Porsche — Underwater road
3d award

Instasing to softimage

Online|Offline Darcvizer 4.0 -1.0 28 мая 2013 в 13:03 #0

Доброго время суток господа. Может кто расскажет как сделать полностью зависимый объект в моделировании. Типа как инстанс в максе или модо, я так предполагаю что в ксюше это "клон" ,а не "дублекат" но он работает только на глобальные изменения!

Online|Offline diablo_ 388.0 3587.2 28 мая 2013 в 14:03 #0

Сделать где?))) Вы клон себе хотите зависимый сделать?))) Или дневник?)))

Online|Offline Darcvizer 4.0 -1.0 28 мая 2013 в 14:19 #0

diablo, смотрите у меня есть штук 20 колон. Я не определился с их дизайном, и в любой момент могу их переделать. Так вот дабы не копировать их по новой, хочу сделать инстанс, дабы сразу наблюдать изменение под объектов. Клон вроде как по хелпу так и должен работать, но допустим когда я масштабирую родительный объект, на клоне нет изменений, но если удалить родительный то и дочерний удалится.
P.S. на всякий случай софт Softimage

Online|Offline Emil777 9.4 248.8 29 мая 2013 в 00:32 #0

Здесь в ксюше практически никто не сидит, знаю только одного человека - INST3D его ник, ему в лс пиши

Online|Offline Darcvizer 4.0 -1.0 31 мая 2013 в 16:49 #0

Как оказалось, клон то что надо, а в тупик поставило то что клон создается на том же месте что и орегинал + к тому же автоматически выделяется. А главная засада это то что, если произвести какие либо изменения на под тулах (вертексы,эджи,полики) то клон перестает быть зависимым объектом и конечно становится уникальны.
P.S. Может кому поможет :)
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru