Porsche — Underwater road
3d award

Batch rende

Online|Offline korchak 0.0 0.0 12 ноября 2010 в 20:13 #0

Люди просветите новичка, как запустить батч рендер? судя по всему он у меня не работает. я сделал 24 кадровую анимацию настроил рендер (имя файла. директория, расширение и т.д.) потом включаю этот батч рендер, и абсолютно ничего не происходит. Нет никаких ошибок, программа продолжает работать, ничего не появляется, в диспетчере задач видно что процесс этого бач рендера занял 200 мегабайт памяти и всё, процессор он вообще не напрягает. и сколько не ждал в указанной мной директории картинки не появились. задницей чую что это рендер не исправен и всё таки процесс рендера должен как то отображаться в майе так же как и в максе.
майя 2011 хотфикс 3 скачал с офф сайта. переустановка не спасла. подскажите пожалуйста что может быть не так?

Online|Offline stein_69 33.4 52.3 12 ноября 2010 в 21:14 #0

Аватар stein_69Побед в битвах:5Побед в битвах:5
мне вот тоже стало интересно что это такое, читал когда то что это пакетная визуализация)) но я обычно пользовался Backburner ))

а про Batch render, нашел вот что, вроде все поднобно написанно: http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=791

Online|Offline slavenin 11.0 22.2 12 ноября 2010 в 22:07 #0

stein69, ты не посмотрел, программу
korchak, прежде всего проверь чтобы у тебя в настройках рендера в опции Frame/Animation ext. не столо single frame, подойдет любой вариант, я обычно выбираю name_#.ext далее не забывай вставлять первый и последний кадр анимации в start frame и end frame соответсвенно(активным станет после установки не на single frame). Далее если винда стоит седьмая, то у меня была аналогичная проблема батч висит в процессах, но ничего не считает, победил следующим образом, настраиваешь сцену, сохраняешь, закрываешь, жмешь правой кнопкой по файлу сцены и выбираешь render, все должен начаться процесс просчета, о чем скажет открывшееся консольное окошко с ходом выполнения

Online|Offline korchak 0.0 0.0 12 ноября 2010 в 22:43 #0

korchak, прежде всего проверь чтобы у тебя в настройках рендера в опции Frame/Animation ext. не столо single frame, подойдет любой вариант, я обычно выбираю name_#.ext далее не забывай вставлять первый и последний кадр анимации в start frame и end frame соответсвенно(активным станет после установки не на single frame). Далее если винда стоит седьмая, то у меня была аналогичная проблема батч висит в процессах, но ничего не считает, победил следующим образом, настраиваешь сцену, сохраняешь, закрываешь, жмешь правой кнопкой по файлу сцены и выбираешь render, все должен начаться процесс просчета, о чем скажет открывшееся консольное окошко с ходом выполнения

большое спасибо помогло, наконец то смог сцену отрендить. но неужели на семёрке невозможно отрендить сцену через окно самой программы?

Online|Offline stein_69 33.4 52.3 12 ноября 2010 в 22:52 #0

Аватар stein_69Побед в битвах:5Побед в битвах:5
оу)) ф*к, я что то не заметил что речь идет о майя ))) полез туда куда и не надо slavenin спасибо)

Online|Offline slavenin 11.0 22.2 13 ноября 2010 в 07:15 #0

евозможно отрендить сцену через окно самой программы?

может как то и можно, ноя пока не догадался как , наверняка там какой-то замут с правами.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 1

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru