Porsche — Underwater road
3d award

Очень нужно Ваше мнение!

Online|Offline Yustina 0.0 8.2 28 февраля 2013 в 12:10 #0

Здравствуйте!
Не могли Вы мне помочь с оттенками в этой визуализации?
Катастрофически нужен белый интерьер, но когда я смотрю на это, то становится страшно... Стены, карнизы, молдинги и плинтус должны быть белыми, а у меня всё серое, грязное какое-то.
Скажите пожалуйста, что можно сделать?
Я только учусь, поэтому настройки рендера дал мне преподаватель. Сказал, что это лучшее.

Имеется новый компьютер, старались собрать специально для 3D Max.
Но, когда я ставлю 300 dpi и размер А5, он одну картинку обрабатывает до 10 часов...
Неужели не может быть более быстрых рендеров с чистым (а не таким мутным) результатом?
Буду бесконечно благодарна за совет!

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 28 февраля 2013 в 13:24 #2

Аватар CocaInCrazyПобед в битвах:1Побед в битвах:1

Для глосси кашу тоже можно включить, если детального поста не предвидится, фильтр с текстур убрать.
Тут вообще много что можно сказать, вообще такую комнату можно рендерить в пределах 30-ти минут, это точно. просто надо знать что для чего и уметь оптимизировать. К примеру ирмапа тут такая не нужна, можно сильно сократить время на ее настройке , а также убрать рандомайз семплов, он тут только увличит время рендера. кстати еще проблема в том (я уверен в этом на 95%) что белый действительно белый тоесть 255 255 255, такой цвет использовать крайне нежелательно,(лучше 250 250 250, к примеру), ибо отскоки практически не затухают, что весьма увеличивает время рендера. Фамилию преподавателя можно?

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 28 февраля 2013 в 13:29 #0

Аватар CocaInCrazyПобед в битвах:1Побед в битвах:1
с адэптив эмаунт я промахнулся, 0,85дефолтные вполне.
и ноиз трэшхолд такой не нужен 0.01 на такого размера изображении даже для финаки будет достаточно.

Online|Offline homerender 101.1 1384.3 28 февраля 2013 в 14:15 #0

Аватар homerenderПобед в битвах:3Побед в битвах:3
Стены, карнизы, молдинги и плинтус должны быть белыми, а у меня всё серое, грязное какое-то.

О_о что грязного то? Нормальный свет.

Online|Offline Vlad_Vasilyev 0.0 0.0 28 февраля 2013 в 20:45 #0

Стены, карнизы, молдинги и плинтус должны быть белыми, а у меня всё серое, грязное какое-то.

О_о что грязного то? Нормальный свет.

Согласен . очень даже нормальный свет

Online|Offline Yustina 0.0 8.2 28 февраля 2013 в 22:54 #0

CocaInCrazy
Ого, как подробно Спасибо!
Попробовала изменить настройки по Вашему совету! Вот, что получилось.

Определенно лучше и за час!!!
Это уже 2 преподаватель, который, увы, так учит...
А может быть Вы скажете своё мнение по поводу вот этой сцены?
Это набросок, но все же. О четкости линий и цветах, возможно.
В любом случае, большущее СПАСИБО!

Online|Offline Yustina 0.0 8.2 28 февраля 2013 в 22:57 #0

homerender
Vlad_Vasilyev
Спасибо!
У меня наверное какие-то неправильные представления о визуализациях)))
Насмотрелась на сцены типа этой и мне всё кажется, что у меня всё нечетко.

Online|Offline venik 64.5 942.3 28 февраля 2013 в 23:25 #0

Таких преподавателей в биореактор надо Деньги хоть не брали за такие советы?
Вообще, вас тут на форуме быстрее и качественнее научат Особенно, если еще и help к вирею почитаете.
Ссылка

Online|Offline Yustina 0.0 8.2 28 февраля 2013 в 23:36 #0

Взял, 20 тысяч.
И еще до этого был преподаватель (курсы были не по 3Д, но это входило), и это вообще было ужасно... Не описать. Думала, индив занятия помогут. Помогли, конечно, но вот такие настройки рендера тем не менее))
Очень рада, что люди на этом форуме отвечают - действительно, это самый действенный способ, как выяснилось!
Спасибо, я почитаю внимательно! Информации там очень много!))

Online|Offline alf 31.0 20.7 1 марта 2013 в 09:30 #0

Аватар alfПобед в битвах:2Побед в битвах:2
на первых уроках дизайна говорят про это, если кроме окна нет других источников, то даже абсолютно белая комната из-за такого освещения будет сероватой. можно посмотреть на примере, если дома стены иного цвета, то можно как пробник приколоть вдоль стены от окна белые листы для печати, если глазом будет малозаметно, можно сфотографировать все это дело без вспышки и в фотошопе взять пробы цвета, результат будет примерно таким, как у вас в первом варианте.

Online|Offline Yustina 0.0 8.2 1 марта 2013 в 10:18 #0

alf
То есть получить белый интерьер, имея только естественное освещение, невозможно?
На наших уроках по дизайну забыли об этом сказать.
Кстати, у меня кусок стены белый))) - и Вы правы, он действительно серый даже с 3 окнами в комнате!
Здорово)
Спасибо!

Online|Offline venik 64.5 942.3 1 марта 2013 в 13:05 #0

То есть получить белый интерьер, имея только естественное освещение, невозможно?
В принципе невозможно Иначе, потеряются все детали и будет сплошное белое пятно Вот, посмотрите на фото, даже несмотря на обработку в Ph и хорошие линзы камеры белый шведский интерьер все равно в оттенках серого. Иначе никак.
А вашу картинку можно немного довести в Ph на стадии пост-обработки возможно.

Online|Offline Yustina 0.0 8.2 1 марта 2013 в 15:34 #0

venik
Это моё любимое фото!!! Именно такой интерьер я и пытаюсь создать!!!)))
Вот сейчас рассмотрела и действительно - он сероватый. А мне казалось сияющий белый!
Я почему-то боюсь Фотошопа, но надо учиться - Вы правы.
Хотя, пообщавшись с Вами, решила, что свет хороший!
Спасибо!
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru