Porsche — Underwater road
3d award

3D автомобили, обсудим? - Страница 1

Online|Offline Jedence 4.4 82.8 30 января 2013 в 00:11 #2

Добрый вечер, господа)
Недавно, не помню точно где (в комментариях или в какой-то теме), промелькнул пост о том, что сегодня мы имеем засилье авто в 3D работах, и то, что они не имеют художественной ценности1. Лично меня это слегка задело, так как я люблю машины. тут хотел еще много написать почему и за что, но передумал
Как вы относитесь к машинкам которые появляются на модерации? Согласны ли, что создание 3D авто -это всего лишь попытка "сделать как все"? Согласны ли, что ничего художественного в них нет, а есть просто калька с реального объекта?

*1 Ни в коем случае не хотел оскорбить автора сего поста, с вашей позицией я во многом согласен, но для меня эта тема очень интересна.

Спонсор поста - желтая Лада Калина

Online|Offline ThePoloid 2.0 68.4 30 января 2013 в 00:58 #0

я не согласен.почему в спонсорах не бугатти!?

Online|Offline ThePoloid 2.0 68.4 30 января 2013 в 00:59 #1

я лично пытался отвизить машину это оказалось тяжелее чем я думал

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 30 января 2013 в 01:31 #0

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
Как вы относитесь к машинкам которые появляются на модерации?
нормально отношусь

а если так подумать, то интерьеры тоже как бы не редкость, создавай тему и про интерьеры

в общем допустим, что из-за того, что это "калька" то в самой модели художественной ценности нет
но а виз ?
я верю в то, что можно отвизить тот же тошнотворный камаро ТАК, что все его на рабочий стол поставят
и если хотя бы в визе есть художественная ценность, то почему этой машинке не место в галерее ?

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 30 января 2013 в 01:33 #3

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
я люблю тачки)) раньше вкладыши собирал бомби-бом и Турбо ,а теперь на рендеры смотрю с удовольствием.) причем себе машину покупать не собираюсь, за ненадобностью) Моделите - модельте дальше и визьте и покруче! Я всегда рад хорошим тачкам в галерее) да и вообще хорошим визам.

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 30 января 2013 в 01:38 #0

может вопрос в другом ?
может некоторые люди считают, что для машин занижена планка, и что в галерею проходят машинки с недостаточным количеством художественной ценности ?

тогда напоминаю, что работы в галерею пропускает не один человек
голосующих довольно много
и по всей видимости большинство голосующих не считают, что в галерее засилье автомобилей

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 30 января 2013 в 01:40 #1

vk3d классная пикча
помню, помню ))
у меня когда-то коллекция таких была

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 30 января 2013 в 01:44 #0

Aleksandr1 у меня тоже их было полно) вот таких несколько штук даже было, точно помню)

Online|Offline IIITbIK 7.0 16.8 30 января 2013 в 02:18 #3

Я отношусь к 3d машинкам строго отрицательно. Это как китайские товары - их полно и все они одинаковые. машинку сделать достаточно просто ввиду наличия нормальных фотографий, живых примеров (собственная или на улице) чертежей, строгости линий авто итд итп. Машинки - это не искусство, это ширпотреб, так же как и желтая калина. Многие на форумах ломают голову, какую бы машинку смоделить следующей? Я и говорю им смодельте парусник, в ответ - слабо! Ибо там нужно пространственное воображение, умение делать сложные формы, да и точных чертежей никто не даст. Вобщем холивар, я так понял, начат, машинкосрач обьявляется открытым

Online|Offline Jedence 4.4 82.8 30 января 2013 в 02:23 #0

а у меня вот такая штука была) но все наклейки так и не собрал)

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 30 января 2013 в 04:27 #0

Аватар PirПобед в битвах:5Побед в битвах:5
IIITbIK
По мне так парусник прощё машины, там деталей больше но и геометрия намного примитивнее, хотя это лично моё мнение, для меня корабль будет проще сделать чем машину с её сложными аэродинамическими формами, и идеально ровной сеткой

Online|Offline Peace_and_Love 53.9 230.7 30 января 2013 в 09:25 #1

Аватар Peace_and_LoveПобед в битвах:2Побед в битвах:2
По комментарию IIITbIKа создается впечатление, что он ни разу не моделил ни машину ни парусник. Что бы смоделить тачку тоже нужно не меньшее пространственное мышление, да и не в сложности моделинга дело, это вообще самая простая часть работы практически во всех не органических проектах.

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 30 января 2013 в 10:14 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
Ну зачем опять подняли больную тему)) половина 3д мира ведь друг с другом пересрется опять)

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 30 января 2013 в 11:25 #0

еще раз напоминаю, что помимо автомобиля еще может быть трехмерное окружение вокруг него, а также подача и виз
и художественную ценность есть куда пихать )
и это не такая уж и легкая задача
Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3
Ссылка 4
я прав, вопрос закрыт )

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 30 января 2013 в 11:27 #0

IIITbIK ,сразу видно что ты тачки не моделил))) Покажи мне хоть один "точный чертеж" ))))))) И

Online|Offline Jedence 4.4 82.8 30 января 2013 в 12:34 #0

Ну зачем опять подняли больную тему)) половина 3д мира ведь друг с другом пересрется опять)
так ведь не холивара ради, поиска истины для

Online|Offline ainex 130.9 613.2 30 января 2013 в 12:48 #1

Аватар ainexПобед в битвах:4Побед в битвах:4
трехмерное окружение вокруг него
вот этого все меньше и меньше с каждым годом, раньше я вставку машину в фото даже за работу не считал, хотя и теперь не особо считаю, но стал терпимее... ну или забил просто))

IIITbIK ,сразу видно что ты тачки не моделил))) Покажи мне хоть один "точный чертеж" )))))))
сразу видно что ты, vk3d, парусники не моделил, по сравнению с тем что можно нарыть на парусник, на тачки чертеж охрененно точный)))
моя единственная машинко в галерее вообще по фоткам сделана, а с парусником и по фоткам нифига не понятно как моделить)

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 30 января 2013 в 12:57 #1

сразу видно что ты, vk3d, парусники не моделил, по сравнению с тем что можно нарыть на парусник, на тачки чертеж охрененно точный)))
Не пробовал пока.. не было необходимости и желания) Хотя это не делает из парусника верх творческой мысли, по сравнению с машиной. А тачку - кузов .может и не очень сложно сделать.. а вот то ,что под капотом и остальное?) Другой вопрос что одними кузовами завалили работы... так это практично.. зачем делать то ,что не собираешь показывать?)) В общем раньше и про часы орали и про интерьеры и про наушники... рисуй то, рисуй это... достали. Пусть моделят все что хотят, а то вообще работ не будет ,если авторов ограничить темами. Feodor говорит ,что его достали тачки и нравятся только работы с тачками от Tigerfather, но он не подумал видимо ,что Tigerfather наверняка учился на куче других тачек.. Первая, вторая, пятая... не могут быть как у него сразу.

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 30 января 2013 в 13:02 #0

раньше и про часы орали и про интерьеры и про наушники
и флешки ))

Online|Offline ainex 130.9 613.2 30 января 2013 в 13:19 #0

Аватар ainexПобед в битвах:4Побед в битвах:4
vk3d, я хз как продолжить холиварить после такого ответа, мне нужна сила Feodor'а ))
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru