Porsche — Underwater road
3d award

Выбор 3D редактора для конкретной цели

Online|Offline jidin 0.0 0.0 3 апреля 2013 в 11:25 #0

Здравствуйте, не могли бы подсказать как 3d редактор больше подойдет для создании анимации такого типа http://www.u-tube.ru/pages/video/95336 . Здесь нравится и движения персонажей, окружающая среда и многое другое. Также нравится как сделаны многие эффекты и персонажи (именно движения и мимика) того же Властелин колец . Читал не мало про плюсы и минусы многих редакторов, решил выбрать 3d Max (материала и уроков по нему, конечно, масса) , 3d Maya (во много понравилось, но уроки, например, и доступность по обучению намного меньше чем в 3d Max) и Cinema 4d (в принципе удобно было бы совмещать с другими видео редакторами, которыми немного владею)
Возможно по-первому ролику стоит рассмотреть и другие редакторы?
Еще раз скажу, что не просто ринулся делать тему, а изучал и смотрел обсуждения, выбирал как стиль анимации нравится
Буду признателен за помощь!

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 3 апреля 2013 в 12:05 #0

Аватар CocaInCrazyПобед в битвах:1Побед в битвах:1
синема отличный выбор, проще чем майя, в анимация весьма норм.

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 3 апреля 2013 в 20:55 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
Не могу ответить на твой вопрос, просто не достаточно опыта, и кроме как максом ни чем из перечисленного не владею в должной степени. Но мне кажется, ты слабо представляешь, количество работы, количество знаний и опыта и компьютерных ресурсов затраченных на проекты такого уровня. Такие проекты делаютс,я как правило, группой специалистов в разных областях. Кто-то занимается моделирование персонажей, кто-то ригом, кто-то анимацией, кто-то моделит окружение, композ, эффекты…. И количество используемых программ может доходить до десятка. Я не видел роликов такого уровня, сделанных полностью в одно лицо.

Online|Offline Peace_and_Love 53.9 230.7 4 апреля 2013 в 10:49 #0

Аватар Peace_and_LoveПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Ну соглашусь с Mihanik'ом, все делается в разных софтах, кому в чем удобней, например тебе ничего не мешает сделать модель в максе,а анимировать и рендерить ее в мае. Так что, пробуй сначала маленький проект тренировочный, а дальше сам решишь как тебе удобней. Да и честно сказать по мае щас туторов не меньше чем по максу.

Online|Offline jidin 0.0 0.0 4 апреля 2013 в 14:12 #0

Спасибо всем! Значит надо несколько изучать, а вот по урокам Маи сужу по трекерам и даже вашим форумам, может не то набираю, но уроков маловато нашел

Online|Offline Peace_and_Love 53.9 230.7 4 апреля 2013 в 14:26 #0

Аватар Peace_and_LoveПобед в битвах:2Побед в битвах:2
Я бы малым это не назвал)
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1655
или вот еще сотенка гигов
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1597026

Online|Offline Mihanik 259.2 788.8 4 апреля 2013 в 14:51 #0

Аватар MihanikПобед в битвах:16Побед в битвах:16
3d Max, 3d Maya, Cinema 4d, это универсальные редакторы, как по мне равнозначные по функционалу, и их возможности значительно превосходят возможности среднестатистического юзера, любой прекрасно подойдёт для конечной сборки 3Dпространства. Более простые проекты вполне можно делать исключительно в одном из них. С чего и советую начать. Но в более сложных, для лучшего результата за меньшее время используют более специализированный софт. Например, для персонажей скульпт в Zbrush или Mudbox, для сложных симуляций AfterBurn, Realflow.

Online|Offline CocaInCrazy 68.5 160.4 4 апреля 2013 в 15:41 #0

Аватар CocaInCrazyПобед в битвах:1Побед в битвах:1
по фунционалу они не равнозначны, тот же риг с использованием мел-а будет лучше, к примеру, но среднестатистическому пользователю поровну возможно действительно

Online|Offline jidin 0.0 0.0 5 апреля 2013 в 10:07 #0

Всем еще раз спасибо! Понял в каком направлении двигаться. за ссылки отдельное спасибо, по форумам не искал кстати!)
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru