Porsche — Underwater road
3d award

Учебная программа.

Online|Offline Bziiik 0.0 4.3 29 марта 2013 в 00:15 #0

Здравствуйте, ребят, решил заделаться репетитором по 3d max'у, т.е. появился потенциальный ученик. А я, как человек, не бывавший в шкуре учителя, не знаю даже с чего начать. Ну, думаю, самым началом будет интерфейс, а дальше...
Не поможете составить учебную программу в двух словах? Заранее благодарен!

Online|Offline ThePoloid 2.0 67.4 29 марта 2013 в 00:51 #0

после интерфейса примитивы,модификаторы типа твист, шелл, турбосмуф,потом сплайны,потом основы рендеринга в сканлайн,мат эдитор,потом уже можно и с ментал реем познакомить

Online|Offline venik 64.5 942.3 29 марта 2013 в 01:10 #2

после интерфейса примитивы,модификаторы типа твист, шелл, турбосмуф,потом сплайны,потом основы рендеринга в сканлайн,мат эдитор,потом уже можно и с ментал реем познакомить
Повеситься можно. Даже про эдит поли не написал, а это - один из "китов".
Т.к. 3дмаксу можно и за 5 лет не обучиться, то, во-первых, нужно задаться вопросом: чему хочет научиться или чему нужно научить человека? И, отталкиваясь от этого, составлять программу. Потому что если человека обучают, как помощника, скажем, для архивиза, то нафиг ему упал сканлайн или сплайны, или модификаторы (минимально - да, но углубляться - зачем?)? Даются необходимые знания по части интерфейса, потом - принцип создания объектов, т.е. эдит поли во всех проявлениях (включая и предварительную работу со сплайнами). После этого можно учить визу, а именно: текстурирование, развретки, создание простых и сложных шейдеров, и сам процесс рендеринга.
Такой подход, при интенсивном обучении + самообучении за месяц даст результат и у вас будет подмастерье. Модификаторы и прочая "фигня" - постигнуться в процессе, т.к. это несложно.
Если же нужен моделлер, то ставку надо делать на другое. В общем, как я и говорил в начале, надо задаться определяющим вопросом. А потом программу можно посмотреть в любой школе, в той же реалтайм.

Online|Offline Bziiik 0.0 4.3 29 марта 2013 в 01:15 #0

Уяснил. Спасибо большое!
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru