 2013 в 18:05 #0

Аватар MaDreamПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Ах, да, вот примерчик http://hqroom.ru/elitnoe-shale-vo-frantsuzskih-alpah.html идея и способ исполнения очень похожи, однако смотрится приятно...

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 12 января 2013 в 19:45 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Дизайн, композиция, сочетание цветов, и прочие художественные аспекты не моя компетенция. Чисто технически, мапинг дерева стоит поправить, во многих местах невозможное направление волокон режет глаз.

Online|Offline reightar 79.7 404.3 13 января 2013 в 00:39 #0

Аватар reightarПобед в битвах:6Побед в битвах:6
в общем остаюсь при своем мнении - кич. Плюс картинки на потолке выглядят как в дешевом магазинчике.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 13 января 2013 в 02:56 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Я бы начал со света и ракурсов. Игра теней и композиция очень важны. Сделать это в сермате, потом настраивать материалы, проверяя каждый.

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 13 января 2013 в 21:39 #0

По стилю очень сильный разнобой. Слишком много всего и все детали "из разных опер". Может если упорядочить светильники, то будет более гармонично. По-хорошему нужно бы взять все лампы (напольные, подвесные, бра) из одной серии. Вроде это не сложно поменять. Сейчас они все продаются в магазинах по коллекциям.
Еще, но это мое личное, субъективное мнение, что все резные накладки (темного цвета) очень удешевляют внешний вид. Может попробовать их заменить на картины в стиль потолочной росписи.

"Веселый зелененький" цвет может и оправдан , вот только с табуретами вопрос. Если это реальныей проект для заказчика, то из чего сделаны такие сидушки? У меня сомнения, что реально возможно подобрать весь текстиль (шторы. подушки, сидушки) такого цвета. Тут действительно нужно смотреть коллекции...хто его знает, может и есть такие.

Online|Offline ninavoloschina 4.3 17.4 15 января 2013 в 17:42 #1

Спасибо за комментарии, это старый проект 2-х летней давности. Точнее проект коттеджа в котором этот интерьер, сам интерьер тогда был выдан в виде чертежа плана 1-го этажа с расстановкой мебели и все на этом закончилось) Сейчас практикуюсь в работе с 3Ds max, за одно решила обновить этот проект и на его основе реализовать давнюю оригинальную задумку по интерьеру гостиной. Результат как мне показалось получился вполне приемлемый поэтому опубликовала его в галерее.
По скольку проект в галерею все таки приняли, думаю не стоит продолжать вытягивать эти картинки. Этот проект был скорее учебным поэтому можно закрыть его и перейти к реальной работе.
Тем более, что на днях начала работать над проектом спальни тоже для деревянного коттеджа и тоже шале. В этом проекте учту все выше перечисленные замечания и выложу его тут в ВИПе, т.к. всегда важно знать мнение коллег дизайнеров о своей работе.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 15 января 2013 в 18:16 #3

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
ninavoloschina вот именно этого комментария я и ждал, хотя админ мне сказал что то вроде "давай дадим ей шанс, не будем удалять, она сейчас доделает и перезальем картинку". А я знал что так и будет)

Online|Offline ninavoloschina 4.3 17.4 16 января 2013 в 12:48 #0

...странно ...мне сказали, что работа добавлена в галерею, при этом никто не предупреждал, что её добавили не на постоянной основе а с условием что я должна её переделать и залить заново...

Online|Offline ninavoloschina 4.3 17.4 16 января 2013 в 12:52 #0

про такие вещи вообще то надо предупреждать заранее ....

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 16 января 2013 в 13:50 #1

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
...странно ...мне сказали, что работа добавлена в галерею, при этом никто не предупреждал, что её добавили не на постоянной основе а с условием что я должна её переделать и залить заново...
Такого не бывает. произошла просто видимо ошибка на модерации из-за малого количества проголосовавших. Это не Ваша вина и не Ваша проблема. Раз работа прошла, то её никто удалять не будет уже. Недостатки системы будут исправлены. просто в следующий раз уже работа данного уровня не пройдет, имейте это ввиду. И если бы Вы доработали данную работУ, было плюсом конечно и её бы заменили мы в галерее, но раз Вы не хотите - Ваше право.

Online|Offline ninavoloschina 4.3 17.4 16 января 2013 в 18:09 #2

Хорошо, раз все говорят что надо дорабатывать я доработаю эти картинки
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru