Porsche — Underwater road
3d award

Нужен совет опытного моделлера - Страница 2

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 13 марта 2013 в 00:03 #1

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Ну в жизни то все работает, так что нет вопросов))
. В жизни работает, а в программном обеспечении, тебе надо настроить кучу параметров, чтобы работало, и реалистичность зависит не от софта а от опыта работы с ним, в первую очередь.

Online|Offline Maxik1 0.0 0.1 13 марта 2013 в 00:27 #0

Большое спасибо! Буду пробовать))

Online|Offline Maxik1 0.0 0.1 14 марта 2013 в 22:29 #0

Теперь задача в следующем.
Шестеренка крутится, толкает рычаг,на другом конце веревочка тянет кисть руки,она опускается и поднимается в зависимости от фазы шестеренки. Реально ли это сделать через wire parameters?

Online|Offline industrialudaf 2.6 17.6 15 марта 2013 в 20:25 #2

На счёт wire не знаю....слишком траектория неоднозначная, хотя и простая. Но я вот засимулировал в Mass FX столкновение этой толкашки с шипом и рычага. Запёк ключи только для рычага. Их получилось по одному на кадр - слишком плотно, да и подёргивается неаккуратно. Поэтому их нужно поредить и поправить...В старых версиях макса это называлось Reduce Key, а в 2013 эта функция - Curves > Simplify Curves, выделяешь все ключи и жмёшь...в окошке подбирай значения Threshold так, чтобы форма графика не сильно исказилась. А ключей оставалось поменьше, штук 15 хватит. Сам график получается несложной формы, его при желании можно вручную накарандашить, если лень возиться с симуляциями.
А к другой стороне рычага прилинкована ИК-ашка HI Solver от слинкованной в иерархию верёвки > поинта на ладони > и самой рукой. Анимацию можно зацикливать тоже в Эдиторе.

Online|Offline Maxik1 0.0 0.1 15 марта 2013 в 22:10 #0

Спасибо! Теперь я вижу что это реально! Буду пытаться разобраться))))))
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru