Porsche — Underwater road
3d award

WIP'ы уже не в моде

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 15 февраля 2013 в 00:07 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Не буду тыкать пальцем. Просто спрошу. ПОЧЕМУ?

Раньше столько випов люди вели, каждый что то добросовестно дорабатывал, совершенствуясь по пути. Жужжали все, работали усердно, как пчелы. А что теперь? Почему так? Любимый сайтег, я тебя не узнаю...

Online|Offline reightar 79.7 404.3 15 февраля 2013 в 00:20 #3

Аватар reightarПобед в битвах:6Побед в битвах:6
Ну вишь, вип такое дело, нужно уметь сделать его достаточно интересным чтобы кто то в нем участвовал. Я вот не умею, в моем очень редко раздается чей то голос кроме моего. Ну вот и неинтересно наработки выкладывать. Если уж хоть что то довожу до ума, то тогда...

Online|Offline Emil777 9.4 248.8 15 февраля 2013 в 00:30 #1

У всех заказы пошли, вот и випам конец)

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 15 февраля 2013 в 00:47 #0

reightar я говорю о работах на модерации, в которых указывают на огромную кучу явных ошибок и косяков и которые ПОЧЕМУ-ТО все равно проходят. Раньше такого бардака не было. Я таки тыкну пальцем. Ну что это такое...

Online|Offline ainex 130.9 613.2 15 февраля 2013 в 01:00 #0

Аватар ainexПобед в битвах:4Побед в битвах:4
То, что ты говоришь о работах на модерации, становится понятно только после 4го поста)) До этого кажется что тема про то, что мало випов.

Раньше такого бардака не было
Когда это не было такого, чтоб в галерею не брали плохих, по чьему-то мнению, работ?

Online|Offline reightar 79.7 404.3 15 февраля 2013 в 01:27 #1

Аватар reightarПобед в битвах:6Побед в битвах:6
homerender, плохой пример. Мне вот эта работа тоже не нравится, но девушка насколько я помню открыла вип, хотя и бестолку потому что работа все-таки потом прошла в галерею, а это уже не ее вина.

Но мысль в общем то понятна, непонятно что ты хочешь с этим сделать Смотивировать людей показывать свои труды на форуме перед выкладыванием в галерею? Так все-таки зачастую за два дня модерации дают куда больше дельных советов, чем за несколько недель апанья темы в випе.

Online|Offline Natalliny 116.6 547.6 15 февраля 2013 в 01:35 #2

Аватар NatallinyПобед в битвах:5Побед в битвах:5
Давно хотела поднять эту тему.
Уровень галереи понизился.
Хотя и раньше проскакивали непонятные работы.
Но сейчас.....
Считаю это плохо особенно для новичков.
Раз в галереи ,значит у меня все хорошо.
Должен быть стимул.Цель.
Не правильно это.
homerender
Я помню твой первый ВИП.
Но ведь последние работы ты загружал в галерею без ВИПа.
Почему?

Online|Offline Natalliny 116.6 547.6 15 февраля 2013 в 01:46 #0

Аватар NatallinyПобед в битвах:5Побед в битвах:5
homerender
Помнишь как я кричала ,что нельзя в 2Д пускать почеркушки.
Что они должны пройти ВИП , как твой первый....)))))
......с 2д еще хуже..... там ВИПов вообще нет...

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 15 февраля 2013 в 02:20 #0

Аватар PirПобед в битвах:5Побед в битвах:5
А я вип виду скорее для того чтоб показать что будет, так сказать спойлеры будущей работы, если что то серьёзное надо спросить я спрошу в скайпе

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 15 февраля 2013 в 02:22 #0

Я помню твой первый ВИП.
Но ведь последние работы ты загружал в галерею без ВИПа.
Почему?
Потому что они делались под контролем профессионалов) Я показывал и спрашивал совета у Макса Ганжи, Вити Карпикова, Кирилла Aliquebrado и так далее. Мне хватало их советов и указаний.

А в происходящем я виню только всех.

Модераторы и администраторы галереи - раз вы видите что много негативных комментариев, и тем более - побуждающих начинать вип - зачем же принимать? Я не понимаю.

С той работой на которую я ссылку дал очень глупо вышло. Девушка начала вести вип - а тут хоп - и работу приняли. Она есесена решила что все хорошо, можно дальше не исправлять ничего. Это логично...

Ну и народ тоже же соображаловку включать должен. Если указали на прям явные косяки - почему бы хотя бы для успокоения души не доделать работу чтобы она не вызывала такой реакции как у меня? Ведь это ваша работа - ваш опыт, ваша гордость. Вы ж это детям своим показывать будете.

- Вот смотри сынок, здесь твой папка отрендерил нашу с маминой спальню. Раньше тут стоял этот старый шкаф.
- Пап а почему у вас здесь на стенах была грязь?
- Ну... ее приняли в галерею и я оставил так.
- Пап, я в тебе разочарован. Мне всего 1 лет, а ты мне такой пример уже подаешь... Айяйяй.

Online|Offline Pir 161.1 1546.4 15 февраля 2013 в 02:24 #0

Аватар PirПобед в битвах:5Побед в битвах:5
Aliquebrado
Сто лет его не видел, он там живой?

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 15 февраля 2013 в 02:30 #0

Живой. Обновил себе комп. Довольный как пингвин. работает.

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 15 февраля 2013 в 07:46 #2

Аватар coolermanПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Если открывает вип какой-нибудь новичок, то ему дают советы такие же новички, которые толком сами не знают, чего советует. Опытные коллеги отправляют читать уроки, ибо по собственному опыту знают, что простыми советами, что нужно подправить, ничем не помогут. Если открываешь вип по более сложным темам и просишь конкретных советов, то просто мало кто может тебе чем-то помочь, а может просто и не хочет. Я вот решил открыть вип по новой для меня теме, но с таким обсуждением и помощью, я быстрее сам во всем разберусь.

Online|Offline Peace_and_Love 53.9 230.7 15 февраля 2013 в 10:36 #1

Аватар Peace_and_LoveПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Если честно, не вижу связи между ведением ВИПа и попаданием в галерею слабых работ.
Выложил на модерацию, указали тебе на явные косяки - кому надо тот и без ВИПа поправит, а кому не надо тот и ВИП может даже откроет для вида, и все равно ни фига не поправит. Вот как то так я думаю. Вести - не вести ВИП дело сугубо личное и для прекрасных работ совсем не обязательное)))

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 15 февраля 2013 в 14:31 #1

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
По поводу випов согласен с coolerman и Peace_and_Love . Для меня создание работы, вообще интимный процесс. А по поводу прохождения в галерею… Народное голосование опытных товарищей это конечно демократично, но ни кто конкретно за это не отвечает. Вот я обладаю правом голосовать за принятие в галерею, но пользуюсь им едва ли в половине случаев. Я молчу, когда не уверен, что моё мнение достаточно компетентно, когда явных косяков нет, а работа не интересная, может кому-то нравится, да и просто не хочу быть для кого-то судьёй. Вот и получается то, что получается, а спросить за это не с кого.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 15 февраля 2013 в 15:51 #0

Выложил на модерацию, указали тебе на явные косяки - кому надо тот и без ВИПа поправит, а кому не надо тот и ВИП может даже откроет для вида, и все равно ни фига не поправит.

хе хе. Вспомните мерседес недавний) Да, ччеловек внимал советам, поправлял)) Вот тока вип он вел прямо в модерации) Скока раз он разные рендеры ее выкладывал?)

Как вариант - надо поставить над модераторами галереи одного опытного супермодератора, чье мнение было бы решающим. Пусть будет "сила" голосования - обычный модератор добавляет один плюсик или минусик, а супермодератор например сразу пять.

Online|Offline Peace_and_Love 53.9 230.7 16 февраля 2013 в 00:08 #0

Аватар Peace_and_LoveПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Идея не плохая, так же можно не супер модератора, а просто сделать разный "вес" голоса в зависимости от опыта. Например голос авардиста гораздо весомее голоса человека с опытом в 10 единиц)))

Online|Offline venik 64.5 942.3 16 февраля 2013 в 00:40 #1

Идея не плохая, так же можно не супер модератора, а просто сделать разный "вес" голоса в зависимости от опыта. Например голос авардиста гораздо весомее голоса человека с опытом в 10 единиц)))
Вот только этот "опыт".... как бы по мягче выразиться...

Online|Offline ainex 130.9 613.2 16 февраля 2013 в 01:10 #0

Аватар ainexПобед в битвах:4Побед в битвах:4
Вот только этот "опыт".... как бы по мягче выразиться...
Ага, я, например, за очень-очень старые заслуги и кучу сообщений в топ20 попал

Я уже не верю, что еще один способ модерации что-то изменит, его перемена обычно только всех успокаивает, якобы "было так фигово, теперь все ок", и то, на пол года максимум.

Online|Offline venik 64.5 942.3 16 февраля 2013 в 01:28 #2

ainex, вот к топ20 претензий кстати нет. Считаю, что там достойные люди. Может, и не совсем правильный список получается, может кого-то не учли по ряду факторов, но как еще его составить?) Не будут же люди тесты сдавать)
Но вот "набивать" опыт, выкладывая рендер каждой модели из набора примитивов - не есть хороший опыт. Или набить опыт за счет текучек, которые еле-еле пролезли в галерею - опять, не есть хороший опыт. И если потом такой судья получит верховный голос - будет еще хуже, чем есть сейчас. Так что лучше не менять, а донести до сознания людей все, что писал ХомаРендер в постах в начале темы.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 1

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru