Porsche — Underwater road
3d award

Научите рисовать!

Online|Offline Дед-мозгоед 0.0 1.0 11 мая 2013 в 22:15 #1

Всем привет!
Вот посмотрел я на ваши художества и тоже решил чего-нибудь изобразить. Но вот проблема - привык делать тренировочные почеркушки, а что-то эпическое, вроде солидной иллюстрации к солидной книге,даже и не знаю, в каком стиле и технике рисовать
Мне бы хотелось рисовать что-то сурьёзное, чтобы у зрителя слёза на глаза наворачивалась, и чтобы не от смеха, а от избытка серьёзных чувств. Для начала хотел заваять ма-а-ленького такого котёночка, который заблудился в траве и ищет, какого бы кузнечика или бабочку сожрать, так как его уже три дня, как из дома выбросили и он проголодался.
Не получилось драматики, пошёл дальше. Вспомнил грустную песню о козлике, от которого остались ножки да рожки. Даже, говорят, великий Ильич плакал, и посвятил свою жизнь борьбе за права угнетённых.
Козлик, конечно грустный, но чего-то не хватает. И даже не волков не хватает, а вообще техника и стиль абсолютно не отражают трагизма, так что дорисовывать мультяшных волков расхотелось. Немного помучился, породил вот это исчадие, стиль уже как будто серьёзней, и морда тоже.
Мне нравятся работы некоторых местных художников, но я не решаюсь так вот прямо пристать к человеку со словами " Возьмите меня в ученики", это будет похоже на кино про Шаолинь, а я их как-то недолюбливаю. В общем, если есть здесь люди добрые и с опытом создания атмосферных иллюстраций, то я смиренно приму поучения.

Online|Offline knot 16.8 24.0 12 мая 2013 в 15:37 #2

Ну скажем стиль у тебя уже есть...) Ни за что не поверю, что ты ни где не обучался, так как на картинках просматривается перспектива, свет и тень... Могу лишь посоветовать литературу, а если желание велико, то и сенсей тебе не нужен...) http://bookza.ru/book_n.php?id=23563 для начинающих самое то...

Online|Offline Marv 0.0 2.6 13 мая 2013 в 08:56 #0

Больше рисуй и смотри по сторонам. При хорошей технике еще должно быть развитое воображение. Художник он как принтер распечатывает образы из головы. И чем четче этот образ тем проще ему рисовать.

Online|Offline Marv 0.0 2.6 13 мая 2013 в 09:11 #0

Вот
http://www.stepandstep.ru/catalog/learn-as/121827/kak-nauchitsya-risovat-za-25-dney.html
Мне помогло продвинуться.

Да и учить тут никто не будет. Честна- большинству будет не интересны котик , козлик и динозаврик.
Да и сайт этот посещают в основном 3Дешники.

Вот еще посмотри 2Двипы - это потрясно
http://www.render.ru/forum/viewforum.php?forum_id=149

Online|Offline toivo 33.9 186.5 13 мая 2013 в 09:44 #0

кошак клёвый ^^

Online|Offline SpLiNe 99.7 295.2 13 мая 2013 в 12:17 #1

Аватар SpLiNeПобед в битвах:2Побед в битвах:2
большинству будет не интересны котик , козлик и динозаврик.
а какая разница что рисовать,начинать нужно с малого.Сначала с вот таких вот мультяшных работ,потихоньку набивать навыки и стремитсься к лучшему.
Не знаю,но многие профи дают лишь один совет-это практика,больше практикуйтесь и читайте специализированную литературу.Вот ссылка с уроками и теории хватает www.drawmaster.ru/‎ может поможет чем.

Online|Offline Феникс 0.0 24.9 13 мая 2013 в 18:03 #0

Вообще я не художник ,так...рисовальщик и тоже мечтаю когда-нибудь изобразить что-то выходящее за рамки банального аниме(хотя мастера и этот жанр могут преподнести с таким размахом...), однако, могу посоветовать банальную вещь(от которой даже хочется воротить нос,но...) - срисовывать. Да,нагло брать и срисовывать,но не путем накладывания на рисунок/монитор бумагу и обводить контуры,а на глаз,рука будет набиваться и с дцатого раза пойдет уже то,что ты хочешь. Наверняка ты уже знаешь этот прием, однако он самый действенный, рисуешь ТО что ХОЧЕШЬ видеть в СВОИХ работах,опираясь на уже готовый рисунок.
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии8 Просмотров3 3

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru