Porsche — Underwater road
3d award

Видео в 3d max

Online|Offline Maxik1 0.0 0.1 12 марта 2013 в 09:06 #0

Необходимо создать ролик, в идеале на 15 минут, HDTV качества. Но на создание 3 сек ушел час, причем качество было мягко говоря не очень.
Подскажите пожалуйста:
1) Можно ли останавливать рендер на некоторое время, дабы не загружать комп на месяц? Если можно то как?
2) Какие настройки наиболее оптимальны? Требуются четкие линии, без кубиков. Правильность отражений и теней не очень нужна.

Online|Offline coolerman 160.7 775.8 12 марта 2013 в 11:01 #1

Аватар coolermanПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Вообще, нормальную анимацию рендерят на нескольких мощных компах. У тебя всё очень простенько, должно быстро считать. Чтобы рендерилось по кускам, нужно отрендерить сначала, например кадры с 1 по 1000, потом с 1000 по 2000 и т.д. а вотом всё это дело свести в видео редакторе. Неизвестно, что за рендер, но стандартные настройки в принципе должны не загружать время.

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 12 марта 2013 в 12:22 #1

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Ни кто не подскажет тебе оптимальных настроек, это индивидуально, для каждой сцены, тем более, что ты не указал визуализатор. 3 сек за час, это быстро. Для себя 3 минуты кадр, обычно считаю приемлемой скоростью.

Online|Offline Maxik1 0.0 0.1 12 марта 2013 в 20:35 #0

Данные компа: Phenom IIx2 3.20GHz
ОЗУ: 8гб
GeForce GTS 450 1гб
Я пользовался стандартным рендером.
Вообще, нормальную анимацию рендерят на нескольких мощных компах. У тебя всё очень простенько, должно быстро считать. Чтобы рендерилось по кускам, нужно отрендерить сначала, например кадры с 1 по 1000, потом с 1000 по 2000 и т.д. а вотом всё это дело свести в видео редакторе. Неизвестно, что за рендер, но стандартные настройки в принципе должны не загружать время.
скорей всего так я и буду делать, по кускам. Спасибо)
Ни кто не подскажет тебе оптимальных настроек, это индивидуально, для каждой сцены, тем более, что ты не указал визуализатор. 3 сек за час, это быстро. Для себя 3 минуты кадр, обычно считаю приемлемой скоростью.
Я в рендере вообще 0 =( подскажите плиз что нужно для чётких краев. Это у меня впускная квалификационная работа, тут больше чертеж нужен а не игра тени и света.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru