Porsche — Underwater road
3d award

Предметная визуализация на чистом белом фоне

Online|Offline znakfors 0.0 0.0 17 февраля 2013 в 14:59 #0

У меня такая проблема как и у многих других - это чистый белый фон с тенями для предметной визуализации.
Опыт в вирее есть, но раньше рендерил интерьерку, а вот с предметкой занялся совсем не давно и сразу возникла проблема с белым фоном, уже кучу форумов перечитал и так внятного объяснения не поулчил.
И так к делу - вот мои настройки для финального рендера
Но все равно фон получается не белым а сероватым. Проблему решает более менее color mapping - именно linear 1.0/1.0/2.2 а вот другие Exponental, а также Reinhard 1.0/0.5/1.8 только хуже, становится вообще серым
У меня еще есть 2 очень накипевших вопроса:
1. min и max rate в настройках DMC - Какие параметры все таки выставить для финального рендера по предметной визуализации(не не черезчур задротные параметры на сутки)
Я не совсем очень хорошо понял, как работают эти параметры, понял я так: min rate это минимальное число семплов на каждый выстрел, а max rate это максимальное число семплов где происходит просчет в затрудненных участках (0=1, 1=4, 2=16, 3=64 и т.д.)
2.Какие настройки все же выставить на min и max rate в Irradiance Map?

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 17 февраля 2013 в 16:01 #0

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
попробуй ХДРи использовать, тоже помогает

Online|Offline Jedence 4.4 82.8 17 февраля 2013 в 16:14 #0

для материал плейна используйте не обычный белый материал, а MtlWrapper

Online|Offline znakfors 0.0 0.0 18 февраля 2013 в 10:54 #0

попробуй ХДРи использовать, тоже помогает

ХДР не поможет сделать фон белым. и для предметки в таком плане лучше не использовать хдрку, лучше рендерить так как происходит реальная фотосъемка предметов, внутри белого блока и по каждому краю яркий источник света для рассеяного света. Но вирей почемуто белый цвет превращает в серый, сколько бы не накручивал интенсивность источников света

Online|Offline reightar 79.7 404.3 18 февраля 2013 в 11:05 #0

Аватар reightarПобед в битвах:6Побед в битвах:6
так тебе надо просто фон высветлить? Может проще задать ему object id, отрендерить слой с ID объектов и просто подкрутить в фотошопе?

Online|Offline Jedence 4.4 82.8 18 февраля 2013 в 11:45 #0

Ссылка
вот тут почитайте, помоему для предметки самое то

Online|Offline znakfors 0.0 0.0 20 февраля 2013 в 20:33 #0

Поэксперементировал, если влоб направить вирейлайт, то фон будет чисто чисто белым, но вот пол будет сероватым
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru