Porsche — Underwater road
3d award

3D автомобили, обсудим? - Страница 2

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 30 января 2013 в 14:20 #0

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
vk3d, я хз как продолжить холиварить после такого ответа, мне нужна сила Feodor'а ))

Online|Offline IIITbIK 7.0 16.8 30 января 2013 в 14:29 #-2

Тачки моделил, давно - наискучнейшее занятие. Если вам критично расхождение в чертежах на 1-2 см - мне уже смешно. Вы еще скажите что вам за моделинг машинок регулярно платят)) если нет, то нафига вообще их моделить? Если и да, то кто те люди, что платят вам за машинки? Они наверное поиском пользоваться не умеют, каждую машинку уже по 10 раз смоделили, ну кроме там всяких футуристических концепт - каров вроде члена с колесами итд итп. Мне бы ваше количество свободного времени и энергии))))

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 30 января 2013 в 14:32 #0

IIITbIK, мне впринципе моделить - наискучнейшее занятие)) технику, интереснее всего, тачки тоже в т.ч.) А платят за все, главное найти покупателя и (или) того кому это требуется) Рюшки твои я вообще не могу делать, т.к. это убийство времени на мой взгляд - без удовольствия, так что каждому свое)

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 30 января 2013 в 14:42 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
Я к моделированию машинок нормально отношусь) хотя сам сейчас очень редко делаю по схемам реальные модели, больше фантазирую, скучно делать то что уже есть)

Online|Offline IIITbIK 7.0 16.8 30 января 2013 в 14:46 #0

Я вообще уже не моделю практически - невыгодно. Спасибо тем, кто занимается демпингом.
ЗЫ если за это платят - это не убийство времени, а время я лучше игрой в танчики убью))))

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 30 января 2013 в 14:47 #0

Вот было бы круто, если бы анимации рендерил народ с тачками. Им (машинам) хочется динамики, а не стоянки. Даже стилы делают редко в движении.. все выставочно - уличного образца.. Сюжетов нет никаких ,а их можно сделать множество. Редко когда авторы задумываются над сюжетом вообще, но было бы классно ,если бы он читался в любой работе. В этом плане мне больше всего нравятся работы с авто от Aleksandr1. У многих его работ есть идея выходящая за рамки модельки авто, не смотря на то, что чаще всего вписано в фото. Смотрите и учитесь)

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 30 января 2013 в 14:57 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Дайте и мне по орать. Как объект моделирования и визуализации автомобиль весьма привлекательная форма, ни чего не имею против. А вот сами машинки меня совсем не вдохновляют. Весь легковой автопром – сплошной ширпотреб, собранный на уровне кухонного комбайна. Огромное число талантливых инженеров ломает голову - как сделать так, что бы она без проблем отходила гарантию и тут же сломалась. Ещё в двигателе и коробке есть нормальные детали, всё остальное, включая кузов, сплошной расходный материал.

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 30 января 2013 в 15:03 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
Mihanik, а чито же вы хотели))) Капитализьм и зашибание бабла

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 30 января 2013 в 15:09 #0

Mihanik, как говорил Форд - Мы делаем автомобили ,чтобы продавать на них запчасти!

Online|Offline Ё 46.9 532.0 30 января 2013 в 15:34 #1

Аватар ЁПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Чтобы качественно моделировать автомобили нужна любовь к ним, это определенно.
Мне очень сложно делать автомобили, быстро надоедает т.к. в моделлинге творчества и полета фантазии минимум. Ровняешь вершины по чертежу, сверяясь с фотографией и еще мириада проблем с сеткой, вмятинами, да вообще с правильной формой. А виз авто, конечно, можно сделать весьма оригинальным, если хватит терпения на качественную кальку авто. Взять хотя бы Отцатигров, да и походив по галереям, посмотрев рекламные постеры к авто можно найти много хорошего.
Пример
Тоже пример
Еще один пример
Чудесный пример
Хороший пример

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 30 января 2013 в 16:50 #3

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
Вы еще скажите что вам за моделинг машинок регулярно платят))
да )
Они наверное поиском пользоваться не умеют, каждую машинку уже по 10 раз смоделили
да, смоделили но это не free 3d
они все платные
а бесплатно некоторые модельки можно найти но когда ее откроешь, пожалеешь, что скачал
да и те которые платные, они тоже не везде хороши

а, за что тогда вообще платят ?
только интерьеры и мебель к ним ?
и все ?

Online|Offline venik 64.5 942.3 30 января 2013 в 17:38 #4

за все платят. нужно уметь продавать.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru