Porsche — Underwater road
3d award

помогите выбрать эл. книгу - Страница 1

Online|Offline paulo05 0.0 0.0 2 марта 2013 в 10:32 #0

помогите, пожалуйста, подобрать электронную книгу. Я хочу, чтобы она имела следующие характеристики (помимо стандартных):
1. wi-fi
2. сенсорный дисплей
3. чтение форматов DOC, TXT, DjVu и т.д.
4. надолго хватало заряда батареи
5. (по возможности) FM-радио, аудио-видео
6. громкий динамик
сама склоняюсь к модели DNS Airbook TYT701 7"

за ссылки на книги заранее благодарна.

Online|Offline VyacheSlav 81.6 506.6 2 марта 2013 в 12:41 #0

Аватар VyacheSlavПобед в битвах:11Побед в битвах:11
По таким характеристикам, это уже не электронная книга, а самый настоящий бюджетный планшет. Я вот себе выбирал между вот этими двумя (так и не выбрал)адын и тва честно говоря у второй книги не работает кнопка ресет, причем на всех книгах, но за то там есть самый настоящий usb вход, но батарея слабовата, а первая книга, она и батарею держит по дольше и отклик сенсора в разы лучше. Короче можно посмотреть видио на ютубе, там есть обзоры. Все же выбирать вам)

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 2 марта 2013 в 13:24 #3

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
это не книги у вас обоих... читать лучше на электронной бумаге... на своих вы глаза посадите моментом ,если будете читать много. И зарядки у них держит очень долго. у меня такая - офигенная книга ( если рассматривать как книгу , а не как планшет). Главное экран e-link , а не всякие ТФТ или ЛСД, убийственные для глаз.
Есть варианты таких книг и с сенсором и с радио и с вайфаем. Но без видео.

Online|Offline Natalliny 116.6 547.6 2 марта 2013 в 13:40 #1

Аватар NatallinyПобед в битвах:5Побед в битвах:5
Главное экран e-link

Online|Offline Natalliny 116.6 547.6 2 марта 2013 в 13:45 #0

Аватар NatallinyПобед в битвах:5Побед в битвах:5
Я бы свой ONIX сейчас на такой поменяла..

Online|Offline VyacheSlav 81.6 506.6 2 марта 2013 в 13:51 #0

Аватар VyacheSlavПобед в битвах:11Побед в битвах:11
vk3d Я же и сказал что это уже не книга, а бюджетный планшет)

Online|Offline BеаrTаnk 11.0 63.8 2 марта 2013 в 14:09 #0

Аватар BеаrTаnkПобед в битвах:1Побед в битвах:1
paulo05, судя по приоритетам - у тебя стоит вай-фай и сенсор. Так бери планшетник. Меньше мороки будет.

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 2 марта 2013 в 14:19 #1

Аватар Змей ГорынычПобед в битвах:9Побед в битвах:9
http://www.pocketbook-int.com/kz/products/pocketbook-basic-new у меня вообще вот эта книга, и мне всего хватает, зачем электронной книге разные плюшки если она предназначена для того что бы читать?

Online|Offline Ringov 30.0 39.1 2 марта 2013 в 19:11 #0

Поддерживаю уже высказавшихся: читалка приобретается исключительно (!) для чтения. Она по функционалу не должна превосходить обычную бумажную книгу: никаких громких динамиков, радио и, боже упаси, видео быть не должно. И, как уже сказали, только экран e-Ink.

Если же вы знаете, что будете использовать читалку не только как обычную книгу, то она вам уже заведомо не нужна - лучше сразу выбирайте планшет. И дешевле выйдет и более разносторонне.

Сам пользуюсь такой.

Online|Offline Tigersfather 559.7 1545.0 2 марта 2013 в 21:56 #2

Аватар TigersfatherПобед в битвах:1Побед в битвах:1
помогите, пожалуйста, подобрать электронную книгу. Я хочу, чтобы она имела следующие характеристики (помимо стандартных):
1. wi-fi
2. сенсорный дисплей
3. чтение форматов DOC, TXT, DjVu и т.д.
4. надолго хватало заряда батареи
5. (по возможности) FM-радио, аудио-видео
6. громкий динамик
сама склоняюсь к модели DNS Airbook TYT701 7"
Чё уже мелочиться? думаю, лучше всего читать вот на этом:

Сабвуфер докупить и деревянные колонки и все супер будет. Батареи надолго хватит, если за электричество регулярно платить.
А еще кроме книг можно будет это использовать как замечательную подставку для еды, пепси-колы, как батарею для ног (опционально) и как модную ночную подсветку для стилизации интерьера.

