Porsche — Underwater road
3d award

С Нуля

Online|Offline Phibi 0.0 0.3 5 ноября 2010 в 23:51 #0

Мне бы очень хотелось самой нарисовать в начале персонажа, а потом замок. Я более менее прочитала информацию на сайте. Единственное что меня смущает это то что я боюсь что у меня не получится. Ведь я даже себя могу отнести не к новичку и не к начинающему, а можно так сказать к нулевому. Я в принципе все читала про 3d max и как в нем рисовать тоже разберусь и уже как то пробовала разбираться. Но я думаю что у меня не получится именно нарисовать, потому что я никаких художественных школ не заканчивала . Вот вообщем то хотела бы спросить есть ли у меня шансы создать своего персонажа и стоит ли заморачиваться??

Online|Offline DanilovDan 0.0 0.1 6 ноября 2010 в 00:00 #0

По твоему сообщению всё плохо. Не парься скачай Poser самое то для навичков 3d-шными чудилами крутить!

Online|Offline FREED 0.0 -1.0 6 ноября 2010 в 02:29 #0

о_0, такой самокритики я еще не видал... похоже, что... не буду говорить на что это похоже =) Если ты по жизни себя так критиковать будешь, то мне тебя очень жаль... Никогда ничего не бойся, главное - поставь цель: я хочу для начала сделать то-то, то-то. Например, сделай для начала box, это не трудно, затем придумай, что с ним можно сделать такого, после чего он станет похож на стену. Следующим твоим шагом станет создание еще нескольких box'ов, это будет потруднее немного, но я в тебя верю). Если у тебя хорошая фантазия, то это будет плюсом. С этими box'ами сообрази нечто похожее на вышку у замка (я думаю каждый замок имел вышки). Подбери время суток для картинки, цвета, настроение (например, восстание зомби - точно не будет розовых тонов).
Если у тебя получилось создать что-то напоминающее замок, то не расстраивайся, ибо ты еще учишься . Позови кого-нибудь посмотреть на твое "творение" и внимательно выслушай то, что он говорит (правда если это не будут маты ). Спроси его, на что это похоже и всякое в этом духе.
Если же тебе фантазии не хватает, то рекомендую обратиться к интернету. Введи там в поиске "Замок" и он тебе выдаст кучу картинок с предметом поиска.
Создай ландшавт, хотя с этого можно было бы и начать, но не суть важна (для тебя). Тебе главное смоделировать что-то похожее на замок .
С текстурированием всё оч сложно. Главное запомни, что если хочешь добавить текстуру, то наживай "окошечко" возле слова Diffuse, затем Bitmap - и выбирай картинку (например, для стены подходит кирпич, насколько я знаю). Я с этого начинал.
Но мне пока что далеко до ВЕЛИКОГО моделлера, так что помог, чем смог!
Удачи в освоении 3Ds max!

Online|Offline FREED 0.0 -1.0 6 ноября 2010 в 02:32 #0

И кстати, начинать лучше с замка, т.к. полигональное моделирование - основа основ. . А человечка создай после того, как научишься владеть максом на уровне "начинающий", а то ты сказала, что ты "0"

Online|Offline stein_69 33.4 52.3 6 ноября 2010 в 04:39 #0

Аватар stein_69Побед в битвах:5Побед в битвах:5
не буду читать что написал FREED )))) но вот: я тоже не умею рисовать ни на бумаге ни в шопе)))
персонажа в максе сделать могу) ну и не только персонажа) )) текстуры обычно из инета беру ) а потом просто подгоняю развертку под текстуры (бывает немного переделываю,но сам не рисую)

так что берись и я думаю шансы есть) и заморачиваться стоит

Online|Offline AndroniX 30.0 20.8 6 ноября 2010 в 08:48 #0

Аватар AndroniXПобед в битвах:1Побед в битвах:1
На самом деле не всё так плохо :) Можно конечно быть самоучкой, и идти на пролом. Однако на всех 3д ресурсах, в том числе и у нас есть очень много уроков. Я, например, начинал с урока, где в итоге мы создаем шарик, через который проходит лазерный луч. Затем я сделал бокал. Тоже по уроку. Потом я наткнулся на урок по моделированию динозавра, который был у Гун-Ганов в первой части звездных войн. Это было моё первое полигональное моделирование, и мой первый персонаж. Который очень даже неплох. И это был только четверый день изучения 3д макса. Причем это был 2000 год и мне было 13 лет. Я не умел рисовать. Однако всё получалось. Так что садись за уроки. Через неделю изучения можешь попробовать сделать то, что хочется тебе :) все так начинали :) удачи тебе!

И еще, добро пожаловать на 3д мир! Девушек у нас не так уж много! Надеюсь тебе понравится у нас :)

Online|Offline ABUZA 5.0 4.9 6 ноября 2010 в 10:13 #0

Создай мини замок (допустим из Лего) и мини человечка. И всё это в мультяшном стиле. Мороки будет меньше.

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 6 ноября 2010 в 11:10 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Я бы посоветовал начать с предметной визуализации, не выбирай только слишком сложный объект. Лучше и быстрее по какому ни будь уроку.

Online|Offline Phibi 0.0 0.3 7 ноября 2010 в 03:22 #0

Спасибо за поддержку . Сегодня нашла видео урок по созданию головы персонажа. Чесно говоря сложновато. Приходилось не один раз начинать с начала, но вроде кое что нарисовавыется, еще не доделала. Много конечно не понятного, приходится по инету лазить узнавать - все ведь на английском, да и работать то приходится не в Worde( где мало значков). Хочется поскорей научится делать такие же красивые рисунки как тут на сайте , так что теперь не уйду с ресурса.

Online|Offline Ringov 30.0 39.1 7 ноября 2010 в 11:14 #0

Ждем-с тепленькие кадры из первых рук!

P.S.
в Worde( где мало значков)

Ну у меня например в ворде панель инструментов по кол-ву значков раза в 2 превышает 3dmax

Online|Offline Phibi 0.0 0.3 7 ноября 2010 в 18:48 #0

Ждем-с тепленькие кадры из первых рук!

Да у меня еще пока что и смотреть будет не на что. это у вас вон какие шедевры.

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 7 ноября 2010 в 19:22 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Сегодня нашла видео урок по созданию головы персонажа. Чесно говоря сложновато. Приходилось не один раз начинать с начала, но вроде кое что нарисовавыется,

Ну значит не всё так плохо, как писала в первом посте. У меня после нескольких лет активного общения с Максом и другим 3D софтом головы персонажей как-то не очень получаются.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru