Porsche — Underwater road
3d award

Нужна помощь по 3DS Max

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 2 июня 2013 в 20:39 #0

Ребят, встала такая проблема... Нужно в 3DS Max сделать такую штуку:
Я делал ее абсолютно варварским методом, соответственно абсолютно неточно. А мне нужно, чтобы это сгибалось из прямоугольного листа по определенным линиям (нужно будет сделать макет и чертежи). Можно ли в максе сделать подобное? Т.е. согнуть плейн по линии, не меняя пропорций полигонов? Отзовитесь пожалуйста. Надеюсь на помощь.

Online|Offline ArTioM 50.0 398.8 2 июня 2013 в 21:40 #1

Аватар ArTioMПобед в битвах:3Побед в битвах:3
А если взять plane разрезать на нужные части, сделать brake по швам, повернуть частикак надо и склеить. а потом применить shell

Online|Offline eyeful 19.6 70.8 2 июня 2013 в 23:23 #0

А мне нужно, чтобы это сгибалось из прямоугольного листа по определенным линиям (нужно будет сделать макет и чертежи). Можно ли в максе сделать подобное?
В какой программе нужны будут чертежи? В максе такую штуковину сделать можно, но точности не будет. Если знаешь хорошо AutoCAD, то установи себе Revit, в нем такую штуковину точно можно изобразить, сразу и чертежи и модель приличная.

Online|Offline Marv 0.0 2.6 3 июня 2013 в 10:11 #1

Нарисуй мне эскиз от руки. Габариты , все углы гиба. Укажи Толщину материала, радиусы скруглений. Чем точнее эскиз тем точнее модель.В Pro ENGINEER согну и сделаю чертеж.Запрстотак )
ПС Да и развертка тебе понадобиться если будешь сам гнуть. Ее тоже не проблема сделать.

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 3 июня 2013 в 15:02 #0

А если взять plane разрезать на нужные части, сделать brake по швам, повернуть частикак надо и склеить. а потом применить shell
так я ее и сделал)
спасибо всем... но в итоге я решил сделать так: сразу сделал форму, какую мне надо, а потом с помощью Unwrap UVW сделал нужную развертку. Получился не прямоугольник, но в принципе пойдет. Просто времени у меня мало ))

Online|Offline Whitefield 15.7 71.5 3 июня 2013 в 16:27 #2

вот что вышло кстати
Что бы оставить сообщение вам необходимо войти или зарегистрироваться!

Форумещё

Конкурсы CGWarsещё

CG Art XXV
28.11.2016 — 07.12.2016 Комментарии7 Просмотров2 0

Блогиещё

Популярные урокиещё

Реклама

3dmir.ru - Вся компьютерная графика
      www.megastock.ru