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 2 марта 2013 в 22:27 #2

покупай уж суперкомпьютер, чего уж мелочиться)))

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 3 марта 2013 в 08:25 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Если же вы знаете, что будете использовать читалку не только как обычную книгу, то она вам уже заведомо не нужна - лучше сразу выбирайте планшет. И дешевле выйдет и более разносторонне.
Вот не факт. Уже лет восемь использую для чтения просто плееры с большим экраном. За это время сменил штук пять, просто они становились лучше и дешевле. И не собираюсь переходить ни на планшеты, ни на чисто читалки. Первое дорого и неудобно, второе дорого и не функционально.

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 3 марта 2013 в 11:26 #0

зато от Е инк дисплея глаза не устают)

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 3 марта 2013 в 12:02 #0

зато от Е инк дисплея глаза не устают)
Очень даже устают, если темно, а мобильное устройство, оно на то и мобильное, чтобы пользоваться им в любое время и в любом месте. Я читаю с плеера в среднем часа полтора, два в сутки, а за компом просиживаю значительно больше, не замечал, чтобы мои глаза уставали сильнее чем от бумажных книг.

Online|Offline Ringov 30.0 39.1 3 марта 2013 в 13:02 #0

Mihanik, если плеер имеет диагональ меньше 5 дюймов - вот это неудобно)) Я до покупки читалки большинство книг поглощал с экрана мобильного, а сейчас вообще не представляю, как я раньше так глаза ломал. К хорошему быстро привыкаешь.

Ну а на счет цены и функционала читалок, планшетов и плееров можно долго спорить. Основной вывод, к которому лично я пришел - не нужно специализированные устройства (читалки, плееры) пытаться использовать для сторонних целей. А если изначально есть необходимость в большем функционале, то оптимальный вариант - планшет. Сейчас уже вполне можно подобрать хорошие бюджетные варианты.

Online|Offline Змей Горыныч 167.1 1511.5 3 марта 2013 в 14:05 #0

Очень даже устают, если темно

а кто тебя заставляет в темноте читать?

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 3 марта 2013 в 14:24 #0

bubli56 У меня сейчас wexler.book t7004, 7 дюймов экран, и он вполне умещается во внутреннем кармане куртки.
А функционала нужно ровно столько, сколько нужно, ни больше, ни меньше. Я за два нажатия попадаю на то место, где прошлый раз кончил читать. И при необходимости доступно всё видео и фото. И самое главное он не звонит, как телефон. У жены планшет, так пока он загрузится, пока я попаду на нужную страницу, читать расхочется, и в карман он не влезает. И бесплатного wi-fi доступа к Интернету, в нашем тьмутараканьске не найдёшь.

Online|Offline vk3d 155.0 2114.5 3 марта 2013 в 15:58 #0

Аватар vk3dПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Очень даже устают, если темно, а мобильное устройство, оно на то и мобильное, чтобы пользоваться им в любое время и в любом месте. Я читаю с плеера в среднем часа полтора, два в сутки, а за компом просиживаю значительно больше, не замечал, чтобы мои глаза уставали сильнее чем от бумажных книг.
ну e-link - имитация настоящей бумаги, никакого света в глаза и читать нужно при достаточном освещении. А по поводу того ,что не чувствуешь - так это время покажет как правило..В темноте то как раз от светящегося экрана вред увеличен.. Даже телевизор желательно смотреть при свете, а не во тьме, а читать уж и подавно. Есть понятия простые и законы физики - что на светящийся объект когда смотришь глаза больше напрягаются, чем на освещенный.. тут всё просто.

Online|Offline Ringov 30.0 39.1 3 марта 2013 в 16:58 #0

Mihanik, я думал плеер какой-нибудь 3-4 дюймовый)) А к wexler'у у меня претензий нету - экран достаточно большой, ну а читать ли на электронной бумаге или на обычном LCD - это уже каждый сам решает, хотя я всё равно сторонник e-ink.

Wexler кстати и обычным плеером то уже и не назовешь, с такими-то габаритами.

Online|Offline p4elka 0.0 0.0 28 мая 2013 в 22:49 #0

Всем привет. Хочу купить сыну электронную книгу Wexler.Book E5001 - такую как тут Интернет магазин Калининград Стоит ли брать?
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru