Porsche — Underwater road
3d award

Проблемы с отображением текстур при BLEND

Online|Offline DendyBus 0.0 0.0 10 марта 2013 в 17:26 #0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

В бленд запихнул, материал1 и материал2 и также маску. На объекте, на который присвоил бленд использую модификатор UVW MAP (BOX), но почему-то на объекте виден только материал 1, переключая в бленд на материал 2 или маску - на объекте серый фон.

Как это решить?

P.S. 3d max 2013

Online|Offline 3dsmile 8.1 89.7 10 марта 2013 в 17:34 #0

Аватар 3dsmileПобед в битвах:1Побед в битвах:1
Помоему во вьюпорте макс не отображает бленд материал.
Если он есть на рендере - у вас все нормально.

Online|Offline DendyBus 0.0 0.0 10 марта 2013 в 17:39 #0

Так дело в том что у менять есть blend также на plane, где у меня трава, отображает различные текстуры, ведь так или иначе нужна ещё настройка отображения одной текстуры на другой. думаю и здесь должно быть тоже самое

Online|Offline Aleksandr1 244.4 1081.9 10 марта 2013 в 18:33 #1

Аватар Aleksandr1Побед в битвах:1Побед в битвах:1
по моему макс может отображать на объекте только одну текстуру - ту у которой нажата вот эта кнопка

а в том бленде, который у вас на plane наложен, присмотритесь
там видимо на одной из текстур просто нажата эта кнопка, вот оно и отображает эту текстуру, а не весь бленд

Online|Offline DendyBus 0.0 0.0 10 марта 2013 в 18:43 #0

Понажимал, всё равно ничего не происходит, также продолжает появлятся материал 1, нажимая на мат.2 и данную кнопку - ничего.

а с plane там и так автоматически всё переходит, без нажатой данной кнопки

Добавлено:

Разобрался более и менее. Проблема заключалось в том, что сама программа у меня глючит, скорее всего это из-за того, что она 32-битная. Из-за этого случаются такие казусы, как этот. Перезапуск программы привёл её в чувства. И текстуры начали показываться.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru