Porsche — Underwater road
3d award

glider

Online|Offline enray 9.0 0.8 28 января 2013 в 20:39 #2

Всем привет. Хочу сделать модель этакого летательного аппарата "парящего над землей". Сама модель задумывается, как некоторое транспортное средство будущего (не боевое, скорее даже гоночное), частично собранное из старых деталей (возможно и не своих), т.е. этакий болид будущего собранный "на коленке". Частично уже поигрался с матами. Жду советов и критики, как по технической части, так и по части дизайна.

Online|Offline Kremlinist 3.0 135.4 28 января 2013 в 23:18 #0

По технической части лично мне не нравится загнутый вниз "клюв". Так не делается)) Аэродинамическая форма строится так, чтобы максимально уменьшить сопротивление воздуха. А тут такая загогулина) И сделай у движков закругленные, а лучше заостренные края (я имею в виду воздухозаборники и сопла).

И по поводу переднего горизонтального оперения надо бы подумать... Идея хорошая, надо подумать как разместить получше. Немного сомневаюсь о необходимости обратной стреловидности.

Как-то так) Удачи!

Online|Offline enray 9.0 0.8 2 февраля 2013 в 03:11 #0

Поправил, пока что без текстур, пока не буду текстурить, пока окончательно не определюсь с моделлингом.

Online|Offline enray 9.0 0.8 2 февраля 2013 в 05:38 #0

Немного доработал дно. Светящаяся штуковина - антигравитационный двигатель.

Online|Offline enray 9.0 0.8 5 февраля 2013 в 06:03 #1

Пока что убрал почти все маты, чтобы не мешали.

Online|Offline enray 9.0 0.8 18 февраля 2013 в 03:19 #1

Решил пока убрать боковые девайсы и поставить там воздухозаборники. М.б. потом поставлю в другом месте или частично использую или вообще не буду их ставить. И немного поправил антигравы. Моделинг нижней части почти закончен.

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 18 февраля 2013 в 04:13 #0

Аватар BеаrTаnkПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Попрет)

Online|Offline enray 9.0 0.8 21 февраля 2013 в 23:14 #0

Меняю турбины по бокам, хочу еще поменять и усилить их крепления, вот не могу решить какой вариант лучше. С балками или с новым соединением (слева). Жду советов =)
P.S. Это только набросок.

Online|Offline enray 9.0 0.8 6 марта 2013 в 02:21 #1

Небольшой ап. Добавил нижние держатели для турбин. И еще немного доработал заднюю часть. Отрендерил в разрешении побольше, чтобы было видно все, что есть на данный момент. Жду советов и критики.

Online|Offline enray 9.0 0.8 21 апреля 2013 в 06:30 #0

Небольшой ап. Добавил фары и еще немного доработал верхнее крепление турбин.
С трудом представляю, как потом это все текстурить.

Online|Offline enray 9.0 0.8 21 апреля 2013 в 18:45 #0

Кто-нибудь может подсказать как бесшовно текстурить? Я сам текстурю в фотопопе, но нашел в 3d's max такую штуку как viewport canvas, вроде подходит для моих целей, но там нет интеграции с фотошопом и все слои надо очень криво создавать. Есть ли что нибудь для текстурирования, желательно с интеграцией с photoshop, это было бы идеально. Желательно не сильно накрученное (как bodypaint).

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 21 апреля 2013 в 18:58 #0

Есть ли что нибудь дл текстурирования, желательно с интеграцией с photoshop, это было бы идеально. Желательно не сильно накрученное (как bodypaint).
Попробуй Mudbox. ИМХО, идеальный инструмент для текстурирования. Интеграция с PS и 3ds max, Маya полная.

Online|Offline enray 9.0 0.8 21 апреля 2013 в 20:51 #0

Ogumen, спасибо! Уже поставил mudbox, попробую, но интеграция с фотошопом и максом радует.

Online|Offline enray 9.0 0.8 23 апреля 2013 в 03:32 #0

Поигрался в v-ray dirt. Пришла идея, а что если всякие мелкие детали по быстрому развернуть чем-то вроде uvw-map. А крупным сделать нормальную развертку, затем создать 2 копии основного материала один однотонный с v-ray dirt для всякой мелочи. А для крупных проработать текстуру и применить 2-й материал, в котором прорисовать всякие красивости + все тот же v-ray dirt. Так вообще делают? Или есть какие то другие пути, чтобы не разворачивать каждую мелочь?

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 23 апреля 2013 в 05:59 #0

Или есть какие то другие пути, чтобы не разворачивать каждую мелочь?
Конечно, твой вариант имеет право на жизнь. В качестве альтернативы, мелочевку можно раскрасить Ptex, в Мадбоксе 2013 это есть. Почитай в Гугле, думаю, тебе понравится.

Online|Offline enray 9.0 0.8 23 апреля 2013 в 15:31 #1

Ogumen, о! Спасибо. Не знал об этой технологии, хотя с появлением рисования непосредственно на 3d модели было бы логично ожидать подобного. Это ведь человеку нужно чтобы развертка была "читаемой", а машине хоть каждый полигон отдельной частью развертки делай какая разница если швов нет. Нашел несколько уроков. Для мелочевки самое то, в общем можно было бы вообще все так раскрасить, но уж больно я люблю в photoshop так что основную часть все-таки разверну пожалуй.

Online|Offline enray 9.0 0.8 23 апреля 2013 в 18:14 #0

Возник вопрос насчет текстурирования в mudbox. Туда надо экспортить лоуполи и текстурить или уже сглаженную модель. В случае лоуполи не поплывет ли текстура после сглаживания? И м.б. есть какой урок на эту тему именно с использованием turbosmooth на затекстуренной в мудбоксе модели в максе.

Online|Offline Ogumen 35.3 804.2 23 апреля 2013 в 20:42 #0

В случае лоуполи не поплывет ли текстура после сглаживания?
После того, как развертка сделана, коллапсишь стек. В получившейся Editable Poly во вкладке Subdivision Surface ставишь Iteration 1. Cнова набрасываешь модификатор Unwrap, в его редакторе, на уровне полигонов, проверяешь на ошибки (рис. 2.) Исправляешь. Теперь спокойно рисуй, хоть в Мадбоксе, хоть в Фотошопе.) В конце набрасываешь Turbosmooth, можно уже с Iteration 1.

Online|Offline enray 9.0 0.8 23 апреля 2013 в 22:11 #0

Ogumen, ясно вобщем после первого сабдива подравнять надо uv-шки. Пользовался этим, но думал, что это не очень правильное решение. Спасибо за ответ.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru