Porsche — Underwater road
3d award

Backburner Rendering

Online|Offline gufort 16.1 162.5 12 марта 2013 в 21:38 #0

Итак, есть у меня тяжелая сценка и 2 компа в квартире...
один - i7 с 12 гигами оперативы, другой кора вторая с 4мя гигами
возникли некие проблемы при рендеринге тяжелой сцены на мощьном компе- изза недостатка оперативы рендер сильно растягивается, а проц почти отдыхает...
для решения этой проблемы могбы подойти сетевой ренндеринг в Autodesk Backburner
за счет того, что он (по слухам) может рендерить без запуска макса, который соответственно жрет много оперативы, ну и в добавок хотелось приконектить второй комп для ускорения процеса..., еще если и в этом случае чуствовалась нехватка оперативки, то можно былобы отрендерить по "полоскам"
но к сожаленью я запнулся так толком и не начав
как во всех уроках пишут я запустил менеджер, там оставил все настройки как есть и запустил сервер...
первое что напрягает, это то что в логах этих двух окон у меня довольнотаки много варнингов и прочей иностраноой дребедени)
а вот второе - наиболее серьезное несоответсвие с уроками у меня заключается в том, что в окошке маска подсети савят калочку "автоматически", и у них появляются цифирки 255.255.255.0 (255)
а у меня при установке этой галочки это поле остается пустым, при вбивании техже цифирек пишет что изменения вступят в силу после перезапуска, после перезапуска все сбрасывается(((
соответственно в логе появляются всягие дребедени с еррорами((( ну и так далее дело не продвигается

пример лога

ну что я нетак делаю???

пс. сеть домашняя через модем зуксель, интернет через него и телефон в настройках сети определение айпи атреса и маски подсети стоит автоматическое, при ручном вбивании этих параметров серверу лучше не становится, а интернет исчезает

Online|Offline gufort 16.1 162.5 13 марта 2013 в 16:20 #0

неужто никто бекбарнером не пользуется?
пробовал локальный айпи всунуть, но пишет про то что при следующем запуске вступят в силу, а там снова пусто((

Online|Offline stein_69 33.4 52.3 14 марта 2013 в 15:12 #0

Аватар stein_69Побед в битвах:5Побед в битвах:5
А ты запускаешь менеджер, и сразу ошибки есть? или ошибки появляются после того как сервер запускаешь?
я вот запустил менеджер и сервер на одной машине. На второй машине запустил у меня ошибки тоже пошли, но там у меня 2 разных макса стоит из-за этого ошибки -)) у тебя версии одинаковые на компах? не стоит ли несколько 3ds max на каком ни будь из компов? -))

Online|Offline gufort 16.1 162.5 14 марта 2013 в 21:30 #0

да - запускал и сразу ошибки
У меня одна и таже винда и один и тотже макс на двух компах (Win 7 64 и Max 12 64)

я уж хотел было написать " ну совсем никто ничем не помог" и обидеться

Вобщем тема закрыта

stein69 спасибо что хоть ты попытался помочь в этом тяжком деле
А самое большое спасибо Буржуйским форумам, гуглу, и его-же хрому (за его "предложения" перевести страничку )
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru